можно еще раз про любовь?) - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 09:31
ответ для Kleos на сообщение "можно еще раз про любовь?)"
    #81
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos Посмотреть сообщение
Друг мой уверен в том , что " для мужика любить =решать проблемы любимой женщины", как бы это на гендерном уровне.
Правда, что ли?
На ЛВ время от времени пеарят книжку Гэри Чепмена "Пять языков любви", где в доступной форме разъясняется, что разные люди по-разному выражают свою любовь и, соответственно, ожидают разного выражения любви по отношению к себе. Не припоминаю, чтобы там была отмечена какая-то сильная корреляция с полом, расой, ростом, цветом глаз, типом волос и т.п.
Старый 03-03-2009, 17:55
ответ для Kleos на сообщение "мда.. че-то как-то заверчено..."
    #82
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos Посмотреть сообщение
нафига в первые дни знакомства весь этот пафос про опору и поддержку?? когда еще нет никакого мозгоклюйства, когда крылья и тетко еще ниче не просит -зачеем?????)))))
А нафига павлин когда вокруг самки прыгает - хвост раскрывает?
Так же и тут - такой типо хвост. При этом - пока тетко ничего не надо - этот хвост ничего не стоит
Старый 03-03-2009, 18:33     #83
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
да на самом деле Вы ситуацию хоть и образно -но очень психологически точно описали- проблема то т олько в том, что иужик знакомится с девушкои всеи из себя самостоятельно-офигительно -независимои, а чем дальше тем больше она от него ждет не "праздника для двоих" а заботы о неи и о ее детях.. то есть того что вообще-то положено делать мужу ...
а мужик-то вовсе не в мужья сеюя предлагал...
вот и все
и еще просто вот к этому
легкий оффтоп
СК, ты ж у нас мудрый...
вот скажи, если жениться мужчина с позицией "я никому ничего не должен (в том числе детям)", то это как? это зачем делается? и главное как жить с мужчиной, который ничего никому не должен?
Старый 03-03-2009, 18:37     #84
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
На ЛВ время от времени пеарят книжку Гэри Чепмена "Пять языков любви", где в доступной форме разъясняется, что разные люди по-разному выражают свою любовь и, соответственно, ожидают разного выражения любви по отношению к себе. Не припоминаю, чтобы там была отмечена какая-то сильная корреляция с полом, расой, ростом, цветом глаз, типом волос и т.п.
ух ты! Я эту книгу читала еще лет 5 назад. Она конечно схематичная довльно, но логичная вполне. Мне очень помогла в свое время. Надо будет покопаться на полке - может найду.
Старый 03-03-2009, 18:56     #85
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А нафига павлин когда вокруг самки прыгает - хвост раскрывает?
Так же и тут - такой типо хвост. При этом - пока тетко ничего не надо - этот хвост ничего не стоит
Диалектика, однако. Не вернее, динамика развития. И ведь действительно, если мужик в какой-то момент не распушил этот хвост на этапе выбора, то зачем такой мужик в дальнейшем? Ну, это если примитивно. Потому что у людей еще есть интуиция, например.
Старый 03-03-2009, 20:57     #86
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
На ЛВ время от времени пеарят книжку Гэри Чепмена "Пять языков любви", где в доступной форме разъясняется, что разные люди по-разному выражают свою любовь и, соответственно, ожидают разного выражения любви по отношению к себе. Не припоминаю, чтобы там была отмечена какая-то сильная корреляция с полом, расой, ростом, цветом глаз, типом волос и т.п.
Мне почему-то кажется, что пафос не является выражением любви. Что об этом пишут в умной книжке?

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А нафига павлин когда вокруг самки прыгает - хвост раскрывает?
Так же и тут - такой типо хвост. При этом - пока тетко ничего не надо - этот хвост ничего не стоит
то есть фраза "любить =решать роблемы любимой женщины" не больше, как метод привлечения самки?
правильно тебя поняла?
Старый 04-03-2009, 09:45     #87
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
легкий оффтоп
СК, ты ж у нас мудрый...
вот скажи, если жениться мужчина с позицией "я никому ничего не должен (в том числе детям)", то это как? это зачем делается? и главное как жить с мужчиной, который ничего никому не должен?
Я ее мудрый - я просто Старый))))
Мужчина который ничего не должен - не женится, его максимум на себе женят а уж потом он обнаруживает что оказывается он чего-то должен ( шутка)

Если серьезно , то ИМХО муж -однозначно должен , но в том то и системная ошибка , что в топе речь совсем не о мужьях... то есть " притензии" то как раз такие которые правомерно мужу предьявлять а тут некий абстракто любящий .( или не любящий ).который должен ровно столько сколько хочет быть должным в каждый конкретный момент времени
То что тут описано это скорее процесс постепенного навешивания на мужика проблем, ( после того как его уже типа приманили и джаже слегка " прикормили" ) причем навешивание тех проблем которые по идее мужу положено решать. типа " праздник кончился милый -начинаются серые будни" а он кАзел - упирается))) потому как он же не жениться собирался и в воз впрягаться
Старый 04-03-2009, 09:55     #88
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos Посмотреть сообщение
то есть фраза "любить =решать роблемы любимой женщины" не больше, как метод привлечения самки?
правильно тебя поняла?
скажем так демонстрация возможности решать проблемы = демонстрации павлином своего хвоста
но вовсе не = обещанию жениться и повесить на себя все эти проблемы
Старый 04-03-2009, 10:14     #89
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что пафос не является выражением любви. Что об этом пишут в умной книжке?
Ниасилил я ту книшку полностью. Ума не хватило . И не помню, было ли там про пафос. Но что-то было про слова. Типа, есть люди, которые выражают свою любовь словами. Думаю, это могут быть и пафосные слова.

З.Ы. А может быть, всё ещё проще.
- Милый, ты же обещал на мне жениться.
- Ну мало ли что я на тебе обещал.

Старый 04-03-2009, 10:32     #90
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Ниасилил я ту книшку полностью. Ума не хватило . И не помню, было ли там про пафос. Но что-то было про слова. Типа, есть люди, которые выражают свою любовь словами. Думаю, это могут быть и пафосные слова.

З.Ы. А может быть, всё ещё проще.
- Милый, ты же обещал на мне жениться.
- Ну мало ли что я на тебе обещал.
я осилил - но.. это вообще не о том книжка ,





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.