Как общаться к психически ненормальным человеком? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 23:12     #1
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Вот такая проблема липкая!
Девушка (26 лет) страдает приступами патологической любви - сначала человека боготворит (в данном случае это ее научный руководитель), потом пытается им манипулировать, а дальше начинает преследовать по рабочим моментам. Писать, звонить, угрожать добиваясь своих целей. Я почти сторонний наблюдатель. Я вижу, что девушка психически больна. Не хочется ей нанести травму, но она хамит, пишет письма в официальные инстанции , где излагает свои бредовые мысли вперемешку с клеветой. Все это она делает, что бы объект ее любви на нее обратил внимание, пусть в качестве скандала - ну что делать! Нельзя же с ней грубо - это же не правильно!
Старый 20-01-2009, 23:49     #2
Bookla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
Bookla отсутствует


может все конторе психолога вызвать?
он (психолог) выявит проблему и ее возможно будет решить каким-нибудь способом.
Старый 20-01-2009, 23:53     #3
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


хи-хи там много психологовя. девушка тоже психолог. А нужен психиатр.
Меня вот вопрос мучает - будет ли аморально ее грубо поставить на место - она больной человек и это будет для нее крайне морально тяжело. Но то зло, что она делает - еще больше!
Старый 20-01-2009, 23:56     #4
Крошка Чу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 382
Крошка Чу отсутствует


прекрать всякие общения с этим объектом. для начала - никак не общаться.
Старый 21-01-2009, 00:04     #5
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Мда, психологи... А как насчет литературы по этому вопросу? Я почти без издевки спрашиваю - такие девушки на многих работах встречаются, вот интересно, соответствующая лит-ра есть?
Старый 21-01-2009, 00:05     #6
potemki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 850
potemki отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
хи-хи там много психологовя. девушка тоже психолог. А нужен психиатр.
Меня вот вопрос мучает - будет ли аморально ее грубо поставить на место - она больной человек и это будет для нее крайне морально тяжело. Но то зло, что она делает - еще больше!
Какая "прелесть"!....
Старый 21-01-2009, 00:13
ответ для miliski на сообщение "Мда, психологи... А как насчет..."
    #7
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Мда, психологи... А как насчет литературы по этому вопросу? Я почти без издевки спрашиваю - такие девушки на многих работах встречаются, вот интересно, соответствующая лит-ра есть?
Среди психологов людей с отклонениями еще больше, так как до 90% решивших получить образование психолога делают это, что бы в себе разобраться.


Цитата:
Сообщение от Крошка Чу Посмотреть сообщение
прекрать всякие общения с этим объектом. для начала - никак не общаться.
Прекратить не получится - так как дейтсвия дЭвушки носять угрожающий характер.
Признать ее невменяемой на данном этапе нельзя, довести до активной фазы можно, но не гуманно. Но она вредит реально!
Старый 21-01-2009, 00:17     #8
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Среди психологов людей с отклонениями еще больше, так как до 90% решивших получить образование психолога делают это, что бы в себе разобраться.
...
Это я давно поняла, поэтому немного иронизирую, что люди с соответствующим образованием и знанием предмета не могут разобраться в конфликте. Просто я вот сейчас рылась как раз на книжном портале и нарыла пару книг о конфликтах и о женщинах-коллегах. И мне интересно, Вы какие-нибудь книги читали на эту тему, ничего не помогает? Просто на форуме вряд ли что-то действительно реальное и в то же время гуманное подскажут.
Старый 21-01-2009, 00:20     #9
Bookla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
Bookla отсутствует


ее не аморально грубо поставить на место - просто это Вас не касается. собственный такт тоже нужно иметь.
Ее еще больше разозлит что кто-то лезет в ее дела.)))
Старый 21-01-2009, 00:33     #10
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Это я давно поняла, поэтому немного иронизирую, что люди с соответствующим образованием и знанием предмета не могут разобраться в конфликте. Просто я вот сейчас рылась как раз на книжном портале и нарыла пару книг о конфликтах и о женщинах-коллегах. И мне интересно, Вы какие-нибудь книги читали на эту тему, ничего не помогает? Просто на форуме вряд ли что-то действительно реальное и в то же время гуманное подскажут.
Нет, я не очень интересуюсь книгами по психологии... От форума мне нужно понять аморально я поступлю, если поставлю на место психически больного человека... А так как он по определению (больной) на место не поставится, то мои действия будут сводится к задеть "больное место человека". Это ведь может его очень сильно огорчить, если не сказать больше... Вообще сложно я, конечно, объясняю, но у меня моральная проблемма...
А кто-нибудь вообще встречался с явлением потолагической влюбленностью...?

Цитата:
Сообщение от Bookla Посмотреть сообщение
ее не аморально грубо поставить на место - просто это Вас не касается. собственный такт тоже нужно иметь.
Ее еще больше разозлит что кто-то лезет в ее дела.)))
Пока не касается, но она уничтожает в прямом смысле слова все вокруг и всех вокруг объекта любви... Но не бросать же работу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.