Борадавки - куа идти удалять??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 13:23     #1
Nika_78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщения: 305
Nika_78 отсутствует


Подскажите, может кто удалял уже борадвки, где это лучше делать. Рекламы всякой очень много, может кто посоветует клинику.
Старый 30-03-2009, 13:32
ответ для Nika_78 на сообщение "Борадавки - куа идти удалять???"
    #2
Liana_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 86
Liana_ отсутствует


Я удаляла в косметическом кабинете. Когда пришла брови щипать, спросила у косметолога - где это делают, она сказала, что прям тут и делают. Как метод назывется, не знаю, но за смешные деньги за 2 минуты мне удалила эту штуку.
Старый 30-03-2009, 13:55
ответ для Nika_78 на сообщение "Борадавки - куа идти удалять???"
    #3
Nika_78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщения: 305
Nika_78 отсутствует


как давно это было, и если можно адрес, где вы делали.
Старый 30-03-2009, 15:02
ответ для Nika_78 на сообщение "Борадавки - куа идти удалять???"
    #4
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Сыну удаляла на пальце - выросли грозью снова вокруг, да и больно это. Тут на ЛВ вычитала, что можно попробовать Ламизил-кремом. Мазали 2 р в день 5-7 дней, заклеивая пластырем.
Через 10 дней - они просто исчезли!!!!
Старый 30-03-2009, 16:48     #5
nikisa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 112
nikisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Сыну удаляла на пальце - выросли грозью снова вокруг, да и больно это. Тут на ЛВ вычитала, что можно попробовать Ламизил-кремом. Мазали 2 р в день 5-7 дней, заклеивая пластырем.
Через 10 дней - они просто исчезли!!!!
У меня у сына бородавка на ладоне, пробовала чистотелом аптечным не помогло. А вы как нанисили, мазь под пластырь, и на целый день?
Старый 31-03-2009, 00:08
ответ для Nika_78 на сообщение "Борадавки - куа идти удалять???"
    #6
SVK
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Мужества
Сообщения: 334
SVK отсутствует


Здравствуйте! Насколько я знаю, родинки, бородавки и иже с ними образования на коже - совсем не предмет для экспериментов. Итог временами бывает печальным... За консультацией обращаются к хирургам - онкологам. Пусть слово "онколог" Вас не пугает. Это не "доктор по раку". Онкология занимается новообразованиями, опухолями в целом. Мы с мужем обратились по рекомендации в поликлинику № 83 (на Большом проспекте ПС) к Соболеву Алексею Александровичу. Очень разумно подходит к процессу. Лишнего "не отрежет". Иду к нему в среду на удаление родимого пятна, находящегося в зоне риска - все время трется о застежку бюстгалтера. Мужу в прошлом году удалил бородавку на шее в крайне неудобном месте с точки зрения опасности "разбередить" ее. В салонах заниматься подобными процедурами, считаю, крайне опасно. ИМХО.
Старый 31-03-2009, 00:55     #7
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
Мужу в прошлом году удалил бородавку на шее в крайне неудобном месте с точки зрения опасности "разбередить" ее. В салонах заниматься подобными процедурами, считаю, крайне опасно. ИМХО.
Нужно различать природу различных новообразований. У вашего мужа была, скорее всего родинка (невус).
Бородавки - это инфекционное заболевание, вызываемое вирусом http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B2%D0%BA%D0%B0
Чаще всего появляются на ладонях и стопах.
Я в свое время вылечила ляписным карандашом, но, сейчас, говорят, их не купить.
Удалять бородавки всякими лазерами не советую - я сдуру одну удалила, мало того, что дырка в пальце не заживала месяц, так еще и шрам остался.
Старый 31-03-2009, 01:18
ответ для Nika_78 на сообщение "Борадавки - куа идти удалять???"
    #8
Nika_78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщения: 305
Nika_78 отсутствует


Много интересного прочитала, спасибо. У меня бородавки на лице, хотя может это и не бородавки (я просто сама так решила), посто выпуклые новообразования и только на лице. Я тоже думала насчет консультации врача онколога (я не боюс этого врача))), посто хотела узнать у тех кт обращался уже с подобным, действительно ли лучше к онкологу и примерная стоимость. И как именно удаляют.
Старый 31-03-2009, 02:02     #9
SVK
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Мужества
Сообщения: 334
SVK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Нужно различать природу различных новообразований. У вашего мужа была, скорее всего родинка (невус).
Бородавки - это инфекционное заболевание, вызываемое вирусом http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B2%D0%BA%D0%B0
Чаще всего появляются на ладонях и стопах.
Я в свое время вылечила ляписным карандашом, но, сейчас, говорят, их не купить.
Удалять бородавки всякими лазерами не советую - я сдуру одну удалила, мало того, что дырка в пальце не заживала месяц, так еще и шрам остался.
Вот поэтому-то лучше идти к врачу, а не пытаться определить самостоятельно, какова природа этих "штучек". И не доверять мнению косметолога в салоне. Я это имела ввиду. Ничего личного. Ужасно боюяь всяких таких бяк, к тому же крайне мнительная натура.
У мужа, кстати, все нормально зажило (ттт), на перевязки сходил раза три. Большая была зараза эта.
Старый 31-03-2009, 02:31     #10
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika_78 Посмотреть сообщение
Много интересного прочитала, спасибо. У меня бородавки на лице, хотя может это и не бородавки (я просто сама так решила), посто выпуклые новообразования и только на лице. Я тоже думала насчет консультации врача онколога (я не боюс этого врача))), посто хотела узнать у тех кт обращался уже с подобным, действительно ли лучше к онкологу и примерная стоимость. И как именно удаляют.
Конечно, на лице не бородавки. Сходите в Институт красоты на Гороховую 6, там хороший дядечка онколог принимает. Там же и удалить можно.

Цитата:
Сообщение от SVK
Вот поэтому-то лучше идти к врачу, а не пытаться определить самостоятельно, какова природа этих "штучек". И не доверять мнению косметолога в салоне. Я это имела ввиду. Ничего личного. Ужасно боюяь всяких таких бяк, к тому же крайне мнительная натура.
У мужа, кстати, все нормально зажило (ттт), на перевязки сходил раза три. Большая была зараза эта.
Конечно, вы правы. Тем более, что у автора, скорее всего, и не бородавки вовсе.

Очень рада за вашего мужа





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.