Как приучить к кроватке? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 20:51     #11
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Мы правда постраше, но я неделю-две назад решила все хватит по мне скакать. До этого дочь просыпалась и сразу к нам в кровать и 1-2 часа лазила по мне. ГВ мы уже месяц-два как закончили. Ну вот так в одну прекрасную ночь я решила все и положила ее в кровать и сказала спи.... Придвинула ее кроватку в плотную, легла рядом, бампер с ее стороны отогнула, чтобы ей меня было видно и дала руку. Ну она, конечно, пыталась мне обьяснить, что я не права, но я была неприклонна. Минут через 30 мы заснули спокойным сном, и чудо теперь ребенок спит вообще не проспаясь до утра (ну может и просыпаеться но на меня посмотрит и дальше спать). А теперь она еще и засыпать сама стала, я просто в комнате сижу, а она сама засыпает. Вообщем я считаю, что одно из главных слагаемых успеха это последовательность Сказали не возьму на руки, то и не берите, успокаивайте по другому (сказку рассказывайте, по голове гладьте, хоть танцуйте) Но ко всему ребенок должен быть готов морально. И надо уметь различать просто каприз от потребности ребенка находиться рядом.
Старый 20-11-2008, 21:04     #12
Swaneg
Участник
 
Профиль Swaneg
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 113
Swaneg отсутствует


Мелкой полтора, спит с нами.Мы на ГВ (ночью лень вставать).Днём кладу в кроватку,но засыпает у груди.Старшего в полтора года стали относить в кроватку,он потом ночью приходил к нам.На ГВ были до 2,5 лет.Как-то постепенно перестал приходить по ночам.
Старый 21-11-2008, 20:25     #13
sergevna2004
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 51
sergevna2004 отсутствует


Мой вам совет. купите ночник фирмы Tommy такой в форме звездочки. Он проецирует на потолок картинки они крутятсь по кругу и песенку играет. стоит примерно 700 рэ. День, два помучаться придется. Мой сын спал со мной с рождения, ни дня не спал в кровати, был на грудном вскармливании. В 1,5 года мое терпение лопнуло. За 1 неделю он прекрасо стал засыпать в кровати, со звездочкой конечно, но зато без меня!
Старый 01-12-2008, 19:19     #14
Linozija
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Петродворец
Сообщения: 29
Linozija отсутствует


Прочитала весь топик и успокоилась: оказывается у многих спят вместе с мамами. особенно кто на ГВ. У меня младшей 3,5 месяца, спим вместе. Краватку вообще не признаёт. Папа у нас ругается Со старшей тоже спали вместе, но не всю ночь:засыпала в краватке, а когда просыпалась я брала её к себе. Когда перестала кормить, старшая спокойно стала спать в краватке. Так что, думаю ,пока кормлю не чего даже дёргаться(ну я и не против).
Старый 01-12-2008, 20:55     #15
хрюша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 147
хрюша отсутствует


Мы с младшим спали вместе с его 2х месяцев и до 2,2 лет. До 1,8 на ГВ, а потом просто спокойно дождались, когда он "созрел" для своей кровати. Теперь даже если и начинает засыпать у нас, потом идет "к себе".
Старый 02-12-2008, 16:25     #16
svetas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: угол Камышовой и Яхтенной
Сообщения: 130
svetas отсутствует


И у нас сынулька на ГВ( ночном) спит с мамой, попытки переложить сонного в кроватку не проходят: через полчаса просыпается, вскакивает, приходится забирать к себе. Решили оставить всё как есть, тем более наш папа работает в ночную смену! Планирую после полутора лет прекратить ГВ, и ребёнок будет спать у себя.
Старый 03-12-2008, 17:45     #17
270207mamaksushki
Частый гость
 
Профиль 270207mamaksushki
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 51
270207mamaksushki отсутствует


мы тоже с рождения спали вместе, пыталась перекладывать в кроватку - безрезультатно, сразу же просыпалась. я успокоилась и мы спали с чистой совестью вместе,но периодически я думала, как же мне приучить дочу к кроватки. а в 1,7 она сама попросилась в кроватку, мы воспользовались моментом, расхвалив кроватку, и с тех пор спит только в ней ( сейчас нам 1,9). бывало, когда она просыпалась рано, предлагала лечь со мной, на это получала отказ. видно пришло ЭТО время!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.