Горные лыжи. У кого-нибудб катаются? Во сколько реально поставить? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 23:19
ответ для Sovetenok на сообщение "АГА... Это ,конечно,все..."
    #41
LadyShark
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 308
LadyShark отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sovetenok Посмотреть сообщение
АГА... Это ,конечно,все замечательно...но как я буду с ней заниматься,если у самой встать на лыжи только в планах? Чему я ее могу научить?
Учитесь вместе.

Мое мнение что школа все-таки лучше чем инструктор.
В школе детки есть, там веселее. И играть на лыжах с другими детьми гораздо лучше чем с незнакомой тетей/дядей.
Старый 21-11-2008, 00:02     #42
Riara
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: М. Коменд. пр/Пионерская
Сообщения: 1 478
Riara отсутствует


Прочитала про страх у 3летнего малыща от штуковин на ногах-не согласна,
я поставила в 2.5 ,ребенок в восторге,он этого ждал и сейчас каждый день спрашивает когда мы на лыжах поедем кататься? Он готовился уже в года -таскал дома боты брата.А что ему делать ,если вся семья катается,мы не делаем из этого спорт,но на нормальном курорте он катался по 4 часа в день с разбивкой по 2 без перерыва.
Не спорю,это больше сначала похоже на парное катание,зато по обычным склонам и на скорости,а самостоятельно уже с тренировочных.
От кресельного подъемника мы были в полном восторге,слез и истерек было море когда я с 5леткой уезжала на бугеле,а его уже сил не было страховать,вот тогда было горе
Старый 21-11-2008, 10:06     #43
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sovetenok Посмотреть сообщение
Села на телефон и обзвонила некоторые школы,где учат малышей на лыжи вставать... В общем в одной 11,5 тысяч просят за месяц,три раза в неделю...что-то как-то многовато для нас...если учесть плюс снаряжение,плюс бензин...итд.и т.п.....вот в школе Остроглядова 6 тысяч стоит,три раза в неделю,снаряжение(лыжи и ботинки) входят в стоимость...плюс бесплатный детский подъемник. 2 раза в неделю в Коробицыно"Золотая Долина",1 раз в неделю В ОХта-парке....В общем незнаю,куда податься....если инструктора нанимать ,то дешевле не будет,это точно,но зато индивидуально...а где взять этого инструктора,чтоб в самом деле был хороший? Или все-таки в школу поробовать сходить,посмотреть...как выдумаете?
Отличный тренер - который прекрасно ладит с детьми и умеет заинтересовать несмотря на капризы. Моего мелкого (в 4,3) поставил на лыжи именно он.
Для начала еще очень хороша школа выходного дня в Туутари парке - там идут занятия как раз для совсем начинающих. По ценам прошлого года - индивидуальное занятие - 900 руб в час, занятие в школе - 700 руб за 2 часа.
http://www.2006-2009.littleone.ru/member.php?u=14628
Андрей сейчас забанен, но аська в профиле есть, кому надо, в личку кину телефон
Старый 21-11-2008, 10:06     #44
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от LadyShark Посмотреть сообщение
Искала информацию об обучении детей лыжам, вот что нашла:
В трех и четырех летнем возрасте дети настолько психологически зависят от родителей, что самым большим страхом в жизни для 99% из них является на полчаса остаться без мамы/папы, а еще когда к ногам прицеплены странные штуки и когда – вот ужас-то – над каждым шагом нужно думать – вот это, между прочим, уже кошмар, это страшно. А, значит, уже не до игры. Тут срочно надо маму. Без задержек и без промедлений. «Мамааа!»
Помимо психологических аспектов, есть еще и физические. У трехлетнего ребенка, едва толком научившегося ходить, мышцы еще слабы и координация движений еще не такая четкая. Проработав два полных сезона с детскими группами в Австрии, я пришла к выводу, что, в общем и целом, 90 % девочек начинает увлекаться и получать удовольствие от лыж лет с пяти, а мальчишки – с четырех.
Я НИ РАЗУ не видела трехлетнего ребенка, которому бы лыжи нравились по определению. Были явные таланты, которые при должном поощрении со стороны родителей готовы были терпеть эти штуки на ногах и достигали за неделю редких для этого возраста результатов. Но в подавляющем большинстве случаев трехлетние дети не наслаждаются катанием, долго находиться на лыжах не могут и не хотят, а хотят к маме и папе, подальше от лыж, и об этом насущном жизненном страдании забывают только за игрой вне лыж – снеговика там вылепить, в снегу изваляться самим и извалять инструктора.
«Но ведь в горнолыжных школах работают профессионалы, ведь не просто так же объявляется набор в лыжные группы с трех лет?» - спрашивают меня многие. Да, не просто так, а за деньги. Горные лыжи – постоянно растущая индустрия. горнолыжные школы, набирая трехлеток, преследуют единственную цель – занять на рынке прибыльную нишу. Сделать это несложно, потому что если чадо встало на лыжи в три года, то это льстит родительскому самолюбию. А что при этом думает само чадо, сколько это чадо проливает слез, сколько себе портит нервов – эти аспекты лыжную школу занимают мало.
Своего собственного ребенка я буду ставить на лыжи в три года. Не потому, что знаю, как, а потому, что я – мама, и если я сама буду для своего ребенка горнолыжным инструктором, то у моего трехлетнего малыша не будет причин для основного страха – имея на ногах странные нелепые штуковины, остаться с ними наедине без родителей пусть даже на полчаса.
Если же вам все-таки не терпится, если очень хочется посмотреть на ваше трехлетнее золотко на лыжах, то именно от вас, от родителя, а не от инструктора, снега, погоды или оборудования, зависит успех вашего ребенка.
Жесть. Может автору этой статьи стоит разок съездить на склоны Ленинградской области, а не в Австрию. Много нового для себя откроет.
Старый 21-11-2008, 10:10     #45
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от LadyShark Посмотреть сообщение
Мое мнение что школа все-таки лучше чем инструктор.
В школе детки есть, там веселее. И играть на лыжах с другими детьми гораздо лучше чем с незнакомой тетей/дядей.
Согласен. Мы ездим не только тренероваться, но и общаться с другими детками.
Старый 21-11-2008, 10:35     #46
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
Жесть. Может автору этой статьи стоит разок съездить на склоны Ленинградской области, а не в Австрию. Много нового для себя откроет.
Это точно!
Старый 25-11-2008, 14:24     #47
Buka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 824
Buka отсутствует


А мы сноубордисты, но ребенок сказал, что нравятся ему лыжи. В прошлую зиму (в 2.9) поставили его на горные лыжи. Поставили это круто, конечно, т.к я бегала с ним сначала между ног (сори), потом рядо, потом за палки держась - КОЧМАР! но он каждые выходные просися и просился кататься. Сам поехал под конец сезона. С маленькой горочки, но сам и довольно уверенно. В этом году увидел снег и первое что запросил - лопату, а второе - лыжи. 23.11.08 открыли сезон в Коробицино.
Старый 25-11-2008, 15:31     #48
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Мамы, и папы , я в этом году решила впервые поставить обоих детей 5 и 7 лет на лыжи, и встать сама Но имею кучу вопросов, и не представляю, с чего лучше начать. По осени искала школу, но поняла, что три тренировки в неделю в разных местах - это невозможно, придётся сокращать рабочий день, а это сильно невыгодно Поэтому хочу ездить на склон раз в неделю-две. Пока узнавала о школах, мне сказали, что у моих детей в силу разных возрастов разные задачи при постановке на лыжи. Как лучше сделать: брать их на склон поочереди, или сразу вместе? И где найти такого инструктора, что всех нас троих учил?

И вообще, давайте объединяться по склонам Мы на севере, нам лучше конечно в сторону Девяткино что-нибудь.
Старый 26-11-2008, 15:00     #49
siniza.79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С.Пб. Красногвардейский район
Сообщения: 49
siniza.79 отсутствует


В прошлом году в Туутари парке катались, там есть горка для деток, так там детки разных возрастов с инструкторами занимались (один инструктор выгружал с подъемника, а трое (вроде) ловили внизу). А возраст был начиная с 2,5лет (это моя отважная дочура) и наверна до 10ти. Моя красотка была в восторге, мне кажется чем раньше, тем лучше начинать, т.к. страха нету у малявок.
Старый 26-11-2008, 16:01     #50
Типа того
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 123
Типа того отсутствует


Кстати, если мало ли кому интересно - будем продавать ботинки Rossignol на малыша (1 клипса, размер 17,5, длина по стельке 17, черные).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.