А мешает ли Вам Ваша профессия в частной жизни? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2006, 02:50
ответ для Кукабара на сообщение "А мешает ли Вам Ваша профессия в..."
    #71
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Эммм. В каком-то смысле мешает. Мешало.
Я преподаватель, студентов у меня много, выпускников еще больше. По идее, нужно держать некоторую дистанцию. И в общении "базар фильтровать".
Но я для себя эту проблему уже давно решила. Я установила определенный уровень открытости, который позволяет мне со студентами / выпускниками обсуждать практически любые темы и говорить то, что думаю (в том числе например, обсуждать образовательную политику нашего вуза). Считаю, что это нормально.

А то, что касается консультаций и вопросов. Со студентами и выпускниками вне занятий довольно часто приходится профессиональные вопросы обсуждать. Нередко домой звонят. Воспринимаю это совершенно нормально, с удовольствием консультирую, если есть что сказать.

Хуже, если в какой-нибудь "беседе о погоде" люди, далекие от моей предметной области (маркетинга) начинают спрашивать что-нибудь типа: А как Вы оцениваете ситуацию на рынке таком-то? Да никак я ее не оцениваю. Чтобы ее оценить, нужно сначала исследовать этот самый рынок. И даже если я год-два назад подобное исследование проводила, то не факт, что эти данные сейчас актуальны... Но если знаю, то не прочь, конечно, знаниями поделиться. Только в профессиональном разговоре предпочитаю на профессиональном языке говорить, а не на пальцах изъясняться. Поэтому с праздно интересующимися не сильно люблю на проф. темы говорить - у меня не настолько развит язык жестов
Старый 13-08-2006, 02:59     #72
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulinne
неудобства:
1. вечно допрашивают на тему того, почему и как сделала та или иная рекламная кампания (не моя!! и даже не моей отрасли). Просят объяснить, почему маркетологи так сделали. А я знаю? Месяца два назад меня допрашивали на тему почему МТС сделало символом яйцо.
2. всегда найдется человек изрекающий "а я в маркетинг не верю. Это все чушь!" И при этом желающий, чтоыб я ему доказала обратное.

Внутренние:
всегда обращаю внимание на чужую рекламу. Сканирую все рекламные щиты, беру все флаеры и полиграфию.
Кстати, да.
Все то же.
Старый 13-08-2006, 03:06
ответ для Кукабара на сообщение "А мешает ли Вам Ваша профессия в..."
    #73
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


не афиширую, потому как точно знаю что вопросы позадавать сразу захотят... причем чисто теоретические. про ситуацию на рынке недвижимости и кредитование в этой области...
Старый 13-08-2006, 12:17     #74
slena
Ветеран
 
Профиль slena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 892
slena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайка
А к бухгалтерам с подобными вопросами пристают только бухгалтера. Остальным неинтересно.
Ой, не правда! Меня мучают вопросами: а как мне будет расчитываться пенсия и какие года лучше брать (не имею к этому никакого отношения)? Как вернуть подоходный налог и что для этого нужно (граждане, Налоговый кодекс в каждом книжном магазине продается!). А если не пришло налоговое уведомление в какую налоговую обращаться? А правильно мне отпускные посчиталии? т.д. и т.п.
Люди, я не хочу заниматься бухгалтерией 24 часа в сутки и 365 дней в году!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.