Первоапрельское утро - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 19:21     #11
unik
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Светлановский
Сообщения: 144
unik отсутствует


На самом деле полый пакет документов берут только у тех кто имеет приоритет, то есть по прописке. У остальных берут только заявление. Поэтому можно его написать хоть в десять школ. Так по крайней мере обстоят дела у нас в Калининском районе.
Старый 28-02-2009, 22:04     #12
заколка
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 27
заколка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
На самом деле, все мед. документы должны быть предоставлены к моменту нахождения ребёнка в коллективе, тоест к первому сентября. Кроме справки разрешающей посещение данного вида школы. Действительно необходимы: родитель или представитель ребёнка с документом удостоверяющим личность (мама с паспортом), свидетельство о рождении ребёнка с отметкой о гражданстве + копия, заявление, форма 9 (о прописке ребёнка) для определения приоритета при поступлении, мед справка (типа "годен").

Всё остальное требуют первого апреля для удобства ШКОЛЫ.
В разные школы подавать заявление можно, только школам это НЕ УДОБНО.
Я разговаривала с завучем и директором школы:и мне объяснили , что в прошлом году взяли ребенка 1 апреля без карты , а он взял и ушел в другую школу, а деньги на него пришли сюда с бюджета и в итоге после проверки оштрафовали администрацию школы.Врезультате мне сказали приходите со всеми документами и мы запишем вас, если чего нет извините... А если понадобиться например привив. карта возьмете под роспись. А так все сданные документы хранятся у них.
Старый 28-02-2009, 22:27
ответ для Нойнэр на сообщение "Первоапрельское утро"
    #13
АСИЧЕК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 40
АСИЧЕК отсутствует


В две школы подавать все же я думаю придется, учитывая что списки вывешиваются только 22 апреля. В ту школу в какую хотим мы уже сейчас перебор в два раза (по спискам подготовительных занятий), так что наверное придется еще в менее популярной школе подстраховаться.
Старый 28-02-2009, 22:54
ответ для Нойнэр на сообщение "Первоапрельское утро"
    #14
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


У нас зачисление будет 25 мая, мед. карта при подаче заявления не нужна, ее надо принести до 31 мая.
Из документов директор сказала принести - форму9, копию свид. о рождении, справку от педиатра с группой здоровья и справку от логопеда.
Старый 28-02-2009, 23:23
ответ для Нойнэр на сообщение "Первоапрельское утро"
    #15
LadyShark
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 308
LadyShark отсутствует


Была сегодня на собрании, сказали что 1 апреля нужно принести только свой паспорт и написать заявление. А полный пакет документов только к моменту зачисления в школу.
Старый 01-03-2009, 00:26     #16
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


1. не во всех школах приём в 9 утра, у нас, например, с 16-ти;
2. подавайте хоть в 10 школ - за это никого не штрафуют, а вот когда определитесь со школой, не забудьте позвонить и выписаться из непонравившейся, чтоб не стать зачисленными, это уже оформляется приказами и т.п.
У Вас целый месяц на раздумья после 01.04.
Старый 02-03-2009, 23:26     #17
Гусичка
Частый гость
 
Профиль Гусичка
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 39
Гусичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от заколка Посмотреть сообщение
Я разговаривала с завучем и директором школы:и мне объяснили , что в прошлом году взяли ребенка 1 апреля без карты , а он взял и ушел в другую школу, а деньги на него пришли сюда с бюджета и в итоге после проверки оштрафовали администрацию школы.Врезультате мне сказали приходите со всеми документами и мы запишем вас, если чего нет извините... А если понадобиться например привив. карта возьмете под роспись. А так все сданные документы хранятся у них.

Это ВАМ явно по ушкам директор проехал, чтобы никуда не ушли.
Старый 02-03-2009, 23:38
ответ для Нойнэр на сообщение "Первоапрельское утро"
    #18
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Нам вроде 1 апреля нести только мед.карту и заявление. Но уточняю (271 гимназия)
Старый 03-03-2009, 09:29
ответ для Нойнэр на сообщение "Первоапрельское утро"
    #19
Нойнэр
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 70
Нойнэр отсутствует


Всё-таки медицинские документы именно 1-го апреля нести обязательно? В садике сказали, что это требование в школах незаконно и можно принести медкарту позже (когда она будет готова в детском саду). Ну если с медкартой более-менее понятно, то надо ли 1-го апреля нести в школу некую справку от педиатра с отметкой логопеда?
Старый 03-03-2009, 10:24     #20
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
Всё-таки медицинские документы именно 1-го апреля нести обязательно? В садике сказали, что это требование в школах незаконно и можно принести медкарту позже (когда она будет готова в детском саду). Ну если с медкартой более-менее понятно, то надо ли 1-го апреля нести в школу некую справку от педиатра с отметкой логопеда?
У нас просили справку с фразой что ребенку разрешено обучение в общеобразовательной школе.
Мад. карта в нашей гимназии на 1 апреля была у единиц. В основном доносили в апреле - мае, когда она была готова в садиках.

Цитата:
Сообщение от Гусичка Посмотреть сообщение
Это ВАМ явно по ушкам директор проехал, чтобы никуда не ушли.
Да уж. Ну и фантазии. с 1 апреля подают только заявление. А зачисление и выделение средств из бюджета намного позже. Поскольку я так понимаю может придти 2 апреля человек по месту жительства или брат уже учащегося в школе и его обязаны будут взять. А если мест ограничено, то на место кого то из тех, кто пришел 1 апреля.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.