Запись в садики Выборгского района - Страница 512 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 14:53     #5111
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
апочему бы вам,к примеру,не попробовать устроить своего ребенка летом,ближе к осени или осенью,в сентябре-октябре? знаете,практика показала что бывает,некотороеколичество мест освобождается,тк кто то переезжает, кто то не может адаптироваться,и мама решает посидеть дома еще, у кого то меняются жизненные обстоятельства,да мало ли что?
были случаи,когда люди вот так неожиданно получали место в сад.
посмотрим...до осени еще может много изменится...спасибо за совет
Старый 12-02-2009, 14:55
ответ для Ястреб Женский на сообщение "жму руку."
    #5112
nellek
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Озерки, Всеволожск
Сообщения: 211
nellek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
жму руку.
Старый 12-02-2009, 15:09     #5113
Фрося®
Мега-элита
 
Профиль Фрося®
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: север
Сообщения: 4 137
Фрося® отсутствует


Цитата:
ой давайте не будем из них героев только делать, они сами на это пошли...если бы принимали как было обещано Юлей Плесковой по примерно 100 человек, такого ажиотажане было бы создано...на 3 февраля на сколько мне известно утром в списке около700 человек было,а как услышали что принимать раньше стали и скорость приема приличная-так и остальные ломанулись...и вообще мне кажется уже бессмысленным обсуждать это, кто и как в РОО работает, количество мест на районе, и прочее уже давно стало понятным...бессмыслена эта тема уже...и то что Юля так настойчиво пыталась всем в контакте донести "мамы не волнуйтесь, мест хватит всем" -тоже понятно что бред полный...а обидно, лично я ей поверила и успокоилась немного, а зря, так ка за образованием группы в контакте и записью очередь следила еще тогда, когда в ней человек 25 было, и все в основном воспринимали это как шутку...я тоже могла бы урать напрвление в нужный сад-но видимо я одна такая наивная кто поверил Плесовой и жил относительно спокойно.
я тоже пошла в РОО чтобы устроить ребенка сейчас в сад прочитав в контакте "никто от нас не уходит без направления". И когда меня в мягкой форме послали, успокоительным словам не верю.
Юля новый человек, и у нее есть все-таки какая-то человечность и желание помочь, только возможности у нее не безграничны.
Старый 12-02-2009, 15:31     #5114
Nikusya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м"Выборгская"
Сообщения: 451
Nikusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
И вот тогда был бы самый настоящий кошмар. Вы представляете толпу в 2000, прущую напролом, задние напирают на передних... Травм не избежать, это однозначно. Не хотела бы я там быть...
Или вы думаете, что все чинно-мирно проходили бы поочередно, как это было? Сильно сомневаюсь.
Что касаемо разных жизненных ситуаций... Да, всякое бывает, не спорю. И мы с мужем работаем, я вообще без выходных практически. И дедушка с бабушкой отдельно от нас живут. Но в сад запись - один раз в жизни, здесь надо постараться. Как и в школу потом.
+1

Цитата:
Сообщение от Репкина Посмотреть сообщение
Девушки. Ситуация ненормальная, поэтому столько и агрессии. Те, кто не позаботился за четыре дня записаться в очередь - обычные люди, просто у всех разный жизненный опыт и обстоятельства. Я вас сейчас, наверно, удивлю, но кто-то лежал в больнице, кто-то не мог оставить пожилых родственников, кто-то банально работал.

А представьте на минуточку, что все оказались бы прозорливыми, прибежали 29, и записалось бы в первый день сразу 2000 человек. Ну и? Где справедливость, все равно всем бы направление не дали! Соревнование на прозорливость, кто раньше. Клуб веселых и находчивых.

Или другая ситуация. Никто бы не вел никакие списки, а все бы пришли в первый день приема в 15.00. Все! 2000 человек. Вот тогда бы все стало прозрачным. Потому что организации людей было ноль.
Мне непонятно,почему-ненормальная? По-моему у нас везде или постой в очереди,или платно без очереди, или я ошибаюсь...И зачем сейчас возмущаться?Работают практически все,кому было не с кем оставить детей-пришли с ними,кто-то друзей просил или родственников...

Цитата:
Сообщение от Kanga-roo Посмотреть сообщение
хм...та может тогда бы правительство СПб поняло наконец масштабы проблемы с садами, а так получилось что все хорошо, РОО показательно отработало, наверное премию еще им дадут...1000 человек приняли, герои
а проблемы все остались...
страшно представить что в след году будет...
Вы правда думаете,что правительство не в курсе?
А в следующем году,я думаю,будет всё то же самое....


Цитата:
Сообщение от nellek Посмотреть сообщение
Каждый сам за себя в первую очередь для своего же ребёнка стараемся. Некоторые и могли придти 3 фев., но не пошли ждали пока рассосётся.........и остались без места в саду или возить будут ребёнка за несколько остановок
+1
Старый 12-02-2009, 17:06     #5115
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


А почему вы думаете, что в следующем году вам опять надо будет идти получать направление в январе-феврале? Напишите заявление на сентябрь 2010 года, когда это разрешат в РОНО, получите уведомление и ждите, позванивая туда или навещая лично. В Калининском такие заявления уже принимают. Думаю, и в Выборгском должны начать принимать, только кто узнает об этом первым, того и тапки.
Старый 12-02-2009, 17:20     #5116
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрося® Посмотреть сообщение
Юля новый человек, и у нее есть все-таки какая-то человечность и желание помочь, только возможности у нее не безграничны.
да, ее возможности и правда не безграничны.

[quote=Nikusya;21634494]+1


Цитата:
Сообщение от mantelli Посмотреть сообщение
А почему вы думаете, что в следующем году вам опять надо будет идти получать направление в январе-феврале? Напишите заявление на сентябрь 2010 года, когда это разрешат в РОНО, получите уведомление и ждите, позванивая туда или навещая лично. В Калининском такие заявления уже принимают. Думаю, и в Выборгском должны начать принимать, только кто узнает об этом первым, того и тапки.
в каждом районе все по разному.

в том городе,где я сейчас нахожусь, я специально узнавала,система записи по дате рождения:ребенок родился, его записывают в сад. никто не оспаривает первенство такой очереди.
город крупный,миллионнник, мне не понято, почему у нас так не могут сделать..
Старый 12-02-2009, 17:21     #5117
Akela
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 1 395
Akela отсутствует


Цитата:
Сообщение от mantelli Посмотреть сообщение
А почему вы думаете, что в следующем году вам опять надо будет идти получать направление в январе-феврале? Напишите заявление на сентябрь 2010 года, когда это разрешат в РОНО, получите уведомление и ждите, позванивая туда или навещая лично. В Калининском такие заявления уже принимают. Думаю, и в Выборгском должны начать принимать, только кто узнает об этом первым, того и тапки.
Да-да-да. Ща распишут места по 2015 год включительно , а потом опять всё переиграют и будут снова заведующие набирать...

Вообще, предлагаю за раннюю постановку на учёт беременных вместо 200 рублей резервировать место в саду на соответствующий год.
Старый 12-02-2009, 17:22     #5118
Akela
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 1 395
Akela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikusya Посмотреть сообщение
в том городе,где я сейчас нахожусь, я специально узнавала,система записи по дате рождения:ребенок родился, его записывают в сад. никто не оспаривает первенство такой очереди.
город крупный,миллионнник, мне не понято, почему у нас так не могут сделать..
Хе-хе, вот видете -- где-то уже существует!

А без шуток - августовские дети в этом городе самые обездоленные, видимо.
Старый 12-02-2009, 18:17
ответ для Akela на сообщение "Хе-хе, вот видете -- где-то уже..."
    #5119
Adelin
Наш человек
 
Профиль Adelin
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 4 895
Adelin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
Хе-хе, вот видете -- где-то уже существует!

А без шуток - августовские дети в этом городе самые обездоленные, видимо.
точно
А вообще, можно было бы сделать так - родился ребенок и мама в любое время идет и подает заявление в РОО на сад, т.е. кто пришел в 1,8 соответственно получат то что осталось. А еще можно было бы сделать как с пособием - ведь его один раз по справке дают, так и ткт выдавать в роддоме справку о рождении ребенка для д/с, уведомнление в РОО дают в обмен на справку и заявление. Тогда если кто-то переезжает, он не может во всех районах города места позанимать, он идет со своим уведомлением, сдает его и получает обратно свою справку (ну или какую другую бумажку), а уже с ней в РОО другого района
Старый 12-02-2009, 19:07     #5120
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Репкина Посмотреть сообщение
Я предлагала рассмотреть чисто гипотетические ситуации, а не план действий. Мысль в том, что даже если ВСЕ постараются так же как вы, направлений все равно не прибавится. И в результате будет лишь соревнование на то, кто больше постарается. (кстати, интересно - где у кого начинается предел). Только объясните, мне, пожалуйста, чем дети одних хуже детей других? Тем, что у одних мамка старательней, ситуация более менее благополучная или окна выходят на РОНО?...
.
Это в любом случае соревнование, это ОЧЕРЕДЬ - кто пришел раньше, тот и зашел первым.
Да и вообще, надо всё-таки своим умом думать, не на Контакт надеяться, не на ЛВ, не на Юлию Плескову.
Я эту очередь за неделю пасла, ежедневно ходили, ждали, когда появится. Да, я старательная мамка и считаю это за комплимент.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.