˜”*°•ВЕСНА! Деньки стоят погожие на праздники похожие!•°*”˜ - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 19:38     #651
Skorpio
Мега-элита
 
Профиль Skorpio
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 407
Skorpio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марапуха Посмотреть сообщение
Да Лен, не парься, в нашем саду мне сказали, что российская садовская норма - в средней группе (т.е. возраст 4-5 лет) это счет до 5!!! Причем, это и по программе Васильевой (стандартная детсадовская российская программа) и по нашей дополнительной программе "Рекорд".
Марин, спасибки, успокоилаДо 5 мы точно считаем
А насчет чтения, у нас с января уже учат читать по слогам. Но результата пока естественно нет, т.к. он еще по русски не читает, не говоря об английском. Я сейчас больше за русский переживаю

Цитата:
Сообщение от Марапуха Посмотреть сообщение
Люда, а у нас ситуация с точностью до наоборот. Алена ни о чем не рассказывает, но тут видимо, у меня с ней проблема, потому что маме моей, например, она рассказывает, как в бассейне занимались, а мне ни разу, как я ее только не выспрашивала... Про садик почти не рассказывает. На все мои вопросы стандартный ответ "я не помню"
Марин, мне кажется, что это еще от ребенка зависит, от характера и т.д. Ванькина подружка старше его на 8 мес. тоже на все вопросы родителей отвечает "не помню", что было в садике не рассказывает, перессказать что-то тяжело, хотя болтушка еще та А мой наоборот рассказывает обо всем и подробно, что-где-когда
Старый 15-03-2009, 21:28     #652
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Наташа, про подготовку к чтению, я тут в ЖЖ обсуждалку читала, как правильно учить ребенка читать. Высказывание учителя младших классов звучало рпимерно так: многие родители учат ребенка читать неправильно, в итоге очень сложно переучивать таких детей, потому что они не понимают что такое слоги, что такое звуки. Так что, черт его знает, правильно ли учить чтению родителями.

С Аленой мы потихоньку (очень потихоньку) занимаемся, но я вижу, что она механически складывает слоги, не понимая, ЧТО именно она читает. И гласные плохо слышит в слогах, надеюсь, что в саду педагоги опытные, научат, если за эти полгода я не справлюсь с ситуацией. У них в следующем году должны быть звуковой и послоговый разборы слов.

Лена, но ведь на тестировании в школе я не смогу комиссии объяснить, что это такие особенности характера
Старый 15-03-2009, 23:16     #653
Skorpio
Мега-элита
 
Профиль Skorpio
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 407
Skorpio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марапуха Посмотреть сообщение
Наташа, про подготовку к чтению, я тут в ЖЖ обсуждалку читала, как правильно учить ребенка читать. Высказывание учителя младших классов звучало рпимерно так: многие родители учат ребенка читать неправильно, в итоге очень сложно переучивать таких детей, потому что они не понимают что такое слоги, что такое звуки. Так что, черт его знает, правильно ли учить чтению родителями.
Я считаю, что УЧИТЬ должен профи (т.е. учитель), а заниматься немножко и дома можно

У нас есть школа куда вообще с неохотой берут деток, которых уже научили читать-писать, т.к. им все равно придется переучивать под свою программу и методику.

Цитата:
Лена, но ведь на тестировании в школе я не смогу комиссии объяснить, что это такие особенности характера
Это да Но я уверенна, что за 2 года Аленка все из необходимого будет знать и уметь и у комиссии вопросов не возникнет Слово "комиссия" какое-то пугающее
Старый 15-03-2009, 23:24     #654
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Да, сколько ещё нервов и волнений нам (тем, кто поведёт в школу) ещё предстоит
У моей времени больше, чем год, надеюсь, всему научим и подготовим
Старый 16-03-2009, 07:06     #655
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Поздравлю Дашеньку и ее мамочку с днем рождения! Пусть растет здоровенькой и умненькой!!!

Старый 16-03-2009, 08:35     #656
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


Дашулю поздравляю с днем рождения!!!
Годик, это уже так много и еще так мало



Мариночка, поздравляю тебя с годовалым мамским стажем!!!
Старый 16-03-2009, 08:48     #657
~студЭнтка~
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 10 280
~студЭнтка~ отсутствует



МАРИНОЧКА, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДАШУЛЬКОЙ С ГОДОВАСИЕЙ!!!

В этот день Вам хочу пожелать
Много счастья, улыбок, цветов,
Состояния души, чтоб летать
И чудесных оранжевых снов.

Старый 16-03-2009, 12:44     #658
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Дашутку и её родителей поздравляю с первой важной датой в жизни с 1 годиком!! сколько ещё радостных моментов предстоит испытать вам вместе, будьте самыми счастливыми и весёлыми!!

Старый 16-03-2009, 13:47     #659
Skorpio
Мега-элита
 
Профиль Skorpio
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 407
Skorpio отсутствует


Дашульку-красотульку и ее суперскую мамочку Маришку с ГОДОВАСИЕМ

Счастья, здоровья, улыбок
Изображения
 
Старый 16-03-2009, 14:59     #660
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Даша вызывает у всех ассоциации с розовым цветом) Объявляю сегодняшний день ДНЁМ РОЗОВОГО ГЛАМУРА! В честь Дашки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.