Послеродовая депрессия - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 13:05     #1
ius
Частый гость
 
Профиль ius
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 77
ius отсутствует


Девочки, а у кого была послеродовая депрессия? Как она проявлялась и как вы с ней боролись?
Старый 19-02-2009, 13:09
ответ для ius на сообщение "Послеродовая депрессия"
    #2
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


Я борюсь сейчас медикаментозными методами и помощью мамы.
Старый 19-02-2009, 13:13
ответ для ius на сообщение "Послеродовая депрессия"
    #3
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


до сих пор депресняк Иногда просто беру себя в руки и пытаюсь успокоиться. Помогает муж вечером сидит с детем а я в ванной расслабляюсь, делаю все, что хочу: масочки там, маникюры и т.д., вобщем радую себя чем-нибудь. И настроение поднимается. Вчера вообще поехали с мамой в магазины, шопинг сделали, так я вообще в позитиве вернулась Спасибо мужу ещё раз
Старый 19-02-2009, 13:14     #4
ius
Частый гость
 
Профиль ius
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 77
ius отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепашк@ Посмотреть сообщение
Я борюсь сейчас медикаментозными методами и помощью мамы.
Ой, а можно не скромный вопрос? А что именно пьете? И ходили ли Вы к врачу? Мне кажется, у меня эта злосчастная депрессия. Всегда нервной была, а сейчас так и вообще истеричка. С мужем постоянные скандалы, постоянно реву, какие-то страхи необоснованные. Детей жалко и страшно на них сорваться. А что делать - не знаю.
Старый 19-02-2009, 13:15
ответ для ius на сообщение "Послеродовая депрессия"
    #5
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


После первых родов была. Плакала все время около месяца. После вторых родов нет (пока ).
Очень помогает поговорить с близким человеком, в моем случае с сестрой, кот просто пожалеет и выслушает, но не будет давать дурацких советов типа - все пройдет (мы это и так знаем).
Старый 19-02-2009, 13:16
ответ для ius на сообщение "Послеродовая депрессия"
    #6
nielsi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О
Сообщения: 506
nielsi отсутствует


Депрессия была всего пару недель. Роды были тяжелые, перенесла все в себе, видимо потом и выхлоп был наружу. Справилась сама….. да и некогда было.
Это проходит!!!
Старый 19-02-2009, 13:17     #7
ius
Частый гость
 
Профиль ius
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 77
ius отсутствует


Цитата:
Сообщение от leks Посмотреть сообщение
до сих пор депресняк Иногда просто беру себя в руки и пытаюсь успокоиться. Помогает муж вечером сидит с детем а я в ванной расслабляюсь, делаю все, что хочу: масочки там, маникюры и т.д., вобщем радую себя чем-нибудь. И настроение поднимается. Вчера вообще поехали с мамой в магазины, шопинг сделали, так я вообще в позитиве вернулась Спасибо мужу ещё раз
Мне тоже муж очень помогает. Но у меня очень спокойный ребенок. Я от него совсем не устаю. Переживаю только, что плохо кушаем. Но если я начала психовать - никто уже успокоить не может. Я уже сама себя боюсь.
Старый 19-02-2009, 13:17
ответ для ius на сообщение "Послеродовая депрессия"
    #8
Ferzya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 659
Ferzya отсутствует


У меня была...((( На фитнес стала ходить. Постепенно оттошло.
Старый 19-02-2009, 13:21
ответ для ius на сообщение "Послеродовая депрессия"
    #9
Конь-Огонь
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 257
Конь-Огонь отсутствует


Девочки, все пройдет, я думала что меня депрессия не коснется - коснулась, только поняла я это, когда она уже начала отходить))) Потому как заметила, что многие вещи перестают раздражать.
Началась депрессия в РД на вторые сутки)) Первые три месяца просто страшно вспоминать (о, бедный мой муж, прости меня и пойми!), на 4-5 стало полегче... Сейчас нам 8,5.
Ни чем конечно не лечилась, на ночь валерьяночку - иначе не уснуть... Да, и не сидите в 4-х стенах, обязательно гуляйте с малышом как можно дольше, но не сидеть на лавочке, а именно ходить - двигаться необходимо. И забейте на домашние дела, я со своей ненормальной чистоплотностью сильно себе жизнь осложняла. Помните - чистый дом - загубленная жизнь))) Потом малыш подрастет, все будете успевать как раньше, а сейчас отдыхайте побольше.
Здоровья всем и уачи!!!
Старый 19-02-2009, 13:22
ответ для ius на сообщение "Послеродовая депрессия"
    #10
Horechek
Ветеран
 
Профиль Horechek
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщения: 981
Horechek отсутствует


было подобие депресси оба раза, но провоцировали ее всегда родственники.
первый раз вообще доводили частенько, то молоко жирное, то наоборот тощее, то перекармливаешь, то недокармливаешь и вообще все делаешь неправильно и дитя мучаешь, я рыдала после каждого разговора по телефону, потом муж вообще запретил мне общаться с мамой .
со вторым проще я уже знаю что надо мне и моему малышу и поэтому посылала всех лесом
но и тут не обошлось без срывов, родители отказались прописывать ребенка к себе в город, а к мужу не прописать по определенным непреодолимым причинам, да и пособие хотелось получить
короче намотали нервы и все равно прописали
в общем вывод поменьше слушайте доброжелателей, которые сами не очень то сильны в вопросе, только нервируют, лучше вообще ограничить общение тогда.
идеальный вариант когда есть с кем посоветоваться, мне очень помогла сестра мужа у которой пятеро, она пришла и за один разговор рассеяла все мои сомнения и страхи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.