Ох уж, эта Ностальгия... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 21:53
ответ для tota на сообщение "Ох уж, эта Ностальгия..."
    #91
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Вообще-то, если честно, удручают такие взгляды, высказываемые человеком, утверждающим свою принадлежность к академическому сообществу. Большинство политологов, с которыми довелось общаться мне (из которых 90% работали как раз с проблемами постсоветского пространства), проявляли большую гуманность как к различного рода соотечественникам, так и просто к людям (в т.ч. и как к объекту изучения).
Старый 23-03-2009, 22:09     #92
Franka
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 11
Franka отсутствует


В любом случае, я нигде не говорила про отбросов. К людям я отношусь уважительно, и друзей выбираю не по образованию, а по сходности мыслей и чувств.
Старый 23-03-2009, 22:22     #93
Franka
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 11
Franka отсутствует


Вообще-то это нормально для политологов и социологов категоризировать события и явления полагаясь на различные критерии, даже если вам эти категории кажутся непривлекательными. Например, после геноцида в Руанде многие пытались понять какие методы использовал режим Хуту, чтобы привлесь сторонников. Сторонников фашизма тоже исследовали с разных точек зрения. так поему бы не исследовать иммигрантов с точки зрения какие факторы их привлекли больше. Я проблем в этом не вижу.

Комментарии про наследие Германии меня позабавили. Конечно, у Германии очень бурная история. И очень интересная, в чём-то печальная.

Про университет и политиков - Вы уверены, что в университетах на политиков не учат? Во Франции большинство политиков имеют определённое образование. В Канаде, моё образование даёт мне возможность работать в правительстве. Только что-то неохота. В России может пригодиться. По крайней мере мой опыт это подтверждает.
Старый 23-03-2009, 22:52     #94
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Про университет и политиков - Вы уверены, что в университетах на политиков не учат? Во Франции большинство политиков имеют определённое образование. В Канаде, моё образование даёт мне возможность работать в правительстве. Только что-то неохота. В России может пригодиться. По крайней мере мой опыт это подтверждает.
На политиков однозначно не учат, что само по себе не исключает возможности того, что политики по образованию могут быть политологами. Быть политиком и работать для правительства-вещи однако разные.
Старый 23-03-2009, 23:28     #95
Варшавянка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 60
Варшавянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
В любом случае, я нигде не говорила про отбросов. К людям я отношусь уважительно, и друзей выбираю не по образованию, а по сходности мыслей и чувств.
А где нынче на эмигрантов учат? Про отбросов - специально написала в скобках, что утрирую. Видимо Вы читаете выборочно.

"А я скучаю. За границей уже 11 лет, уехала одна в 20 лет. Сначала в Германию. Получила образование (зарабатывала сама, поработала на Фольквагене, Мерседесе и так далее), и уехала в Штаты. Потом в канаду на PhD. Пишу, скоро защищусь. И всё так обыденно. Я не колбасная эмиграция, я уезжала за знаниями из далёкой Сибири.
Скоро буду искать работу в США или Канаде в университете, плюс долгие командировки в Россию. Подумываю над работой в правительстве, канадском или российском, например как консультант.
У меня есть ностальгия. Но это не ностальгия по чему-то определённому, это чувство что я могу для этой страны много сделать. Очень много. И я хочу, прежде всего потому, что несмотря ни на что Советский Союз выучил меня, дал мне возможность спокойно начать обучение в Германии, с моим уровнем немецкого. Я за это благодарна. За то, что у меня была хорошая база для старта. И кстати, я из обыкновеннйо семьи, родители рабочие.
Я не понимаю тех, и не общаюсь с теми, кто говорит, что не ностальгирует, что не хочет туда ехать. Родина, она и есть родина, вот такая вот уродина, уж простите за выражение. Скажите спасибо что Ваша родина не Руанда и не Конго.
Ах да, есть у меня и семья, ребёнок, муж-студент. И живём мы в последние годы по несколько месяцев в Питере. Так что я реально знаю как там и как здесь."


Это и есть ваше уважение?
Старый 23-03-2009, 23:33     #96
Варшавянка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 60
Варшавянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Вообще-то это нормально для политологов и социологов категоризировать события и явления полагаясь на различные критерии, даже если вам эти категории кажутся непривлекательными. Например, после геноцида в Руанде многие пытались понять какие методы использовал режим Хуту, чтобы привлесь сторонников. Сторонников фашизма тоже исследовали с разных точек зрения. так поему бы не исследовать иммигрантов с точки зрения какие факторы их привлекли больше. Я проблем в этом не вижу.

Комментарии про наследие Германии меня позабавили. Конечно, у Германии очень бурная история. И очень интересная, в чём-то печальная.

Про университет и политиков - Вы уверены, что в университетах на политиков не учат? Во Франции большинство политиков имеют определённое образование. В Канаде, моё образование даёт мне возможность работать в правительстве. Только что-то неохота. В России может пригодиться. По крайней мере мой опыт это подтверждает.
Ага, давайте всех расклассифицируем, построим в шеренгу: На первый-второй рассчитайсь!
И каждому, например, второму пришьем опознавательный знак (например, изображение палки колбасы), шоб все знали, с кем общаццо не следует.
Старый 23-03-2009, 23:51     #97
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
На политиков однозначно не учат,
Ага, у нас б. премьер - по образованию пастор (не Шлаг), а нынешняя министр финансов - вообще с незаконченным высшим, причем непрофильным. Был и министр финансов вообще без высшего - и ничего. Живём.
Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
Быть политиком и работать для правительства-вещи однако разные.
Даже хуже скажу, чуть ли не противоположные. Политики приходят и уходят, а аппарат остаецца.
Старый 24-03-2009, 00:02     #98
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Вообще-то это нормально для политологов и социологов категоризировать события и явления полагаясь на различные критерии, даже если вам эти категории кажутся непривлекательными. (...) Я проблем в этом не вижу.
Хорошо же вас учат... этику научных исследований читали, небось? Или Вы в это время в Питере кантовались?
Есть классификация и классификация. Есть методики полевых исследований. Есть события и явления, а есть живые люди. Двое моих коллег, писавших о бомжах, проявляли несколько больше уважения к предмету исследования.
Кстати, а почему мы должны радоваться, что мы не из Руанды и не из Конго? Там что, не люди живут? Вот у друзей дочка замужем за МЧ из Конго, никто как-то не парится по этому поводу. Жили в Питере, сейчас тусуются в Париже, никаких комплексов не возникает (в Питере им, правда, было не очень, т.к. темнокожий деть бывал объектом нездорового влияния местных жителей).
Старый 24-03-2009, 01:59     #99
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
Но бесплатное образование предоставила все же Германия.



Понятно высокие мотивы, а все остальные за колбасой. Кстати даже если и убегали люди от карточек, то не Вам на них свысока поглядывать и укоризненно кaчать головой, ибо и это мотивы политические.



Абсолютно не задело, а просто позабавило. Я уехала абсолютно сознательно, поэтому, в отличии от Вас, у меня нет необходимости подчёркивать какую-то мнимую исключительность. Уехала и живу себе, наслаждаюсь, абсолютно не задаваясь вопросом, какая причина отъезда более благородная.



Я не понимаю только апломба Вашего беспочвенного и дешёвой патетики. Вы же встречаетесь со многими людьми из других стран, так неужели кто-то из них бъёт себя пятками в грудь, пытаясь доказать, что он или она являются самыми достойными эмигрантами. Кто-то уезжает временно, кто-то навсегда, отдельные личности мечутся, подобно Вам, не зная, где же им притулиться, фигурально выражаясь.



Неправда. С гражданством возможно. Но требование гражданства для членов парламента, по понятным причинам, есть в любой стране. Кстати на политиков или депутатов не учат в университете, странно, что Вы этого не понимаете.
+1
Старый 24-03-2009, 02:02     #100
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Штирлиц склонился над картой Советского Союза. Его рвало прямо на Родину.
Раньше не слыхал.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.