***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!! - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 18:25
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #491
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


У меня какая-то черная полоса пошла-вчера перевернула плошку с петуниями(от Биотехники)и лобелиями(у меня впервые она взошла и не упала)-кое что собрала и посадила заново,заодно распикировав. А сегодня опять ее же и перевернула-ну что за напасть такая. Посадила опять,что нашла в земле,но не уверена что теперь что-нибудь выживет. ОБИДНО!!! до слез.
Старый 07-03-2009, 19:28     #492
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Девочки, спасите-помогите! У самых первых моих сеянцев, у гибискуса, вянут, сворачиваются листики, я их пересадила, заглубила, в стакане мокро. Верхний лист с пятнами, я думала, очень близко к лампе, ожог. Что делать???
какая лампа???
Старый 07-03-2009, 23:24
ответ для Уйма на сообщение "какая лампа???"
    #493
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Лампа флора, специальная. Опрыскала гомеопатией, вроде пока еще живы.
Старый 07-03-2009, 23:30     #494
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
У меня какая-то черная полоса пошла-вчера перевернула плошку с петуниями(от Биотехники)и лобелиями(у меня впервые она взошла и не упала)-кое что собрала и посадила заново,заодно распикировав. А сегодня опять ее же и перевернула-ну что за напасть такая. Посадила опять,что нашла в земле,но не уверена что теперь что-нибудь выживет. ОБИДНО!!! до слез.
А у меня какая! Черней некуда... Сперва мои любимые крепчайшие сеянцы гибискусов стали падать. Потом негодяйный котенок пробрался тайком на подоконник и обожрал (сломал 3 листа, з пожевал, остался один) пальмочку, которую я уже пятый год пытаюсь вырастить из семян, привезенных из дальных стран.
Я стала сажать помидоры, сперва перелила водой плошку, стала выливать через край и все выпало... Такого помидора больше нет! Отбирала в ОКЕе 1 час розу плетистую, она "не прошла по кассе", мне надо было бежать, попросила оставить на кассе, пришли с ребенком, а ее нет уже...
Старый 08-03-2009, 09:15     #495
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
А у меня какая! Черней некуда... Сперва мои любимые крепчайшие сеянцы гибискусов стали падать. Потом негодяйный котенок пробрался тайком на подоконник и обожрал (сломал 3 листа, з пожевал, остался один) пальмочку, которую я уже пятый год пытаюсь вырастить из семян, привезенных из дальных стран.
Я стала сажать помидоры, сперва перелила водой плошку, стала выливать через край и все выпало... Такого помидора больше нет! Отбирала в ОКЕе 1 час розу плетистую, она "не прошла по кассе", мне надо было бежать, попросила оставить на кассе, пришли с ребенком, а ее нет уже...
Не переживайте! Не ВАша , значит роза была. И помидоры - не выросли бы эти. Усе будет хорошо! У меня вот полный подоконник черной земли. Поливаю, как дура. Из 3 пачек примул (1 пост) - один только без семечки вылез, остальные загнулись. Перцы - процентов 20 взошло. Бегония из семян - ничего. Клубника - 3 штучки. Только герань садовая Джонсон радует - из 10 взошли 6 (прогресс) и они такие толстенькие. А еще дельфиниум - пока 1 штучка 3 мм.
Старый 08-03-2009, 09:18
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #496
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


мне кажется эта лампа - вообще не обжигает.. в принципе...
она же холодная практически...
Старый 08-03-2009, 14:46
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #497
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


А я только посеяла анютины глазки, петунии и бархатцы. Последние на радостях уже выскочили. Теперь сижу на даче и думаю, успеет дочка заморить рассаду к моему возвращению или все же выживет....
Старый 09-03-2009, 02:15     #498
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
А я только посеяла анютины глазки, петунии и бархатцы. Последние на радостях уже выскочили. Теперь сижу на даче и думаю, успеет дочка заморить рассаду к моему возвращению или все же выживет....
Бархатцы? Уже? Ничего не понимаю, что сеять . а что нет.. Я уже ращу перцы, баклажаны, землянику, петуньи, аквилегию, примулы, статице. Посеяла фиалки. Что еще уже надо?
А то мне все мало - 4 часа в день на уход...
Старый 09-03-2009, 11:34     #499
Мавишишка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 28
Мавишишка отсутствует


Девочки, не переживайте!!! И у меня два раза кувыркалась. И выпад в этом году какой-то невиданный. Никогда у меня такого не было!!! Ещё радовалась, что петуния "Жемчужный прибой" 100% взошла - а то у всех проблема была именно со всхожестью, не успела нарадоваться половина померла. Думала вообще без рассады останусь! Уже и руки опускаться стали А потом разозлилась, подсеяла - теперь и те оклеммались, благодаря солнечным дням, и новые (тьфу-тьфу-тьфу) растут! Всё-таки в нашем климате и без должной подсветки в феврале, у меня опыт подсказывает, рановато сеять петунию... Так что теперь у меня одна радость! В этом году новый для себя сорт купила от Биотехники, называется Дедди Шуга. Очень я люблю бледно лиловые кустовые!!! Похож (судя по картинке) на Лиловый кристалл от Джонсон. КРАСИВЕННЫЙ!!!!!!! Взошёл быстрее всех на 3 день уже, 100 %!!! Боооольшие надежда на него возлагаю... и люблю Так что, у кого неприятности с петуниями, можно её смело весь март сеять! Всем удачи!!!
Старый 09-03-2009, 11:38
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #500
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
от Биотехники, называется Дедди Шуга.
еу надо же ... жемчужный у меня без проблем - уже распикирован - а вот эта Дедди - ТРИ РАЗА подсевала - НОЛЬ эфекта
везде куститься - а там пустота....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.