Киста мозга у ребенка. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 19:18     #11
severnoesijanie
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 51
severnoesijanie отсутствует


Автор, не волнуйтесь!!!! Мне в женс. конс. сказали, что у меня даун будет и отправили домой! Доктора у нас такие (( Я помчалась на ул. Тобольскую в МГЦ (прием по записи на неделю вперед, но меня доктор приняла услышав мою истерику), сделала узи, мне сказали, что кисты образуются в процессе формирования головного мозга и они рассасываются!!!! И ничего ужасного в этом нет. Съездите в МГЦ и сделайте узи у профессионала, там все объяснят, покажут и расскажут. Стоит не дешево, но спать зато спокойно будете. Здоровья вам и малышу.
Старый 11-03-2009, 20:23
ответ для хомячишка на сообщение "Киста мозга у ребенка."
    #12
Miracle Nataly
Частый гость
 
Профиль Miracle Nataly
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб, Невский р-н
Сообщения: 83
Miracle Nataly отсутствует


У нас кисты с рождения. Ездили на Зенитчиков в Центр нейросонографии, сказали ничего не делать, должны рассосаться. Это повледствия гипоксии. Завтра едем повторно, надеюсь на положительный результат.
Старый 11-03-2009, 20:30
ответ для хомячишка на сообщение "Киста мозга у ребенка."
    #13
УРБАНИЗАЦИЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщения: 369
УРБАНИЗАЦИЯ отсутствует


как правило они до года рассасываются ... мы вот тоже в ожидании ... электрофорез может помочь ... но это такая гадость ... наслушалась ужасов я про форезы ...
Старый 11-03-2009, 20:36     #14
welenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 656
welenka отсутствует


у нас кисточка была, сказали из-за гипоксии и должна рассосаться к 3-6 мес, за ней просто нужно наблюдать. повторите узи через месяц, если вы сразу сделаете картина не изменится!
Старый 11-03-2009, 20:41
ответ для хомячишка на сообщение "Киста мозга у ребенка."
    #15
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Девочки как я поняла автор ещё беременная... срок 20 недель... про кисты сосудистых сплетений у плода ничего не могу сказать, у нас была в следствии гипоксии.... к 6 месяцем всё САМО рассосалось... мы просто наблюдали, не переживайте....... вам нужно хорошее УЗИ .... @@@@@@@@@@@@@@@.
Старый 11-03-2009, 20:41
ответ для хомячишка на сообщение "Киста мозга у ребенка."
    #16
Конь-Огонь
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 257
Конь-Огонь отсутствует


хомячишка, вот моя история
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=423060
Старый 11-03-2009, 20:47
ответ для хомячишка на сообщение "Киста мозга у ребенка."
    #17
Викtория
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 312
Викtория отсутствует


Цитата:
Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
Прошу совета.Я вчера делала УЗИ на 20-ой неделе,у ребенка обнаружили "кисты сосудистых сплетений боковых желудочков головного мозга".Все остальное в норме.Отправляют в МГЦ.Напугали.Муж советует на все "забить".Девочки,у кого-нибудь были такие диагнозы?Как детки после рождения?Я читала,что эти кисты могут рассасываться.Буду благодарна за ответы.
У нас такое было. На 32-й неделе на УЗИ все уже было хорошо: никакой кисты - рассосалась. Дочь родилась здоровая - делали УЗИ мозга сразу после рождения и контрольное через месяц.
Старый 11-03-2009, 20:50     #18
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от severnoesijanie Посмотреть сообщение
Автор, не волнуйтесь!!!! Мне в женс. конс. сказали, что у меня даун будет и отправили домой! Доктора у нас такие (( Я помчалась на ул. Тобольскую в МГЦ (прием по записи на неделю вперед, но меня доктор приняла услышав мою истерику), сделала узи, мне сказали, что кисты образуются в процессе формирования головного мозга и они рассасываются!!!! И ничего ужасного в этом нет. Съездите в МГЦ и сделайте узи у профессионала, там все объяснят, покажут и расскажут. Стоит не дешево, но спать зато спокойно будете. Здоровья вам и малышу.
Какая связь между синдромом Дауна и наличием кист в ГМ?
Старый 11-03-2009, 21:10
ответ для хомячишка на сообщение "Киста мозга у ребенка."
    #19
smagle
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Звездная ул.Пулковская
Сообщения: 401
smagle отсутствует


на 20 недели у нас тоже были кисты, делала УЗИ в МГЦ, мне врач сразу сказала не растраиваться т.к. практически у всех они рассасываются (исчезают) к 26 неделям, но естественно я заморочилась рылась в инете искала инфу, на форуме такие темки тоже были, на 26 недели пришла (это УЗИ в МГЦ было бесплатное) и никаких кист нет
Старый 11-03-2009, 21:22     #20
catmama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 625
catmama отсутствует


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
как правило они до года рассасываются ... мы вот тоже в ожидании ... электрофорез может помочь ... но это такая гадость ... наслушалась ужасов я про форезы ...
+1 и мы в ожидании





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.