Как перебороть страх самостоятельной езды на машине??? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 21:36     #81
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


говорят, кстати, помогают уроки экстремальной езды
у меня так сестра перестала бояться. раза три с инструктором таким специфическим покаталась и усё
Старый 08-04-2009, 21:48     #82
ritty77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 37
ritty77 отсутствует


А я всего 3 месяца за рулем - прошла уже несколько стадий!!! От страха до удовольствия и наоборот....Конечно, хорошо когда рядом спокойный не псих!)))
Старый 08-04-2009, 23:12     #83
кракозябр@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 23
кракозябр@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
У меня большая проблема.
Имею права уже 5 лет.За это время ездила считанные разы на машине и то на даче.
Сейчас , чувствую настала необходимость ездить самой.
Машина есть...Но у меня дикий страх начинается, когда выезжаю на улицу.
Не знаю ,как быть.Умом понимаю, что надо накатывать и тогда появится опыт и возможно страх пройдет..Но как этот опыт накатать????Есть подружки тоже с правами и тоже не ездят..Может некоторым людям это не дано??И не надо и пробовать???
А я села за руль после смены прав! (10 лет)
Первое время поездила вечерами с мужем по окресноетям, без музыки! Обсуждала лучший маршрут на работу.(Без пробок и больших перекрёстков)Я езжу с Купчино на въезд в город с кольцевой на Колтушах, поэтому сразу стала ездить по кольцевой! Первое время было страшно.Ехала в крайнем правом ряду 70км\ч но почти с первых дней стала подвозить девочек с работы! Это помогало!
Сейчас уже почти год за рулём.Страх всё ровно бывает.,но теперь от водителей гоняющих и любителей поперестраиваться без поворотников!

Начните со знающим водителем и всё получиться!
Старый 09-04-2009, 15:32     #84
АЙВЕНГО35
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 67
АЙВЕНГО35 отсутствует


Получила права два года назад, сначала с мужем разрабатывали маршрут от дома до работы,ездили ночью,когда мало машин(живем в самом центре города), отработали один маршрут,планируем другой и т.дТеперь езжу одна,.потихоньку волнение прошло,хотя и сейчас бывают ситуации,когда едишь по правой полосе спокойно, какой-нибудьторопливый начинает сигналить сзади ,когда можно объехать,главное спокойствие и уверенность и все получится
Старый 09-04-2009, 20:23     #85
Кахетия
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка/Сенная
Сообщения: 243
Кахетия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Можно совершать первые поездки с очень спокойным и опытным водителем. Это может быть муж, родственник, хороший знакомый. Мне сосед здорово помог - давал свою машину поездить, и ездил вместе со мной. Потом подружек стала приглашать покататься.
А еще, мне очень хотелось ездить, терпеть не могу общественный транспорт. Для меня это было таким сильным стимулом, что все страхи преодолевались.
Для меня лично стимулом было то, что в какой-то экстремальной (т-т-т) ситуации, особенно вдали от цивилизации (за городом, на озере, в деревне) будет неотложная необходимость сесть за руль и поехать. И в такой ситуации мне бы меньше всего хотелось тащиться на второй скорости или глохнуть на ровном месте. Вождение - это полезное умение!
На данный момент жалею, что не возобновила свое умение лет 6-7 назад, когда старший был уже большим, а мелкой и в проекте не было. Девочки, не упускайте удобные моменты! Как вспомню, как я беременная из бассейна или с занятий транспорт общественный ждала... эх, жалею. И с пузиком водить не начнешь - поздняк уже метаться. А потом мелкая слишком мелкая. Так что, если есть возможность, начинайте! И потом, я прекрасно пониала, что если сейчас мне страшно-страшно, то еще лет через 10 это будет уже ужас-ужас.
А вот со знаками "У" и "!" очень интересно получилось. Я сначала без У ездила. Потом на подъеме не смогла сразу вперед поехать, покатилась назад. Машина сзади гудит, я к ней уже почти вплотную откатилась, стою на тормозе, мне стра-а-ашно - со след.неудачной попытки поцелуемся мы. Причем за той машиной никого нет. Думаю, ну сдай ты назад, жалко что ли! И подруга потом говорит - если бы была буква "У", водила бы понял, что ты типа ученик и отъехал бы конечно. Ну ладно, когда Были рядом с Юноной, заехали, купила я две буковки, налепила, еду радостная такая, жду поинмания и сострадания
Но что интересно, туда я сама ехала, нормально все было. Обратно опять же сама еду, все как сбесились, честно слово. На каждом светофоре, если я первая стою, только желтый загорится - все давай гудеть мне - как будто у меня не буква "У", а знак "слепой" за рулем, честно слово! Вобщем, чморили меня все дорогу, что я воспринимала достаточно спокойно - езжу ведь действительно не ах, хоть и стараюсь. Опять же хорошо, что с мужем была, не психовала из за этого сильно. А то стоим на поворте со второстепенной на главную, машины достаточно плотно идут, "дырочки" маленькие, мне реально не втиснуться. Сзади стоит Камаз и гудит мне. Конечно,ему на Камазе хорошо. Как говорится - "при столкновении с Камазом, самое безопаное место в Камазе" (с) Я начинаю дергаться, муж говорит: успокойся, ты никому ничего не должна.Да, надо быть предельно взаимовежливыми на дороге и стараться не создавать никому проблем и помех. Но вот бросаться ради этого под другие машины, ей-Богу, не стоит
А через пару дней муж поехал на моей машине сам на целый день. Вечером сотрю - нету буковок. Хде, спрашиваю, мой оберегательный и объяснительный знак? Оторвал, говорит, нафиг - мне сегодня все бибикали, все подрезали, затирали и пр. А муж ездит действительно очень хорошо - колосальный опыт, спокойный характер. Ну вот и чего это? Не нужны говорит тебе эти буковки - не умеют у нас хорошо к новичкам видимо относиться
А по поводу спутника в машине, да еще спокойного и молчаливого - в газете читала, где-то в кап.стране придумали надувного спутника . Типа лежит себе сдутый, в рулетик свернутый в бардачке. Перед поездкой достаешь, от прикуривателя надуваешь , сажаешь на переднее сиденье и едешь себе с наслаждением в прияном обществе. Пишут, очень у дам пользуется популярностью
Может у нас наладим производство?
Старый 09-04-2009, 20:55     #86
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
стоим на поворте со второстепенной на главную, машины достаточно плотно идут, "дырочки" маленькие, мне реально не втиснуться. Сзади стоит Камаз и гудит мне. Конечно,ему на Камазе хорошо. Как говорится - "при столкновении с Камазом, самое безопаное место в Камазе" (с) Я начинаю дергаться, муж говорит: успокойся, ты никому ничего не должна.
а мне говорил давеча - За тобой уже три машины плетётся и все водители злятся !

вот в ежовых рукавицах меня держит - беспокоится об окружающих
Цитата:
А по поводу спутника в машине, да еще спокойного и молчаливого - в газете читала, где-то в кап.стране придумали надувного спутника . Типа лежит себе сдутый, в рулетик свернутый в бардачке. Перед поездкой достаешь, от прикуривателя надуваешь , сажаешь на переднее сиденье и едешь себе с наслаждением в прияном обществе. Пишут, очень у дам пользуется популярностью
Может у нас наладим производство?

но я лучше одна пока покатаюсь
Старый 09-04-2009, 22:25     #87
Кахетия
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка/Сенная
Сообщения: 243
Кахетия отсутствует


[quote=Пеля;24480816]а мне говорил давеча - За тобой уже три машины плетётся и все водители злятся !
вот в ежовых рукавицах меня держит - беспокоится об окружающих /quote]

Не, мой тут с Вашим абсолютно солидарен.
Говорит, не уподобляйся некоторым, которые считают, что все обязаны за ними тащиться. Особенно на загородных трассах - сама бы убила, слева сплошная, а какой-нить дедок, с диваном поверх своей машинки, тащиться 45 км, а ты изволь тащиться следом. Поэтому мне внушается: смотри в зеркала, если за тобой скопились а/м или одна, но явно не одного с тобой формата скорости - сбавь скорость, прими мак.вправо и включи поворотник - пусть люди проедут. И едут дальше себе в свое удовольствие - им хорошо и тебе приятно, что тебя никто не материт сзади. Но пропустить и сигать под чужие машины - это суть две большие разницы
На первое меня сподвигают, от второго активно отучают на уровне рефлексов. Потому как меня, как любого новичка, сильно гудки сзади нервируют и могут сподвигнуть не разные глупости
Старый 09-04-2009, 22:28     #88
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
Не, мой тут с Вашим абсолютно солидарен.
Говорит, не уподобляйся некоторым, которые считают, что все обязаны за ними тащиться. Особенно на загородных трассах - сама бы убила, слева сплошная, а какой-нить дедок, с диваном поверх своей машинки, тащиться 45 км, а ты изволь тащиться следом. Поэтому мне внушается: смотри в зеркала, если за тобой скопились а/м или одна, но явно не одного с тобой формата скорости - сбавь скорость, прими мак.вправо и включи поворотник - пусть люди проедут. И едут дальше себе в свое удовольствие - им хорошо и тебе приятно, что тебя никто не материт сзади. Но пропустить и сигать под чужие машины - это суть две большие разницы
На первое меня сподвигают, от второго активно отучают на уровне рефлексов. Потому как меня, как любого новичка, сильно гудки сзади нервируют и могут сподвигнуть не разные глупости
согласна , но мы по дворам ехали (откуда 3 машины взялись- не пойму), поэтому мешает он мне ...штурман мой нетерпеливый
Старый 09-04-2009, 22:42     #89
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
говорят, кстати, помогают уроки экстремальной езды
у меня так сестра перестала бояться. раза три с инструктором таким специфическим покаталась и усё
+1. Правда я заканчивала курсы не экстремальной езды, а курсы "по восстановлению навыков". Понравилось очень!!! Там было 5 занятий на площадке, но в машине без инструктора:услили трогаться, вписываться в повороты, парковаться, ориентироваться по зеркалам и т.д.. Связь с инструктором была по рации. И очень толковые теоретические уроки.
Потом я пару раз поездила со знакомым инструктором по городу. Было страшно, но уже не так, как до курсов.
Потом поездила несколько раз одна по району часиков в 5-7 утра.
Ну а потом села и поехала с Большевиков на Пионерскую. Доехала, но пару раз останавливалась на перекур, а то рученки и ноженки тряслись...
Старый 09-04-2009, 23:18     #90
LLea
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 217
LLea отсутствует


Цитата:
Сообщение от ritty77 Посмотреть сообщение
А я всего 3 месяца за рулем - прошла уже несколько стадий!!! От страха до удовольствия и наоборот....Конечно, хорошо когда рядом спокойный не псих!)))
В точности моя ситуация




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.