Не пригодилось - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 22:29     #1
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Я по жизни жмот и транжир (то есть на что-то денег жалко, а на что-то они рекой текут). Вот тема зря потраченных кровных не дает мне покоя, даже несмотря на стабильную финансовую ситуацию. Хочу поделиться опытом, что из покупок на детей не пригодилось, может хоть кого-то отговорю:
1. Молокоотсос. У меня двое детей успешно выкормились без него (старшую кормила до года и 8 мес., младшего до сих пор кормлю). Сцеживаться не нужно, глупости все это, не слушайте никого (вес старшей при рождении был 2700, и ничего, ей хватило сил насосать себе из меня 1200 за первый месяц). Даже если вы планируете на работу выходить или оставлять ребенка на время, - не торопитесь его покупать, может вы передумаете, как я .
2. Кроватка. Купила перед родами и с маятником, и с колесами съемными, но ничего из этого вообще не пригодилось, поскольку ребенки спят со мной (у груди)или на улице. В итоге, когда в 1,5 года старшей мы переезжали, кровать вообще не стали собирать, собрали в 2,5 года, и она сама в 2 и 7 туда переехала (типа взрослая стала и ночник персональный очень ее подкупил). Младший в кровати старшей не спит, хотя возможность есть, она же днем в саду. Балдахин и бортики ИМХО пылесборники, а аллергия на пыль – очень распространена. Мой выбор сейчас - разборная кровать-манеж – ее и на дачу и в долгие гости можно с собой увезти, и стоит недорого, а оставить там ребенка ненадолго вполне можно.
3. Манеж – я вообще против (психологи, кстати тоже). Свободу попугаям. На полу вполне прекрасно ребенку живется. Сначала на одеяле, на коврике, а потом и на голом полу. Заодно и закалится.
4. Шезлонг до 3 мес. Прекрасно заменяется автокреслом или полом.
5. Стул для кормления навороченный. Купила в Икее за 500 рублей и счастлива. Нужен он был полгода, а потом ребенок по собственной инициативе переехал за общий стол. Кстати у знакомой стул за 6000 (классный вообще, с наворотами, в нем типа даже спать можно), но результат тот же – деть в нем не сидит.
6. Подогреватель для детского питания. Я его даже из коробки не вытащила!!! Баночки проще греть на батарее или на водяной бане. Быстрее, кстати, тоже.
Если кому интересно, могу продолжить, хотя по себе знаю, если я хочу что-то купить, то доводы разума в лице мужа не работают. Долой шопоголиков!!!! (меня первую долой).
Старый 09-02-2009, 22:33
ответ для Трильби на сообщение "Не пригодилось"
    #2
ml05
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 103
ml05 отсутствует


+1000!!! Но я половину из перечисленного вообще не покупала.
Старый 09-02-2009, 22:34
ответ для Трильби на сообщение "Не пригодилось"
    #3
Marmeladka*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 240
Marmeladka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Долой шопоголиков!!!! (меня первую долой).

+1000000
Старый 09-02-2009, 22:36
ответ для Трильби на сообщение "Не пригодилось"
    #4
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Хорошая тема, я тоже всего хочу купить, сдерживает нахождение на ДО Недавно решила что все кроме купленной коляски, шезлонга и планируемой обычной кроватки буду покупать по надобности, а не заранее. И сразу успокоилась. темка полезная весьма, интересно также узнать в отношении заранее покупаемых запасов лекарств для детей кому реально пригодилось все???
Старый 09-02-2009, 22:40
ответ для Трильби на сообщение "Не пригодилось"
    #5
LittleVik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Автово
Сообщения: 632
LittleVik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Я по жизни жмот и транжир (то есть на что-то денег жалко, а на что-то они рекой текут). Вот тема зря потраченных кровных не дает мне покоя, даже несмотря на стабильную финансовую ситуацию. Хочу поделиться опытом, что из покупок на детей не пригодилось, может хоть кого-то отговорю:
1. Молокоотсос. У меня двое детей успешно выкормились без него (старшую кормила до года и 8 мес., младшего до сих пор кормлю). Сцеживаться не нужно, глупости все это, не слушайте никого (вес старшей при рождении был 2700, и ничего, ей хватило сил насосать себе из меня 1200 за первый месяц). Даже если вы планируете на работу выходить или оставлять ребенка на время, - не торопитесь его покупать, может вы передумаете, как я .
2. Кроватка. Купила перед родами и с маятником, и с колесами съемными, но ничего из этого вообще не пригодилось, поскольку ребенки спят со мной (у груди)или на улице. В итоге, когда в 1,5 года старшей мы переезжали, кровать вообще не стали собирать, собрали в 2,5 года, и она сама в 2 и 7 туда переехала (типа взрослая стала и ночник персональный очень ее подкупил). Младший в кровати старшей не спит, хотя возможность есть, она же днем в саду. Балдахин и бортики ИМХО пылесборники, а аллергия на пыль – очень распространена. Мой выбор сейчас - разборная кровать-манеж – ее и на дачу и в долгие гости можно с собой увезти, и стоит недорого, а оставить там ребенка ненадолго вполне можно.
3. Манеж – я вообще против (психологи, кстати тоже). Свободу попугаям. На полу вполне прекрасно ребенку живется. Сначала на одеяле, на коврике, а потом и на голом полу. Заодно и закалится.
4. Шезлонг до 3 мес. Прекрасно заменяется автокреслом или полом.
5. Стул для кормления навороченный. Купила в Икее за 500 рублей и счастлива. Нужен он был полгода, а потом ребенок по собственной инициативе переехал за общий стол. Кстати у знакомой стул за 6000 (классный вообще, с наворотами, в нем типа даже спать можно), но результат тот же – деть в нем не сидит.
6. Подогреватель для детского питания. Я его даже из коробки не вытащила!!! Баночки проще греть на батарее или на водяной бане. Быстрее, кстати, тоже.
Если кому интересно, могу продолжить, хотя по себе знаю, если я хочу что-то купить, то доводы разума в лице мужа не работают. Долой шопоголиков!!!! (меня первую долой).
Да, очень много здравых мыслей ))))))
Со всем согласна, кроме пожалуй кроватки. Так как моя старшая например, до 3 лет чудненько спала в кроватке. И идею совместного сна с ребенком в одной кровате я в принципе отвергаю!!! (я думаю многие со мной согласятся. Хотя моя спала очень плохо, полгода болел живот, истерила жутко, но в кроватке спала....

А так очень полезная информация для молодых мамочек в целях экономии бюджета....

Кстати, я тоже жмот
Старый 09-02-2009, 22:40
ответ для Трильби на сообщение "Не пригодилось"
    #6
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


А нам все пригодилось . Шезлонга правда не было...
Старый 09-02-2009, 22:42
ответ для Трильби на сообщение "Не пригодилось"
    #7
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Все люди разные:
Мне из этого списка не пригодились лишь шезлонг и манеж, да мы их и не покупали Подогреватель тоже не покупала, даже не понимаю зачем он. Все остальное было нужно. Балдахина правда не было, а бортики срочно побежала покупать, когда мелкий научился переворачиваться и стал гукаться головой о кроватку. Правда месяцев в 6 мы их сняли Спали мы первые месяцы вместе, но после того как свалились с кровати, беру его к себе только кормить. И стульчиком Чикко Полли очень довольна, он у меня еще второму послужит. А молокоотсос мою лактацию спас.
Старый 09-02-2009, 22:49     #8
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Согласна с автором по большинству пунктов, кроме кроватки и стульчика для кормления - и тем, и другим пользовались очень долго.
А по поводу молокоотсоса - тоже не понимаю, зачем он нужен. Природа сама этот процесс прекрасно регулирует (ИМХО).
Старый 09-02-2009, 23:02
ответ для Трильби на сообщение "Не пригодилось"
    #9
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


А вот у меня не было молокоотсоса, как раз из-за того, что я тоже жмот и ехидна, но сцеживаться было очень напряжно, минут 20 - 30 на это уходило. А работать я не прекращала, т.е. сцеживаться приходилось на неделе раза 3. Сейчас решила, что до метро пешком ходить буду, а молокоотсосом обзаведусь.
А вообще мы с мужем бюджетники, на "шопоголиков" смотрим снизу вверх, зато жалеть "бецельно потраченных" кровных денег тоже не приходится.
Старый 09-02-2009, 23:02     #10
Шуритта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кр. село
Сообщения: 422
Шуритта отсутствует


и шмотья поменьше надо покупать!!!
смотрю на забитый шкаф и жаба душит
и косметика для детей на мой взгляд не сильно нужна...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.