Школы в Купчино - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2006, 11:55     #101
Maksima Neo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: На Купчинских болотах
Сообщения: 652
Maksima Neo отсутствует


Первоклашки и второклашки школы №587, пожалуйста, расскажите подробнее о Вашей школе. Кто как поступал и "реальный рецепт" поступления без прописки. Нужна ли предварительная музыкальная подготовка перед поступлением в первый класс или доп. музыкальное образование выбирают уже после зачисления и как это происходит?
Старый 12-11-2006, 17:12     #102
Ovsyanka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 147
Ovsyanka отсутствует


Ну неужели никого нет из "столбовки"? Расскажите пожалуйста, что да как у Вас у школе. Атмосфера, основные предметы...
Старый 16-11-2006, 13:56     #103
volk
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 168
volk отсутствует


Мамочки, нам до школы еще очень далеко, но могу немного рассказать про 368 школу. Я сама ее заканчивала и у меня знакомая там преподает. Все вопросы и рассказы - только в личку, могу только сказать, что дитектор очень специфический человек.
Старый 16-11-2006, 15:43     #104
nadena
Наш человек
 
Профиль nadena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 4 906
nadena отсутствует


Ой, мне пожалуйста! И поподробнее, если можно Мы очень настроились на эту школу!
Старый 20-11-2006, 11:25
ответ для eva5 на сообщение "Школы в Купчино"
    #105
mamaOlga
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщения: 1 702
mamaOlga отсутствует


Третьеклассники 553-ей, отзовитесь!
Расскажите, пожалуйста, о своих учителях... (можно в личку)

А то мы пока что нацеливаемся на Вашу школу в 2008году...
Спасибо.
Старый 20-11-2006, 12:16     #106
puppi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 502
puppi отсутствует


правда мы давно не первоклашки,но учились 8 лет в 587, сейчас второй год в 318,заканчивает в этом году.если вы живете рядом с 587, то для начальной школы не плохой вариант, но старшая и средняя - очень слабо!в 318 учителя в большенстве моложе, но очень слабо английский и русский,литература сильная,физика и математика - достойно( однозначно лучше чем 587). будут вопросы пишите, отвечу.у наших друзей дочка учится сейчас там во 2 классе.
Старый 20-11-2006, 17:58     #107
Nata_Kom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 445
Nata_Kom отсутствует


Могу рассказать немного про 205 и 295 гимназии. Только мы сейчас из них уже ушли в более сильную школу, так что с попрравкой на то, что это было какое-то время назад.
В 205 была сильная начальная школа, а продленный день был очень даже на уровне, потому что пара "учитель-воспитатель" работала четко. Ребенка приходила со сделанными (и проверенными, что немаловажно!) уроками.
Но! английский там был так себе, по крайней мере, экзамен в другую школу детка завалила именно по английскому, пришлось "догонять". Да и испанский - даром что занимались им аж с подготовительного отделения, т.е. 4 года - сейчас вот начала практически с нуля. И это при том, что ребенок к языкам очень способный.
Сейчас, по слухам, из 205-й очень много учителей ушло, увы...
В 295-й нагрузка довольно большая, английский вполне приличный, по крайней
Старый 20-11-2006, 18:08     #108
Nata_Kom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 445
Nata_Kom отсутствует


Могу рассказать немного про 205 и 295 гимназии. Только мы сейчас из них уже ушли в более сильную школу, так что с попрравкой на то, что это было какое-то время назад.
В 205 была сильная начальная школа, а продленный день был очень даже на уровне, потому что пара "учитель-воспитатель" работала четко. Ребенка приходила со сделанными (и проверенными, что немаловажно!) уроками.
Но! английский там был так себе, по крайней мере, экзамен в другую школу детка завалила именно по английскому, пришлось "догонять". Да и испанский - даром что занимались им аж с подготовительного отделения, т.е. 4 года - сейчас вот начала практически с нуля. И это при том, что ребенок к языкам очень способный.
Сейчас, по слухам, из 205-й очень много учителей ушло, увы...
В 295-й нагрузка довольно большая, английский вполне приличный, по крайней мере, дети РАЗГОВАРИВАЮТ НА НЕМ.
В финансовом плане обе школы примерно одинаковые, не так чтоб уж совсем ничего не стоят, но и не так чтобы сильно много...
А вообще, конечно, все зависит от конкретного учителя. Особенно в начальной школе. Если будет педагог сильный, неравнодушный и интересный - то все будет: и уроки интересные, и внеклассное чтение, и праздники, и экскурсии...
Старый 20-11-2006, 20:06
ответ для eva5 на сообщение "Школы в Купчино"
    #109
D`OLL
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино Загребский бул.
Сообщения: 1 191
D`OLL отсутствует


Мы в 1 классе 587,пока все нравится,но про старшие классы ничего не знаю.Про поступление-вспоминаю с содроганием-списки,дежурства и никакой гарантии,что попадешь.Муз.подготовка перед поступлением не нужна,потом можно выбрать или инструмент или хоровой класс.
Старый 21-11-2006, 00:55     #110
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Поделитесь, в какую школу вы перевели ваших детей после 295.
Если только у неё не физмат уклон, а филологический. Очень буду признательна за информацию!
Не знаю более сильной школы чем в 295 в подготовке по русскому языку и литературе и английскому. При условии учёбы в классах ведущих педагогов.
Я очень тщательно собирала информацию, поэтому с нетерпением жду ответа!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.