А вот этого мальчика никто не знает?? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 02:54     #101
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Я сейчас не могу припомнить количество погибших детей - бывших Российских граждан, усыновленных американскими родителями, и погибших по их вине. Помню, что много
А вы знаете сколько таких детей в Россиии????

Я думаю в разы больше....

Да и вы посмотрите у нас в России физическое наказание это обычное дело в большинстве российских семьях...

И не всегда Взрослые могут соизмерять свои силы.... Особенно когда детки доводят своих родителей до ярко лилового цвета....

Вот нашла...
с 1991 года по 2006-й погиб 21 ребенок, усыновленный за рубеж. За тот же период погибли 1220 детей, усыновленные в России...
Старый 07-01-2009, 03:03     #102
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Я уже убедилась, что ЭТО НЕ ТАК.

Вы предлагаете устраивать тест на совместное проживание ребенка и потенциального родителя, путем их фактического совместного проживания, а потом - что получиться???!!! Прочитайте мой пост на стр.4 этого топика - о том, что бывает с ребенком после такого "неудавшегося тестирования".
Только совместное проживание покажет насколько два человека смогут ужиться....

А тех детей от которых повторно вернули обратно в ДД... Нужно отдавать токо в патронатные, приемные семьи, дом семейного типа.... ЧТОБЫ МАКСИМАЛЬНО СНИЗИТЬ ТРЕТИЙ ВОЗВРАТ....

И малышу надо объяснять... Что МЫ тебя забрали из той семьи потому что родители плохо занимались твоим воспитанием...

Так как детки пытаются винить себя... Что это они что то сделеали не так....
И вопрос им ой как тяжело решить без помощи психолога...

В идеале было бы что бы родители хотя бы недельки 2 прожили с ре (в гос учреждении....) Поухаживали за ним....
И тогда вероятность возврата как я думаю сократится в разы.... И ре проще будет привыкать к новым папам мамам....
Старый 07-01-2009, 11:15     #103
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
Только совместное проживание покажет насколько два человека смогут ужиться....

А тех детей от которых повторно вернули обратно в ДД... Нужно отдавать токо в патронатные, приемные семьи, дом семейного типа.... ЧТОБЫ МАКСИМАЛЬНО СНИЗИТЬ ТРЕТИЙ ВОЗВРАТ....

И малышу надо объяснять... Что МЫ тебя забрали из той семьи потому что родители плохо занимались твоим воспитанием...

Так как детки пытаются винить себя... Что это они что то сделеали не так....
И вопрос им ой как тяжело решить без помощи психолога...

В идеале было бы что бы родители хотя бы недельки 2 прожили с ре (в гос учреждении....) Поухаживали за ним....
И тогда вероятность возврата как я думаю сократится в разы.... И ре проще будет привыкать к новым папам мамам....
А Вы над этим вопросом только теоретически думали? Сталкивались ли в практике с такими детьми? Общались с ними?
Я про то, что теоретические рассуждения - дело в принципе неблагодарное. В жизни все совсем по-другому. Я за индивидуальный подход.
Старый 07-01-2009, 13:33     #104
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Опять же, благодаря топику об отношениях с опеками, поняла, на собственном опыте, что дело не в опеках, точнее - не только в них, а в усыновителях. Кстати - главврач не смотрит доки потенциальных усыновителей - только паспорт и направление. Все доки изучают: опека и соцработник ДР..
Дорогая GigaMama, Если следовать этой логике, то мне отказали в опеке законно. Ломоносовская опека не признала мое заключение положительным, хотя там черным по белому написано ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ кандидатом в опекуны.
Маме Витюшки дали девочку к двум мальчикам, один из которых колясочник, в явно небольшую квартиру, а нам не дали, хотя наша дочка не колясочница.
И думаю, что меня поддержат родители других детей-инвалидов, именно мы (родители детей-инвалидов) и есть наиболее ответственная категория родителей, потому что мы и так уже пуд соли съели со своими детьми И НЕ БРОСИЛИ ИХ, БОЛЬНЫХ И НЕ ТАКИХ КАК ВСЕ. И отказывать таким семьям означает в первую очередь - лишать ребенка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ответственных и любящих родителей, а во вторых - это бесчеловечно и по отношению к семье, потому что решение принять ребенка было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выношенным и выстраданным. Уж сюда инфантилизм и безответственность никак нельзя приклепать.
И решение опеки в данном случае объясняется либо их личными мотивами и интересами, либо предубеждением и личной неприязнью - они меня послали, а я пошла подавать доки через канцелярию главы администрации. Ну в общем, много факторов, а в итоге захотели - дали, не захотели - не дали. Вот и весь сказ.
Старый 07-01-2009, 14:02     #105
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
А вы знаете сколько таких детей в Россиии????

Я думаю в разы больше....

Да и вы посмотрите у нас в России физическое наказание это обычное дело в большинстве российских семьях...

И не всегда Взрослые могут соизмерять свои силы.... Особенно когда детки доводят своих родителей до ярко лилового цвета....

Вот нашла...
с 1991 года по 2006-й погиб 21 ребенок, усыновленный за рубеж. За тот же период погибли 1220 детей, усыновленные в России...
Посмотрела инфу. Желтенькая пресса. Но, даже из нее можно сделать другой вывод - например, там написано, что только 12 человек из числа всех усыновленных детей в России погибли от рук усыновителей. Значит, остальные - от несчастных случаев. Да. У нас смертность больше, чем в США и в Европе. Очень мнрго детей погибают в ДТП, и по вине пьяных водителей, в том числе - два года назад произошла трагедия с удочеренной девочкой, погибшей по вине нетрезвого водителя. Ее что, тоже в список 1220 занесли? Загляните в "Контакт". Там есть группа памяти тех, кто рано ушел - сколько там детей и молодежи, погибших от болезней, от ДТП и т.д., и, заметьте - это - родные дети. Горько! Но - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ОТДАВАТЬ РОССИЙСКИХ ДЕТЕЙ ЗА РУБЕЖ.
Надо поднимать уровень нашей жизни и престиж семьи. Я уже писала об этом.
РОССИЙСКИЕ ДЕТИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ В РОССИИ. И ВСЕ МЫ ДОЛЖНЫ ПОЗАБОТИТЬСЯ О ТОМ, ЧТОБЫ ИМ БЫЛО ХОРОШО В РОДНОЙ СТРАНЕ. Это - НАШЕ будущее!
Старый 07-01-2009, 14:13     #106
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Поняла я, что действия опек в большинстве своем, правомерны. Исключения могут случаться, но они подтверждают правила.
Вряд ли кто-то ведет подобную статистику и я тоже не могу дать точные данные в цифрах, но по моему многолетнему наблюдению это НЕ исключения. Скорее, профессиональный адекватный подход опеки к усыновителю таковым является. Если и не исключением, то %-но соотношение явно будет не в пользу адекватного подхода.
В огромном количестве случаев в опеках сидят люди, попавшие туда по остаточному принципу - больше нигде работы не нашли. Профессионалов данной специальности нигде не готовят.
Старый 07-01-2009, 14:27     #107
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Дорогая GigaMama, Если следовать этой логике, то мне отказали в опеке законно. Ломоносовская опека не признала мое заключение положительным, хотя там черным по белому написано ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ кандидатом в опекуны.
Маме Витюшки дали девочку к двум мальчикам, один из которых колясочник, в явно небольшую квартиру, а нам не дали, хотя наша дочка не колясочница.
И думаю, что меня поддержат родители других детей-инвалидов, именно мы (родители детей-инвалидов) и есть наиболее ответственная категория родителей, потому что мы и так уже пуд соли съели со своими детьми И НЕ БРОСИЛИ ИХ, БОЛЬНЫХ И НЕ ТАКИХ КАК ВСЕ. И отказывать таким семьям означает в первую очередь - лишать ребенка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ответственных и любящих родителей, а во вторых - это бесчеловечно и по отношению к семье, потому что решение принять ребенка было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выношенным и выстраданным. Уж сюда инфантилизм и безответственность никак нельзя приклепать.
И решение опеки в данном случае объясняется либо их личными мотивами и интересами, либо предубеждением и личной неприязнью - они меня послали, а я пошла подавать доки через канцелярию главы администрации. Ну в общем, много факторов, а в итоге захотели - дали, не захотели - не дали. Вот и весь сказ.
Дорогая apolon!
У меня очень многодетная семья, и младший ребенок тоже инвалид и в части того, что именно родители детей-инвалидов являются самой ответственной категорией родителей Я с Вами АБСОЛЮТНО согласна. И дальше Я с Вами тоже ПОЛНОСТЬЮ согласна. Мы, прежде чем начинать процесс, побеседовали с батюшкой, получили благословение, и все получилось! (Но получилось-то не сразу. Как нас хотели отпинать! А теперь я понимаю нашу опеку.) Им надо убедиться в серьезности потенциальных родителей. А согласитесь, что такие семьи, как наши - социально уязвимы. Не обижайтесь на опеки. Просто, расценивайте эту ситуацию спокойно, как испытание.
А вам удалось усыновить малыша? От всей души желаю Вам Радости! И не отступать! Спокойно идти к намеченной целе.
С Р О Ж Д Е С Т В О М ! ! !
Старый 07-01-2009, 14:37     #108
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Вряд ли кто-то ведет подобную статистику и я тоже не могу дать точные данные в цифрах, но по моему многолетнему наблюдению это НЕ исключения. Скорее, профессиональный адекватный подход опеки к усыновителю таковым является. Если и не исключением, то %-но соотношение явно будет не в пользу адекватного подхода.
В огромном количестве случаев в опеках сидят люди, попавшие туда по остаточному принципу - больше нигде работы не нашли. Профессионалов данной специальности нигде не готовят.
Значит, нам повезло больше, хотя целый год не понимали этого, считали также как ВЫ, и только теперь - очень благодарны опеке и ДР за их настороженность, сухость, пофигизм (как нам казалось), и только через месяц-другой обивания порога ДР они сменили гнев на милость. Ну почему наш с Вами путь должен быть осыпан розами? Что мы такого благородного делаем? Просто мы спасаемся вместе с НАШИМИ детьми. Они - нас, а мы - их! Все просто.
Старый 07-01-2009, 14:56     #109
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Посмотрела инфу. Желтенькая пресса. Но, даже из нее можно сделать другой вывод - например, там написано, что только 12 человек из числа всех усыновленных детей в России погибли от рук усыновителей. Значит, остальные - от несчастных случаев. Да. У нас смертность больше, чем в США и в Европе. Очень мнрго детей погибают в ДТП, и по вине пьяных водителей, в том числе - два года назад произошла трагедия с удочеренной девочкой, погибшей по вине нетрезвого водителя. Ее что, тоже в список 1220 занесли? Загляните в "Контакт". Там есть группа памяти тех, кто рано ушел - сколько там детей и молодежи, погибших от болезней, от ДТП и т.д., и, заметьте - это - родные дети. Горько! Но - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ОТДАВАТЬ РОССИЙСКИХ ДЕТЕЙ ЗА РУБЕЖ.
Надо поднимать уровень нашей жизни и престиж семьи. Я уже писала об этом.
РОССИЙСКИЕ ДЕТИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ В РОССИИ. И ВСЕ МЫ ДОЛЖНЫ ПОЗАБОТИТЬСЯ О ТОМ, ЧТОБЫ ИМ БЫЛО ХОРОШО В РОДНОЙ СТРАНЕ. Это - НАШЕ будущее!

А я об иностранном усыновлении И НЕ ГОВОРИЛА НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!

Я высказала мысль от иностранном опыте устройстве детей!!!!!!

Я например просто КАТЕГОРИЧЕСКИ против иностранного усыновления.....
Отдавать детей нужно только через комиссию, когда точно определили что в России НЕ НАЙТИ НИ ОДНОЙ СЕМЬИ (В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИЕМНУЮ, ПАТРОНАТНУЮ СЕМЬЮ)...

Что бы иностранцы пожили хотя бы полгода с ре в России....

А не по липовым отказам, и диагнозам, после пару свиданий с ре....

Если человек родился в России!!!

У него есть право и воспитываться в России.

А уже когда вырастит, тогда его право добровольно иммигрировать куда он хочет!!!!

P.S. Не спорю что и иностранцы бывают хорошимим родителями.
Старый 07-01-2009, 15:14     #110
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Значит, нам повезло больше, хотя целый год не понимали этого, считали также как ВЫ, и только теперь - очень благодарны опеке и ДР за их настороженность, сухость, пофигизм (как нам казалось), и только через месяц-другой обивания порога ДР они сменили гнев на милость. Ну почему наш с Вами путь должен быть осыпан розами? Что мы такого благородного делаем? Просто мы спасаемся вместе с НАШИМИ детьми. Они - нас, а мы - их! Все просто.
Мы с вами о разных вещах говорим. Я не говорю о случаях, когда опытный специалист из опеки интуитивно чувствует, что с кандидатом что-то не то или перестраховывается, руководствуясь интересами ребенка. Я говорю о простой некомпетентности. Когда тетя из опеки просто не знает законов и с ней приходится элементарно проводить ликбез. Или еще хуже, когда все вроде знает, но начинает самодурничать - "принеси то, не знаю что" - только из-за того, что у нее присутствует синдром вахтера. Могу "не пущать" вот и не буду. Таких, к сожалению, ну очень много...
Я не ждала, что мой путь будет усыпан розами, я хотела обычного исполнения своих обязанностей по букве закона.
Вообще, в России процесс усыновления не то чтобы прост, а, я бы сказала, халявен по сравнению с Западом. И к тому же, наши чиновники плохо оплачиваемы. Вот и получается ненужное противостояние опек и усыновителей. Часто кандидатам хотят попортить кровь просто, чтоб жизнь маслом не казалась, а не из-за каких-то там высоких побуждений и в заботе о благе ребенка.
Я занимаюсь организацией лечения больных отказников и вижу на деле, что заботы о ребенке-сироте нет и в помине. Положенное по закону лечение приходится выбивать из ответственных за здоровье и жизнь человечков буквально с помощью тяжелой артиллерии.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.