Я в шоке от воспитателей!!!!!Что делать??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2008, 14:20     #1
baikowaolgia
Banned
 
Профиль baikowaolgia
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 180
baikowaolgia отсутствует


Вчера прихожу в сад за сыном, гуляет только его младшая группа, всего 2 человека, так как холодно, мокро, ветер! Подхожу и вижу, воспитательница уже расстегнула ему курту и собирается снимать штанишки, чтобы пописать НА УЛИЦЕ ЗИМОЙ!!!! Хорошо я вовремя подоспела, они не успели! Я ничего не сказала (хотя зря, должна была поскандалить), не умею я ругаться совсем! Сегодня наш папа с утра в очередной раз по-хорошему поговорил с воспиткой. Она сказала, больше не будет, но это уже не в первый раз: то он в лужу сел, то на мокрой скамейке прилег и т.д. Не знаю, что делать. Может, к заведующей пойти?или только хуже будет? К тому же сын в ВОСТОРГЕ от воспитательницы. Или денег ей предложить, чтобы лучше следила!???Короче говоря, я в шоке!!! Что делать??? Мамочки, может кто сталкивался с подобным???Расскажите, что делали???
Старый 08-02-2008, 14:25     #2
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Я хоть и не мамочка, но выскажусь - честно, проблемы не вижу. Ну разве что у мальчика штаны необязательно снимать чтоб пописать. Что делать то было? Описаться ему что-ли, или всех тащить в садик... Вот если бы покакать, тогда да.
Старый 08-02-2008, 14:27     #3
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


А вы что делаете, если угуляете с дитем далеко от дома, а он писать захочет?

Самое главное - дитю воспиатетльница НРАВИТСЯ! Болеет не часто? Ну и успокойтесь!

Видели б вы, в каком виде я своего иногда забираю - они там по сугробам лазают, из снега чего-то лепят и т.п... Потом все штаны дружно в группе сушат. Но дети такие РАДОСТНЫЕ! И болеют - ТТТ!!!

Чего еще надо-то от садика?
Старый 08-02-2008, 14:30     #4
baikowaolgia
Banned
 
Профиль baikowaolgia
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 180
baikowaolgia отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
Я хоть и не мамочка, но выскажусь - честно, проблемы не вижу. Ну разве что у мальчика штаны необязательно снимать чтоб пописать. Что делать то было? Описаться ему что-ли, или всех тащить в садик... Вот если бы покакать, тогда да.
Так ведь их всего двое было, могли бы и в сад зайти.
Старый 08-02-2008, 14:33     #5
Signi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 481
Signi отсутствует


мы и зимой писали! ну, и что? проблемы не вижу. и, когда я сама гуляю, детям по лужам разрешаю ходить, но и одеваю соответственно так, чтобы не промокли уж сильно. а, если постоянно их одергивать, туда не ходи, сюда не ходи, то лучше уж дома сидеть. пусть играют. вы так не переживайте по этому поводу, только себя накрутите. это не самое страшное, что может произойти в садике.
Старый 08-02-2008, 14:33     #6
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от baikowaolgia Посмотреть сообщение
[size=3][font=Times New Roman]Вчера прихожу в сад за сыном, гуляет только его младшая группа, всего 2 человека, так как холодно, мокро, ветер! Подхожу и вижу, воспитательница уже расстегнула ему курту и собирается снимать штанишки, чтобы пописать НА УЛИЦЕ ЗИМОЙ!!!! Хорошо я вовремя подоспела, они не успели!
вы так эмоционально пишите о такой ерунде, что кажется, что пишет сумашедший . Ну у пусть парень в 0 градусов на улице пописает на дерево, ничего у него не отмерзнет и не простудится он, уверяю Вас Мой на морозе -20 любитель был истерику по дороге из д/с закатить, до дома не дойти прям! и что, расстегивала полукомбез и замечательно все далали, было ему тогда 2,8 года, помладше Вашего.

Воспользуясь случаем, задам вопрос, который меня волнует: хотела купить сыну зимний финнский слитный комбез, но они какие-то непродуманные: как ребнку в туалет на улице сходить, чтоб верхнюю часть не снимать?? а если это все на горных лыжах по среди ветрища в поле происходит??? как из ситуации выходите? Зачем вообще слитные детские комбезы для мелких, которые уже без памперсов, на 3-5 лет? это же не взрослый, чтоб дотерпеть до туалета. Эти посреди горы закатят истерику: Пииисать!!! и все, прям на горе в мороз и холод будешь вспотевшего ребенка раздевать. ТАк что понимают только один вариант пока: полукомбез + куртка сверху.
Старый 08-02-2008, 14:33     #7
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Ага чтобы второй ребенок вспотел а потом заболел , я бы была против буть я мамой первого ребенка .
Проблемы не вижу тоже я и дочку пописать сажала зимой т.к. далеко от дома были, а с мальчиком еще проще.
Старый 08-02-2008, 14:34     #8
Signi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 481
Signi отсутствует


Цитата:
Сообщение от baikowaolgia Посмотреть сообщение
Так ведь их всего двое было, могли бы и в сад зайти.
конечно, могли бы, но видно лень было, или надеялись, что вы скоро заберете своего.
Старый 08-02-2008, 14:35     #9
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от baikowaolgia Посмотреть сообщение
но это уже не в первый раз: то он в лужу сел, то на мокрой скамейке прилег и т.д. Не знаю, что делать. Может, к заведующей пойти?или только хуже будет? К тому же сын в ВОСТОРГЕ от воспитательницы.
Ну, писать на улице в это время года - не стоит все же, хотя с другой стороны - для мальчишки проблемы не вижу.
Что касается лужи и скамейки, то это от обстоятельств зависит - для того, чтоб в лужу сесть секунда нужна, лечь на скамейку - тоже. Он что - долго сидел в луже или лежал на скамейке?
Если Вас это сильно беспокоит - поговорите с заведующей нормальным тоном, расскажите ей что Вас беспокоит, послушайте что она Вам ответит, попросите ее поговорить с воспителем. Ничего плохого в этом нет.
Старый 08-02-2008, 14:36     #10
baikowaolgia
Banned
 
Профиль baikowaolgia
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 180
baikowaolgia отсутствует


я считаю, что это неправильно! я сразу зашла с сыном в сад, где он пописал и наша воспитатель со вторым мальчиком тоже вернулась в группу, разделись и гулять больше не пошли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.