Горные лыжи. У кого-нибудб катаются? Во сколько реально поставить? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 18:55     #31
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat @ vit Посмотреть сообщение
Не сказала бы что в Игоре нет очередей......
Я ее тоже люлбю, ехать как до Корбицино, а по комфорту лучше, но народу всегда много.
Не знаю как на буднях, а на выходных по 20 мин на подъемник в очереди стояли
Бываем там только на выходных. Обязательно - 23-го феврала (у мужа ДР). Ниодной очереди не видела там никогда! Правда, мы с утра уже там, может после обеда очереди появляются. Ездим туда с момента открытия Игоры.
Старый 20-11-2008, 18:56     #32
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Ой, а расскажите, пжлста, как ехать и вапче - эт где?
А то мы такие ленивые - дальше Туттари нам не выбраться - а ценник там ого-го и количества народа - ужас...
Спасибо!
Вот их сайт: http://www.igora.biz/
Старый 20-11-2008, 18:59     #33
LadyShark
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 308
LadyShark отсутствует


http://www.exsnow.ru/kurorts/r13.html
все ближайшие горки
Старый 20-11-2008, 20:08     #34
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от LadyShark Посмотреть сообщение
Я считаю что ребенку до 4-5 лет нет смысла заниматься с инструктором. Для малышек есть простые упражнения, которые научат держаться и чувствовать лыжи и которые вполне выполнимы вместе с родителями. Просто занятия потребуют родительского времени и терпения
Принципиально не соглашусь.
Умение кататься и умение учить (особенно ребенка) абсолютно разные вещи. То, что инструктор дает за 3-5 занятий - родители за весь сезон. Тем более, что дети с родителями обожают покапризничать, а инструкторов слушаются и упражнения выполняют.
Из собственного опыта - в прошлом году, позанимавшись несколько занятий с инструктором, а потом в лыжной школе всего полтора месяца, у нас ребенок очень шустро катал с нами в Швеции. Да, мы катали его на страховке (чтобы никуда не улетел или чтоб притормозить вовремя), но на 3-4 километровых синих трассах он чувствовал себя абсолютно комфортно.
После этого продолжили занятия в секции.
Старый 20-11-2008, 20:56     #35
Sovetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул. Шотмана
Сообщения: 167
Sovetenok отсутствует


Села на телефон и обзвонила некоторые школы,где учат малышей на лыжи вставать... В общем в одной 11,5 тысяч просят за месяц,три раза в неделю...что-то как-то многовато для нас...если учесть плюс снаряжение,плюс бензин...итд.и т.п.....вот в школе Остроглядова 6 тысяч стоит,три раза в неделю,снаряжение(лыжи и ботинки) входят в стоимость...плюс бесплатный детский подъемник. 2 раза в неделю в Коробицыно"Золотая Долина",1 раз в неделю В ОХта-парке....В общем незнаю,куда податься....если инструктора нанимать ,то дешевле не будет,это точно,но зато индивидуально...а где взять этого инструктора,чтоб в самом деле был хороший? Или все-таки в школу поробовать сходить,посмотреть...как выдумаете?
Старый 20-11-2008, 22:15     #36
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Опытные люди! Скажите, один раз в неделю заниматься это очень мало?
Старый 20-11-2008, 22:15     #37
LadyShark
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 308
LadyShark отсутствует


Искала информацию об обучении детей лыжам, вот что нашла:
В трех и четырех летнем возрасте дети настолько психологически зависят от родителей, что самым большим страхом в жизни для 99% из них является на полчаса остаться без мамы/папы, а еще когда к ногам прицеплены странные штуки и когда – вот ужас-то – над каждым шагом нужно думать – вот это, между прочим, уже кошмар, это страшно. А, значит, уже не до игры. Тут срочно надо маму. Без задержек и без промедлений. «Мамааа!»
Помимо психологических аспектов, есть еще и физические. У трехлетнего ребенка, едва толком научившегося ходить, мышцы еще слабы и координация движений еще не такая четкая. Проработав два полных сезона с детскими группами в Австрии, я пришла к выводу, что, в общем и целом, 90 % девочек начинает увлекаться и получать удовольствие от лыж лет с пяти, а мальчишки – с четырех.
Я НИ РАЗУ не видела трехлетнего ребенка, которому бы лыжи нравились по определению. Были явные таланты, которые при должном поощрении со стороны родителей готовы были терпеть эти штуки на ногах и достигали за неделю редких для этого возраста результатов. Но в подавляющем большинстве случаев трехлетние дети не наслаждаются катанием, долго находиться на лыжах не могут и не хотят, а хотят к маме и папе, подальше от лыж, и об этом насущном жизненном страдании забывают только за игрой вне лыж – снеговика там вылепить, в снегу изваляться самим и извалять инструктора.
«Но ведь в горнолыжных школах работают профессионалы, ведь не просто так же объявляется набор в лыжные группы с трех лет?» - спрашивают меня многие. Да, не просто так, а за деньги. Горные лыжи – постоянно растущая индустрия. горнолыжные школы, набирая трехлеток, преследуют единственную цель – занять на рынке прибыльную нишу. Сделать это несложно, потому что если чадо встало на лыжи в три года, то это льстит родительскому самолюбию. А что при этом думает само чадо, сколько это чадо проливает слез, сколько себе портит нервов – эти аспекты лыжную школу занимают мало.
Своего собственного ребенка я буду ставить на лыжи в три года. Не потому, что знаю, как, а потому, что я – мама, и если я сама буду для своего ребенка горнолыжным инструктором, то у моего трехлетнего малыша не будет причин для основного страха – имея на ногах странные нелепые штуковины, остаться с ними наедине без родителей пусть даже на полчаса.
Если же вам все-таки не терпится, если очень хочется посмотреть на ваше трехлетнее золотко на лыжах, то именно от вас, от родителя, а не от инструктора, снега, погоды или оборудования, зависит успех вашего ребенка.
Старый 20-11-2008, 22:18     #38
LadyShark
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 308
LadyShark отсутствует


Моя подруга, он детский инструктор в Абзаково,говорила мне тоже самое. До 5 лет лучше всего с родителями. И инструкторам самим очень тяжело с маленькими детками. Практически бесполезные занятия. Дети в таким возрасте сами интуитивно учатся гораздо лучше чем с инструктором ...
ИМХО
Старый 20-11-2008, 22:39     #39
Sovetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул. Шотмана
Сообщения: 167
Sovetenok отсутствует


АГА... Это ,конечно,все замечательно...но как я буду с ней заниматься,если у самой встать на лыжи только в планах? Чему я ее могу научить?
Старый 20-11-2008, 23:13     #40
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Моей 4,6 планируем ставить в этом году...
Заниматься будет папа (если хватит нервов ) Папа наш катается с детства, поставил на лыжи массу народа
Но боюсь с собственным чадом не справиться
Сама я точно не справлюсь - я катаюсь, но учитель из меня никакой
Я согласна, что в 3 - эт рано
ИМХО, еще сил в ногах недостаточно, что бы лыжами управлять
Моя девушка очень сильная (физически) для своего возраста, но очень не терпима к любому неудобству
В прошлом году пытались кататься на фигурных коньках - сколько мы ругались, эт что-то
Но на коньках ей нравилось - сама просилась... На лыжи пока тоже рвется - посмотрим что будет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.