Ремонт шаг за шагом - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2006, 16:39
ответ для Голубоглазка на сообщение "Ремонт шаг за шагом"
    #21
grumbler
Участник
 
Профиль grumbler
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 240
grumbler отсутствует


Мы начали ремонт пол-месяца тому назад...уф,управились с одной комнатой спальня-гостинная.
Там стеклопакеты,обои,ламинат,натяжной потолок,дверь,шкаф-купе вчера только поставили!
Теперь осталось купить кровать,либо что-то на чем спать,столик и кресла.
Далее по плану кухня-ванная-туалет...но нужно подкопить деньжат...так как поиздержались
После всего идет детская и корридор соответственно!
Старый 14-10-2006, 18:32
ответ для Голубоглазка на сообщение "Ремонт шаг за шагом"
    #22
Голубоглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 736
Голубоглазка отсутствует


РЕЗВО ВЫ С РЕМОНТОМ РАСПРАВИЛИСЬ, А МЫ ВОТ НЕ ТАКИЕ ШУСТРЫЕ
Старый 15-10-2006, 11:17
ответ для Голубоглазка на сообщение "Ремонт шаг за шагом"
    #23
sim_ba
Guest
 
Сообщения: n/a


По поводу ремонта скажу так: Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...даже у опытных мастеров.
Ремонт делаю в основном сам, за исключением отделочных работ.
Будут какие вопросы-задавайте.
Старый 15-10-2006, 23:00
ответ для Голубоглазка на сообщение "Ремонт шаг за шагом"
    #24
Голубоглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 736
Голубоглазка отсутствует


Ну вот решили потолок оставить как есть. Он еще в не плохом состоянии, а так как под окнами стоянка машин свеженьким останется не долго. Теперь решаем вопрос с проводкой, которую надо менять в любом случае. Вот такие пироги!
Старый 16-10-2006, 15:31     #25
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Привет всем коллегам-ремонтирующимся (читай: жертвам ремонта)!

Мы начали свой ремонт 6 июня, торжественное разрезание ленточки планировалось на 6 сентября, а сейчас, реально оцениваем, что еще минимум 2 месяца понадобится. Квартира 100 м.кв, бывшая коммуналка в "сталинке". Но из-за сроков не скажу, что особо убиваемся, делают качественно, ничего не скажешь, ну, а то, что тянучки, так это, как я понимаю, не самое страшное, с чем народ сталкивается в процессе взаимодействия со строителями. Хотя, конечно, обременительно получается: все лето снимали дачу, теперь снимаем квартиру, другого жилья нет.
Но ремонт глобальный, меняем все-все, включая все внутренние некапитальные стены, стяжку, окна-двери, коммуникации (тотально), стены выравниваем идеально (никакого гипрока, только штукатурка!), делаем приточно-вытяжную вентиляцию, ставим кондеи и т.д и т.п...
Стиль тоже весьма требовательный: классика, а 1 комната - модерн.

Комментарии на данный момент.
1. Что порадовало:
- второй наш дизайнер сделала то, что нам действительно понравилось и весьма достойно;
- качественное выполнение работ ремонтниками;
- сроки поставки плитки ("Сквирел") - привезли заказную плитку раньше срока почти на месяц (!);
- сроки поставки обоев и сантехники ("Искрасофт") - тоже заказные, тоже раньше срока на 2 недели;
- очень порадовали московские цены и выбор - некоторые позиции покупала там (частично плитку, аксессуары, смесители и мебель для ванной).

2. Ну и что огорчило:
- качество и сроки изгот. окон. Заказывали в "Окнах от природы", не к ночи будь помянуты. Плохо ВСЕ: сроки сорвали на месяц, даже больше, а о качестве и говорить не приходится. По мелочам куча возни и переделок, цвет створок и рам везде сильно отличается даже после переделки, ручки не положили, хотели заставить нас платить повторно, отливы не в размер, установка - дряная, со скандалом заставили делать по ГОСТу, еще и сам ГОСТ принесли, а то монтажники его в глаза не видели;
- сроки поставки дверей. Двери отличные "Александрийские", покупали на ул. Шаумяна у оф. представителей. Договор даже не оформляли, представление о документообороте у них вообще весьма поверхностное, заказали и полностью оплатили 08.06.06 г. и вроде как только недавно все пришло на склад, поедем смотреть. Хорошо, что у нас время было в запасе, а если бы нет?! Дикие сроки получились. И ни от кого, кроме 1 менеджера ничего не добиться, чего сидят, непонятно.
- ремонтники зачастую небрежничали с нашими материалами - пока делали одно, пачкали другое.
- и, конечно, задержка по срокам ремонта радости не прибавляет, устали мы по чужим углам мотаться.

В общем пока все, когда закончим, смогу еще прокомментировать.
Старый 21-10-2006, 18:20
ответ для Голубоглазка на сообщение "Ремонт шаг за шагом"
    #26
Голубоглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 736
Голубоглазка отсутствует


Ну вот мы наконец ободрали все обои. В пятницу должен придти мастер чинить электропроводку. За неделю куплю куплю краску и коллер и в выходные начнем красить. Как только сделаем напишу.
Старый 23-10-2006, 11:55     #27
Tatusha
Guest
 
Сообщения: n/a


А мы ремонт с мая делаем, все доделать не можем. Дата Ч - 30 октября, но скорее всего не укладываемся, как минимум на месяц. Ремонт делает фирма. Вобщем, наверное, это не самый худщий вариант, но тоже надо везде ходить и контролировать (или может это я все время в тонкости лезу ).

Кстати про межкомнатные двери - у нас тоже "Александрийские" и тоже задержали Мы х оплачивали 28 июля, срок поставки - 15 сентября. Привезли 16 октября, но чего мне это стоило! Начиная с 15 сентября я с ними общалась каждые 3 дня - меня кормили сказками, что их на заводе забывают положить в машину Когда я позвонила на завод - выяснилось, что их еще не существует в природе. Вобщем в итоге я их получила + скидка 30% (писала претензию о нарушении закона по защите прав потребителей).

Сквирел - тоже могу похвалить (сроки все выдержаны).

Обои купили в детскую Rash, начали клеить - в 3 из 8 рулонах брак, а их в городе больше нет - заказ 2 мес (чуть не поседела ), но мастера умудрились нарезать из того что есть (слава богу покупала с запасом) - отсюда мораль - вскрывайте обои сразу после покупки.

Светильников приличных в городе не найдешь по разумным ценам: либо Китай, либо за бешеные тыщи заказные

Двери для гардеробной стоят каких-то безумных денег - 40 тыщ только за двери!

Вобщем устала я безумно, уже хочется всех выгнать из квартиры и лечь в уголке
Старый 25-10-2006, 22:48     #28
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Цитата:
- второй наш дизайнер сделала то, что нам действительно понравилось и весьма достойно;
В ближайшее время нам тоже предстоит ремонт. С перепланировкой.
Как Вы нашли дизайнера? Как я поняла, Вам понравилась его работа? Дорого вообще стоят такого рода услуги?
Не могли бы Вы дать координаты?
Старый 25-10-2006, 22:58
ответ для Голубоглазка на сообщение "Ремонт шаг за шагом"
    #29
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катенька Посмотреть сообщение
Давайте создадим топик, где опишем свои победы и муки с ремонтом параллельно их возникновению и решению
Мне например это бы очень помогло.
.
а мне в своё время очень помог, так сказать, хит-парад рекомендаций по ремонту:
http://www.housing.auto.ru/?type_id=1&pid=381&aid=5961
А ещё больше помог список, который можно ещё назвать :"что-бы я переделал в своей квартире уже после сделанного ремонта":-)
http://wwwboards.auto.ru/housing/323618.html
Мне - помогло. Прошло 1,5 после ремонта - пока что ни о чём не жалею, нчиего переделывать не хочется:-)
Старый 25-10-2006, 23:01     #30
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


хвастаюсь: новый дом, голая квартира. Квартира-студия. Квартирка. Аж целыйх 32 кв.метра!:-)
Начали ремонт 1 июня, въехали и начали жить 1го июля:-))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.