Конфликт на работе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 14:42     #1
Панна
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 208
Панна отсутствует


Дано: я в фирме работаю 2,5 года. Дэушка, из-за которой я собственно создала эту тему чуть более трех лет. До поры до времени были ровные отношения. Конфликт начался сравнительно недавно. Девушка постоянно пытается меня поддеть и побольнее. Всегда показывает свое превосходство передо мной (отделы у нас разные: она старший бухгалтер, слово старший ключевое, я кадры веду)
Она: постоянно придирается к моей работе, хотя мы с ней как раз по рабочим моментам не пересекаемся вообще. При каждом удобном случае старается меня унизить в глазах общих сослуживцев. Регулярно рассказывает коллегам какая я дура и т.д. (Вообще она про всех другим рассказывает, какие все плохие и любимое у нее слово ЛОХ по отношению к другим)
Я: до поры до времени старалась просто ее игнорировать. Ее игнор еще больше бесит и она по новой волне старается меня достать.
Вариантов ее такого поведения может быть несколько: не от большого ума, и банальная женская зависть.
Ситуация скорее всего стара как мир. Но сейчас я понимаю, что хочу пресечь данный конфликт и, если не получиться восстановить ровные отношения, просто игнорировать друг друга. Прежде всего мне неприятно, что очень много негатива идет в мой адрес
Старый 04-02-2009, 14:45
ответ для Панна на сообщение "Конфликт на работе"
    #2
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Сочувствую! Думаю лучшее что можно сделать... не обращать внимание... здрасте и до свидания
Старый 04-02-2009, 14:47
ответ для Панна на сообщение "Конфликт на работе"
    #3
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


С мужуками нелады у девушки. Отсюда выверты))
Старый 04-02-2009, 14:50
ответ для Панна на сообщение "Конфликт на работе"
    #4
Панна
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 208
Панна отсутствует


Да, с мужиками не лады.. 2 раза замужем, 2 развода. Гражданский муж очередной старше на 15 лет (она его бросать собирается) ей 30. детей нет
А мне то что делать?
Старый 04-02-2009, 14:53
ответ для Панна на сообщение "Конфликт на работе"
    #5
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Да, неприятно... А поговорить с ней не пробовали? Что ей надо-то от Вас? Она - не Ваш начальник?
Старый 04-02-2009, 14:53
ответ для Панна на сообщение "Конфликт на работе"
    #6
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Она для вас не начальник и не подчиненная (и не подруга), значит - пустое место. Нет ее. Пожалейте, как больного человека, только по-доброму, а не как убогую. Действительно, счастлива она не будет с таким подходом. Заведите себе друзей на работе, но не для того, чтобы ту девушку обсуждать (о ней лучше вообще никак), а просто как опору.
Конечно, неприятно это все. Но все что могли, вы и так сделали, а насильно мил не будешь.
Старый 04-02-2009, 14:53     #7
ветренная
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: там где самолеты скрываются в облаках
Сообщения: 121
ветренная отсутствует


Сочувствую вам, терпения и стальных нервов
Старый 04-02-2009, 14:55     #8
new
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 144
new отсутствует


завидует она вам в чем-то...
Старый 04-02-2009, 14:59     #9
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
Да, неприятно... А поговорить с ней не пробовали? Что ей надо-то от Вас? Она - не Ваш начальник?
ой, я Вас умоляю. Это взрослый человек. Если она себя так ведет - значит натура такая, тут разговаривай-не разговаривай.

Автору, постарайтесь, когда она будет устраивать "сцену избиения и плохого настроения" изобразить максимум снисходительности, чтобы все это видели. Но не опускайтесь до ее уровня.
Я б спросила "ты моя поклонница, такое внимание к моей персоне и к моей работе, все знаешь до мелочей". Так сделать , чтобы начальник случайно услышал "Маша, вы мне стлько уделяете внимания, когда вы успеваете свою работу делать или наверное не слишком загружены, подчиненые наверное пашут пока вы со мной разбираетесь". И все максимально вежливо. Пускай у подчиненных тоже мыслишки будут на счет нее. И действительно заведите себе союзников.
Старый 04-02-2009, 15:01     #10
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Да, с мужиками не лады.. 2 раза замужем, 2 развода. Гражданский муж очередной старше на 15 лет (она его бросать собирается) ей 30. детей нет
А мне то что делать?
О!!! Знаю два таких "экземпляра" ! Бороться - бесполезно, это - несчастные женщины без будущего (ИМХО), они элементарно Вам завидуют... Просто надо успокоиться и представить - каково им и - поменьше общаться. Но - гнобить себя не позволяйте, жёстко скажите при попытке наезда, что-то типа: "Попрошу Вас не разговаривать со мной в таком тоне", почёркнуто корректно. Ну уж - если это её взбесит - то чести ей не сделает . Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.