Нам восемь. Не сидим, не ползаем... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 18:58     #51
Наташеч
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщения: 2 936
Наташеч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Владика Посмотреть сообщение
Есть повод обратиться к хорошему неврологу.Если нужно -могу дать телефон.Она грамотный известный в городе специалист,приезжает на дом,общается с ребенком долго,очень внимательно смотрит,правда вызов стоит достаточно дорого-1500р.Но я не жалею,что заплатила-нам она очень помогла.Если хотите бесплатно проконсультироваться у хорошего невролога,то съездите в больницу св.Ольги к Бессоновой Л.Б.,только вначале нужно к ней приехать без ребенка,объяснить ситуацию и тогда она скажет,когда приехать с ребенком.
Мне кажется, нервопатолог не особо поможет..все, что он посоветует в данном случае..МАССАЖ...
Я водила к разным... и к хорошим...иногда прописывали лекартсва, но я давать ребенку не стала...
Вот хороший остеопат не помешает. У знакомых ребенок до визита к остеопату практически ничего сам не делал в 9 мес, после первого же сеанса пополз. Типа какой-то блок был на позвоночнике.
Старый 07-02-2009, 21:31     #52
Конь-Огонь
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 257
Конь-Огонь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Владика Посмотреть сообщение
Есть повод обратиться к хорошему неврологу.Если нужно -могу дать телефон.Она грамотный известный в городе специалист,приезжает на дом,общается с ребенком долго,очень внимательно смотрит,правда вызов стоит достаточно дорого-1500р.Но я не жалею,что заплатила-нам она очень помогла.Если хотите бесплатно проконсультироваться у хорошего невролога,то съездите в больницу св.Ольги к Бессоновой Л.Б.,только вначале нужно к ней приехать без ребенка,объяснить ситуацию и тогда она скажет,когда приехать с ребенком.
Да Вы что хоть? К Бессоновой километровые очереди из особых деток стоят, и то - как к последней инстанции, когда остальные неврологи руками разводят. И тут я - на тебе.
Мне кажется, невролог в нашем случае абсолютно ни при чем.
Старый 07-02-2009, 22:27     #53
Конь-Огонь
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 257
Конь-Огонь отсутствует


Блин, а без пола то никак нельзя? У нас пол просто ледяной...(
И еще одна неприятность - сегодня положила как тут посоветовали, а она по привычке с живота на спину махом переворачиватся, и затылком оп пол... Аж гул стоит. Как то совсем это нехорошо.
Старый 07-02-2009, 22:35     #54
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конь-Огонь Посмотреть сообщение
Да Вы что хоть? К Бессоновой километровые очереди из особых деток стоят, и то - как к последней инстанции, когда остальные неврологи руками разводят. И тут я - на тебе.
Мне кажется, невролог в нашем случае абсолютно ни при чем.
Почему это ни при чем? А какой врач по вашему при чем? К Бессоновой попасть за деньги абсолютно реально, а можно и не к ней, есть и другие хорошие неврологи (она не истина в последней инстанции).
Старый 07-02-2009, 22:50     #55
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конь-Огонь Посмотреть сообщение
Блин, а без пола то никак нельзя? У нас пол просто ледяной...(
И еще одна неприятность - сегодня положила как тут посоветовали, а она по привычке с живота на спину махом переворачиватся, и затылком оп пол... Аж гул стоит. Как то совсем это нехорошо.
Меня никто ползать на пол не выпускал.
На дальнейшее качество моей жизни это никак не повлияло.
Старый 07-02-2009, 22:58     #56
Наташеч
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщения: 2 936
Наташеч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конь-Огонь Посмотреть сообщение
Блин, а без пола то никак нельзя? У нас пол просто ледяной...(
И еще одна неприятность - сегодня положила как тут посоветовали, а она по привычке с живота на спину махом переворачиватся, и затылком оп пол... Аж гул стоит. Как то совсем это нехорошо.
Если не выпускать на пол, то где ребенку ползать...
А затылком бъются все детки...пару раз стукнется, потом будет голову поджимать.
Вы на пол купите коврик, есть детские недорогие в Икее например... на коврик еще можно одеялко байковое...холодно не будет.
Или не переживайте..ведь есть некоторые детки, которые вообще не ползают...
А на четвереньки ваш ребенок встает?
Старый 07-02-2009, 23:11     #57
Lyudmilochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщения: 89
Lyudmilochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamuntsia Посмотреть сообщение
Мы еще не ползаем. Никак. (См линеечку)
Но отлично сидим, если посадишь. Пол дня на полу. НО ему не интересно пытаться ползать. Если на животе, то быстро хнычет, посади мол меня. А сидя наклоняется вперед и хочет встать на четвереньки, но плюхается на живот. Сидя может очень долго играть.
Врачи ничего кроме слабости мышц не видят. Сейчас начали третий курс массажа. Массажистка его сильно мнет и трет. Он орет все 30 мин. Уже 3 раза. Пока терплю, но с каждым разом думаю, а нужен ли такой массаж?! Ну попозже поползет-встанет.
Мы перевернулись в 7 мес с живота на спину, в 8 обратно. Хорошо сидит с 8 мес.
Насколько я знаю ребенок не должен орать на массаже, либо массажист не тот либо именно к этому ребенку данная техника не применима.
Старый 07-02-2009, 23:12     #58
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Наташа, а я тебе, помнится, остеопата дааавненько советовала

Конь-Огонь Что затылком детки бьются - это ж совсем недолго, пару раз приложится, в третий все... А че делать-то? А когда встанет, тож самое будет, будет падать, биться, орать, научите падать, все пройдет, у нас теперь так аккуратненько на попу плюхается.


Аришка_LAV Что не выпускали на пол, канешна, мне тоже мама говорила, ну, будет твой ребенок в кроватке учится ползать, ничего, вы все так учились... или в манеже...
Никто не говорит, что жизнь на полу и только там...
Просто если "жить на полу", детки в основной своей массе быстрее осваивают навыки: ползание-сидения-вставания.
И еще, как мне наш остеопат сказала: когда детка ползает на четвереньках, то у него работают оба полушария, левое и правое (ведь ползание перекретсное), типа, мозх работает
Я вот задумалась, и так себе ничего по жизни и че было б, если б на полу младенчество провела, ваще вундеркиндом, поди, стала
Старый 07-02-2009, 23:13     #59
Lyudmilochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщения: 89
Lyudmilochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташеч Посмотреть сообщение
Если не выпускать на пол, то где ребенку ползать...
А затылком бъются все детки...пару раз стукнется, потом будет голову поджимать.
Вы на пол купите коврик, есть детские недорогие в Икее например... на коврик еще можно одеялко байковое...холодно не будет.
Или не переживайте..ведь есть некоторые детки, которые вообще не ползают...
А на четвереньки ваш ребенок встает?
+1 Нам остеопат сказала, что пол детю обязательно нужен и ничто этого не заменит. Хотя 1 этаж и пол ледяной одеваемся потеплее, чепец и вперед.
Старый 07-02-2009, 23:16     #60
Lyudmilochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщения: 89
Lyudmilochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Что затылком детки бьются - это ж совсем недолго, пару раз приложится, в третий все... А че делать-то? А когда встанет, тож самое будет, будет падать, биться, орать, научите падать, все пройдет, у нас теперь так аккуратненько на попу плюхается.
Мы об стенку раза 4 побились - теперь ну очень аккуратные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.