свернули ГВ, заменили вэллингом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 10:33     #1
elfa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 195
elfa отсутствует


к моему большому удивлению у нас видимо получилось плавно свернуть ГВ.
но ночью ребзя просыпается голодная. попробовала давать просто водички, как советовал невролог, фокус не удался купила вэллинг Семперовский, стала давать доче его ночью. теперь она даже спит лучше. но в связи с ночной едой у меня назрел вопрос, а сколько вообще этого вэллинга можно в день? ребзя его нежно полюбила и теперь за сутки выпивает до 500 мл этой каши...
если у кому интересно как мы сворачивали ГВ, могу рассказать
Старый 03-04-2008, 11:23
ответ для elfa на сообщение "свернули ГВ, заменили вэллингом"
    #2
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Очень интересно. Я как раз сражаюсь с сыном 4й день...Сначала пришлось от дневного сна отказаться, чтобы на ночь отрубался, потомучто без груди усыпить было невозможно. А вчера и днем заснул без груди.
Но ночью все равно требует титю, никакие бутылочки не катят.
А как у вас все прошло?
Старый 03-04-2008, 11:46
ответ для elfa на сообщение "свернули ГВ, заменили вэллингом"
    #3
elfa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 195
elfa отсутствует


начну с того, что я за длительное ГВ, если оно приносит обоюдное удовольствие. оно так и было у нас до какого-то момента. но со временем я стала замечать что грудь уже дочь не успокаивает, а наоборот дочь становится перевозбужденной какой-то. есть сисю в одной позе у нее не получалось. она в буквальном смысле вертелась вокруг сиси как пропеллер, разве что вверх тормашками на меня не забиралась. размахивала руками, шлепала по груди ладошками (достаточно чувствительно надо сказать). вобщем решилась я что надо сворачивать это дело. заняло у нас это месяца 2 наверное.
сначала стали есть только на сон дневной/ночной.
потом только на ночь, а днем ели кашу. с кашей тоже были свои сложности. какой-то период давала ее через шприц (без иголки), ибо бутылки не принимали, ложку не хотели. так мы продержались недели 3 - ели сисю только на ночь и ночью. а с 10 утра до 10 вечера "сися спала".
чтоб до груди дочь не добиралась и поменьше про нее вспоминала стала носить максимально закрытые футболки.
настал момент когда с грудью засыпать вечером дочь отказалась. заменила и это кормление кашей. остались только ночные. за ночь дочь могла проснуться и 3 раза всего, а могла и каждый час верещать. невролог посоветовал грудь заменить на водичку. фокус как я уже выше говорила - не удался.
а неделю назад я купила веллинг Семпер (красная пачка, мультизлаковый). и он у нас неплохо пошел. дочь с удовольствием его ест (точнее пьет) перед сном, ночью выпивает 2-3 бутылочки, им же завтракает, и на прогулке его же пьет.
вобщем мы им заменили и каши и ГВ.
молоко у меня еще есть, но приливов, разрывающих грудь не было уже 3 дня. собственно уже 3й день дочь грудь не ест.
вобщем сворачивали медленно, постепенно, без резких движений как оно дальше пойдет не знаю, но надеюсь, что все будет ок
Старый 03-04-2008, 12:32
ответ для elfa на сообщение "свернули ГВ, заменили вэллингом"
    #4
Лесенка
Участник
 
Профиль Лесенка
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 259
Лесенка отсутствует


Как Вы научили пить из бутылки? Это для нас ужасная проблема. Она никак не понимает, что от нее хотят, когда суют ей в рот этот предмет)).
Старый 03-04-2008, 12:39
ответ для elfa на сообщение "свернули ГВ, заменили вэллингом"
    #5
Фантик
Активный участник
 
Профиль Фантик
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 538
Фантик отсутствует


Мы тоже в процессе отучения. Осталось только ночное кормление часов в 5. Но от него уйти очень трудно Спасибо за инфу про вэллинги.
Старый 03-04-2008, 12:50     #6
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лесенка Посмотреть сообщение
Как Вы научили пить из бутылки? Это для нас ужасная проблема. Она никак не понимает, что от нее хотят, когда суют ей в рот этот предмет)).
Присоединяюсь к вопросу .Мы тоже планируем сворачивать осталось только ночное кормление но бутылку кружку выкидываем с криками и плачем. Хотя на ночь засыпает с бутылкой нормально.
Старый 03-04-2008, 13:02
ответ для elfa на сообщение "свернули ГВ, заменили вэллингом"
    #7
elfa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 195
elfa отсутствует


вообще у нас все происходит методом научного тыка.
из бутылочки учимся пить с самого рождения начинали мы с бутылочки в 40 мл. у нее очень мягкая соска, ребенку такую легче и держать и жувать. ибо сначала мелкая не сосала, а именно жевала эту соску...
потом перешли на авентовские. обычно глоток-два делала и все.
но! я давала ей только воду и лекарства из такой бутылочки.
а недавно дочь словила ротавирус, надо было ее чем то отпаивать. я ей регидрон заливала насильно из шприца по 5 мл, по другому ни в какую. когда уже сил никаких не было, заварила слабый чай (обычный цейлонский) с сахаром и сунула в руки... дочь распробовала настолько что процесс пошел... я даю ей бутылочку когда она лежит, тогда воздух не попадает в соску...
еще я нашла в ЗМ бутылочку, у которой вместо соски - трубочка, почти до дна достающая. купила, слехка апгрейдила (внутри трубочки клапана, чтобы попить из нее даже мне приходилось прилагать немалые усилия, я маникюрными ножничками их посрезала все, стала обычная трубочка), налила туда грушевого сока (он сладкий) и дала мелкой в руки. дочь быстренько сообразила что надо делать... такую бутылочку мы используем когда сидит.
еще у нас есть чашка с крышкой - поильником. у нас пока она не пошла.
попробуйте менять бутылочки, менять содержимое, не только воду, но и соки и каши жидкие.
кстати у авентовских есть соска "с переменным потоком", у нее не дырдочки, а прорезь. с ней легче пьется чем с обычными авентовскими в дырочку.
вот. надеюсь кому-нить пригодится
Старый 03-04-2008, 13:09
ответ для elfa на сообщение "свернули ГВ, заменили вэллингом"
    #8
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Вы пьете с рождения из бутылочки,поэтому приучены..А мы до 6 мес только на грудном молоке. Никакой воды и прочего.
Старый 03-04-2008, 13:19
ответ для elfa на сообщение "свернули ГВ, заменили вэллингом"
    #9
elfa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 195
elfa отсутствует


начнем с того что свои первые две недели дочь вообще ела только через зонд. потом врачи разрешили докармливать из бутылочки. вот тут то и оказалось что сосательный рефлекс штука интересная. его не было практически. тупо держала соску во рту и смотрела на меня - чего это мне надоть от нее я медленно проворачивала бутылочку, иногда слегка на нее надавливала, потом немножко изо рта вынимала, опять слегка надавливала... надеюсь понятно объяснила... мы начинали с 7 мл в сутки. через несколько дней после этого разрешили дать ей грудь. а с 3х месяцев бутылочки мы не использовали вообще, так как перешли на полное ГВ, лекарства вливали шприцом. когда стала вводить прикорм, тогда стала давать воду в бутылочках.
так что научить ребенка есть из того что нужно маме можно. главное море терпения.
Старый 03-04-2008, 14:12     #10
Мариулик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: в районе м. Большевиков
Сообщения: 1 115
Мариулик отсутствует


я даю 200 мл на ночь и все. (развожу по схеме 200 мл воды* 4,5 десертной ложки порошка)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.