Раннее развитие - оно нам надо? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как вы считаете нужно ли нашим детям раннее развитие?
Да, несомненно 33 8,51%
Да, но в меру 255 65,72%
Нет, любопытство лучший учитель 100 25,77%
Проголосовавших: 388. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 01:09     #81
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


на мой взгляд любая развивалка это
1. общение с детьми (если оно надо)
2. возможность маме не планировать занятие (если это занятие)
3. новые материалы и пособия (если они есть и они качественные), что всегда детям интересно
4. и возможность маме пообщаться с другими мамами (что дает прекрасный психотерапевтический эффект)
ВСЕ ИМХО[/quote]

Полностью согласна! Именно по этим факторам я и собираюсь отдавать детя в развивалку)
Старый 25-03-2009, 01:11     #82
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Я категорически против раннего развития. Мой ребенок и так супер-мега умный. Зачем ему еще и развивалки. Он сам развивается теми темпами, которыми ему и его мозгу нужно с мамской помощью конечно
Старый 25-03-2009, 01:49     #83
Donna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 55
Donna отсутствует


А я не вижу ничего плохого в раннем обучении иностранным языкам. Мой ребёнок ходит на английский с 1,1 года. Обучение там в игровой форме, весело, интересно, с песнями-хороводами. Почему бы нет?
Старый 25-03-2009, 02:55     #84
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
Надо только чтоб у дочи была интересная среда. И мама как развлекающий элемент.
И спорт важен. Думаю над спортивной и безопасной средой.
И общение с детками.
+1

Очень актуальная для нас тема, часто думаю об этом, окончательной точки зрения пока не имею.

С одной стороны, я против вмешательства в развитие ребенка (любое), считаю, что всему свое время.
С другой стороны, мне кажется, что нынешняя среда, в которой растет большинство детей, совершенно неестественна, потому не способствует нормальному развитию, которое предполагается природой. Ребенок (чаще всего один) находится с мамой наедине в четырех стенах. Он лишен очень многих возможностей в познании мира, не может в полной мере наблюдать общение взрослых между собой, общение взрослых с детьми, работу родителей, да и просто жизнь природы. Как этот пробел возместить?

Мы с мужем много путешествуем, дочка везде с нами, так вот после каждой поездке у нее происходит заметный скачок в развитии. Когда мы уезжали на 2 недели, так после возвращения бабушка ее не узнала, сказала, даже взгляд изменился. И ей явно этого не хватает в повседневной жизни. Она так тянется к общению, ко всему новому. Поэтому я подумывала походить на какие-нибудь занятия просто, чтобы разнообразить ее жизнь. Только где их найти, нормальные занятия-то? Даже не занятия, а просто пребывание в интересной среде в окружении сверстников. Вариант, описанный Aiti P, думаю, нам бы подошел идеально...
Старый 25-03-2009, 10:04     #85
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


Я со своей дочкой занимаюсь, но не напрягаю ее. Занимаюсь сама, без всяких методик. И конечно же все в игровой форме и по желанию ребенка.
Доча рано начала интересоваться книгами, рано начала говорить и в 1,7 уже рассказывала стишки. В 2,2 уже знала все буквы (т.е. звуки), цифры до 10. Если я вижу, что ребенку это интересно, то почему бы не развивать ее. Как только нахожу хорошее и интересное стихотворение и доче оно нравится, то максимум минут за 10 мы его запоминаем и самостоятельно рассказываем.
По рассказам воспитателя в садике, доча хорошо играет в ролевые игры, быстро запоминает стишки, песенки и т.п.
С англ.языком пока напрягать не буду, отдам в 5 лет. Пусть сначала русский язык хорошо освоит.
Старый 25-03-2009, 10:17     #86
k_mila
Частый гость
 
Профиль k_mila
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 46
k_mila отсутствует


Предлагаю обратиться к опыту семьи Никитиных(кто такие объяснять,надеюсь,не надо).Их дети уже выросли.И что? Кто знает об успешных и счастливых гражданах Никитиных? По крайней мере в том смысле,кт вкладыают в это понятие родители,таскающие детей на развивалки с 8 мес и обуч-е чтению с пеленок. И еще (из своего опыта) Из моих одноклассников ни один отличник не добился в жизни серьезного успеха.
Старый 25-03-2009, 11:01     #87
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Дочку развивала. Не перегибая, но все таки следила, когда что подсунуть в игре. А вот сына забросила. Так он еще говорить толком не может. но вот кашу сварить запросто (коечно в моем присутствии), ни порядок действий, ни порядок ингредиентов не нарушает. Теперь точно знаю, все дети разные, все научатся тому, чему надо. Пусть растут любопытными, а не скучающими.
Старый 25-03-2009, 11:53     #88
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение

Мы с мужем много путешествуем, дочка везде с нами, так вот после каждой поездке у нее происходит заметный скачок в развитии. Когда мы уезжали на 2 недели, так после возвращения бабушка ее не узнала, сказала, даже взгляд изменился. И ей явно этого не хватает в повседневной жизни. .
про путешествия тоже согласна полностью - тут вам и другая среда, и другие люди и другое общение - у нас каждый год так же происходит после Греции
Старый 25-03-2009, 11:59     #89
akyla
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщения: 1 319
akyla отсутствует


а из моего опыта - ни один троечник тоже не достиг МЕГАдостижений.
мы ходили с 8 месяцев в школу монтессори, сейчас нам 3 года и с удовольствием ходим и в театры и в музеи и на занятия и в садик
Старый 25-03-2009, 12:24     #90
abutina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 75
abutina отсутствует


А я как раз знаю людей, которые очень плохо учились в школе, и достигли неплохих высот (они просто ставили себе в тот момент другие жизненные приоритеты), так же знаю людей очень хорошо учившихся в школе и в институте, кот. так же достигли определенного статуса в жизни.

У каждого индивидуально. А ребенка насиловать не надо. Побольше гуляйте и приучайте к самостоятельности. По возможности меняйте обстановку, общение. ВСЕ.
Не убедите вы меня, что если ребенок в 3 года читает, считает - это хорошо. Для кого хорошо? Только для мамы!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.