Вот и мы в рядах ЭПИ??!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2006, 14:33     #1
strizh
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 192
strizh отсутствует


Девочки , помогите-разъясните.
Лежим мы на обследовании для комиссии на ивалидность.Сделали ЭЭГ повторно-Маша не плакала, сидела тихо,тихо в "короне",заключения на руки мне еще не дали, но врач сказала что обнаружили эпи активность.Но приступов у нас не было???!! Сегодня нас смотрели 4 врачей, им не понравилось что Машка иногда уводит глаза влево, типа может это и есть приступ.Отправили нас на ЭЭГ-видеомониторинг,сделали.Но т.к. как сегодня предпраздничный день, все врачи уже свалили,заключение мне выдала на руки медсестра.Сказали приходите 4 января все вам и расскажем.
Я ж не доживу,замаюсь неопределенностью!!!!
Может кто прокомментирует заключение????
Специфические физиологические паттерны сна( веретена сна, к-комплексы, вертекс потенциалы) обнаруживаются соответственно стадиям сна, что косвенно свидетельствует о физиологическом созревании структур головного мозга ответственных за формирование фаз сна.
На ЭЭГ: умеренно выраженные диффузные изменения БЭА головного мозга.Формирование корковой ритмики головного мозга соответствует возрастной норме. Выявлена региональная эпилептиформная активность по типу "ОВ-МВ" с локализацией в лобно-передневисочных отделах полушарий головного мозга более слева.
Старый 29-12-2006, 15:00
ответ для strizh на сообщение "Вот и мы в рядах ЭПИ??!!!"
    #2
philipinka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 594
philipinka отсутствует


Вы где делали мониторинг?
Старый 29-12-2006, 15:01
ответ для strizh на сообщение "Вот и мы в рядах ЭПИ??!!!"
    #3
philipinka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 594
philipinka отсутствует


Нам на Тореза поставили... в итоге всё сняли в Москве,....
Старый 29-12-2006, 15:28
ответ для strizh на сообщение "Вот и мы в рядах ЭПИ??!!!"
    #4
strizh
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 192
strizh отсутствует


У себя в Ектеринбурге
Старый 29-12-2006, 15:50
ответ для strizh на сообщение "Вот и мы в рядах ЭПИ??!!!"
    #5
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


вообще, насколько я понимаю, ЭЭГ - вещь временная. седня плохая, завтра - хорошая...нам по прошлой ЭЭГ ставили сниженный порого судорожной готовности. в этот раз - норма
Старый 29-12-2006, 16:09
ответ для strizh на сообщение "Вот и мы в рядах ЭПИ??!!!"
    #6
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Во-первых - не волнуйтесь, положитесь на Всевышнего и расслабьтесь до того, как что-либо более конкретное, толковое скажут врачи. (Может Вам больше психология Скарлет О`Хары подойдет? Помните ее "Об этом я подумаю завтра" )

А во-вторых, расскажу как у нас. Ну в плане ЭЭГ. Мы на нее уже "забили", т.к. для нас это почти неинформативно. Несколько раз была отвратительна ЭЭГ, когда врачи кричали "срочно повышать дозу, все плохо....", а мы - огурц. А была и хорошая ЭЭГ, да приступы шли. Так что надо смотреть все в комплексе и не нам, а именно вам - самым чувствующим своего ребенка родетелям, и врачам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.