СИНЕХИИ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 11:30     #11
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
Да мазь называлась Овестин я спросила.
ОК, я сейчас читаю топики, похоже что у нас не полное сращение,тк дочь вообще не беспокоится, писает нормально и срослось там около 4 мм, попробуем сначала облепиховым маслом мазать, потом посмотрим.на след неделе к врачу.
Старый 27-11-2008, 11:35
ответ для Ястреб Женский на сообщение "СИНЕХИИ"
    #12
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Выздоравливайте!!!
Старый 27-11-2008, 12:52     #13
Amilana
Активный участник
 
Профиль Amilana
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 324
Amilana отсутствует


Грамотный детский гинеколог, например Мандель из педиатрической академии скажет, что синехии - это НОРМАЛЬНО! 'Это признак гинекологического благополучия девочки, таким образом организм защищается от инфекций, проходит это само или около 3-лет ли в период полового созревания. У меня, например, они были и у моей дочи, кстати, тоже.
Старый 27-11-2008, 13:26     #14
ЯТАТЬЯНКА
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 107
ЯТАТЬЯНКА отсутствует


Я уже как-то писала на форуме, что у моей тоже синехии. ей уже год и 3 мес. Обнаружила где-то в 3 мес. испугалась - жуть! Позвонила в несколько платных центров - нужно разрезать. Хорошо, что в поликлинике гинеколог (хотя сама не знает про такое, как и наша педиатр) дала направление на Кафедру акушерства и гинекологии на Матросова. Фамилию врача не помню, кажется Мандель женщина в возрасте, очень приятная, грамотно объяснила всё. Диагноз для карточки "абсолютное гинекологическое благополучие", природа вас защищает от инфекций. Говорит, у неё за месяц приблизительно 200 пациентов с таким диагнозом. С возрастом это пройдет, они сами розсоединятся, когда гормональный фон наладится (а т. к. я ещё грудью кормлю, малявке ещё и мои гормоны переходят) у кого к 3 годам, у кого к 5, у кого позже, но до полового созревания должно всё пройти. И не в коем случае не советовала разъединять, т. к. в основном опять сростаются, а если часто резать - сростаться, то потом, когда вырастит, может быть фригидность.
Так что я послушалась её. Теперь ждем улучшения. Сказала нельзя часто мылом девочкам писю подмывать. И смазывать стерилизованным подсолнечным маслом (15 мин. на водяной бане). Вот!

А ещё сказала, что в некоторых странах, не помню где, но 3 она назвала, так там сразу после рождения девочкам специально зашивают, чтобы небыло заражения. Говорит, у нас тоже иногда просят так сделать люди иных национальностей (На мой взгляд, это бред полнейший)
Старый 27-11-2008, 13:33
ответ для Ястреб Женский на сообщение "СИНЕХИИ"
    #15
Nadyn
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 107
Nadyn отсутствует


нас такое было, гинеколог назначила Овестин 5 дней. Когда пришли на прием, оказалось, что врач заболела и меня отправили в женскую консультацию. Я пошла к заведующей. Она сказала Овестин убрать, прокалить оливковое масло и мазать после вечернего купания. Кожица разошлась примерно после месяца
Старый 27-11-2008, 13:42
ответ для Ястреб Женский на сообщение "СИНЕХИИ"
    #16
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Думаю,что хирургический метод неприемлим для нас. Зачем мучатьребенка,к тому же, как подтверждается,после рассечения рецедивы очень часты.Собрала все мысли в кучу и решила,что пока буду лишь смазывать маслом, и наблюдать. Все равно неделю еще как минимум будем сидеть дома из за простуды.
Старый 27-11-2008, 14:02
ответ для Ястреб Женский на сообщение "СИНЕХИИ"
    #17
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


я на них плюнула, надоело разводить- сама я не могу, раньше врач разводила- они у нас почти с самого рождения, все равно срастаются, сколько ни разводи, и Овестином мазала, не помогает
у меня тоже были, в 13 лет развели, правда больно было, но думаю, что дочка будет постарше, в лет 5 мы сходим к гинекологу и нам все разведут, думаю, потом уже не срастется
Старый 27-11-2008, 14:09     #18
Ottawa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: на берегу залива
Сообщения: 1 834
Ottawa отсутствует


Цитата:
Сообщение от La-femme Посмотреть сообщение
Грамотный детский гинеколог, например Мандель из педиатрической академии скажет, что синехии - это НОРМАЛЬНО! 'Это признак гинекологического благополучия девочки, таким образом организм защищается от инфекций, проходит это само или около 3-лет ли в период полового созревания. У меня, например, они были и у моей дочи, кстати, тоже.
золотые слова, все грамотные гинекологи это подтвердят
Старый 05-12-2008, 02:53
ответ для Ястреб Женский на сообщение "СИНЕХИИ"
    #19
270207mamaksushki
Частый гость
 
Профиль 270207mamaksushki
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 51
270207mamaksushki отсутствует


http://www.zdoroviedevochki.ru/mama/faq/?id=170
Старый 05-12-2008, 08:49     #20
NATALEX
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: город на Неве
Сообщения: 76
NATALEX отсутствует


Цитата:
Сообщение от La-femme Посмотреть сообщение
Грамотный детский гинеколог, например Мандель из педиатрической академии скажет, что синехии - это НОРМАЛЬНО! 'Это признак гинекологического благополучия девочки, таким образом организм защищается от инфекций, проходит это само или около 3-лет ли в период полового созревания. У меня, например, они были и у моей дочи, кстати, тоже.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.