Постирать ли куртку если на капюшоне мех? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 22:32     #1
starkula
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 202
starkula отсутствует


Куртка с утеплителем тинсулейт, на капюшоне мех. Мех-лисопес (гибрид песца с лисой) Проблема-надо постирать. В химчистку отдать не могу, так как такой теплой одежки больше нет. Вопрос-что будет, если постирать. В машине? На режиме бережная стирка? Кто-нибудб имел опыт? И был ли он печальным? Что посоветуете?
Старый 05-01-2009, 22:34     #2
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


А капюшон не отстегивается?
Старый 05-01-2009, 22:40     #3
КатЮндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 830
КатЮндра отсутствует


Я стирала, на капюшоне мех песца,был и... остался в прежнем виде. После стирки смотреть было больно но высох и стал таким же как был)))) стирала на деликатной стирке на 30 гр. с кондиционером))) использовала Ласку вместо обычного порошка подумала может меху с Лаской легче будет))))))
Старый 05-01-2009, 22:45     #4
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


И я стирала куртку с мехом(неоднократно)Куртка светлая,так что с прошлой зимы раз пять уже стирала.Опушка по вороту и рукавам. Стирала в режиме деликатной стирки и жидким каким то средством(названия не помню-всю мембрану с ним стираю).Пока все нормально-мех на месте.
Старый 05-01-2009, 22:46     #5
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Стираю неоднократно, все нормально с мехом.
Старый 05-01-2009, 22:50     #6
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


И я стирала сначала испугалась, а потом в норму пришло, распушился. А сам мех не отстегивается?
Старый 05-01-2009, 23:20     #7
Nataшшшa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 182
Nataшшшa отсутствует


Я даже куртку, отделанную норкой стирала. Все нормально!
Старый 06-01-2009, 01:02     #8
Ирина76
Ветеран
 
Профиль Ирина76
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 523
Ирина76 отсутствует


Мех - меху рознь. Он может быть крашенным и тогда полиняет. Испортила стиркой мех лисы, тоже гибрид какой то был. Советую отнести в химчистку. Куртка ваша, мы сейчас насоветуем, а вы вещь постираете и испортите. Мы ж не видим, что у вас там в реале.
и что значит не хочу в химчистку? носить не чего будет? А сохнуть у вас куртка будет думаете быстрее. Единственный минус в химчистке, денег заплатить надо за работу.
а если постираете, мех испортится, и что будете носить с испорченным мехом? Тогда получается тоже носить нечего.
Старый 06-01-2009, 01:58     #9
starkula
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 202
starkula отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
И я стирала сначала испугалась, а потом в норму пришло, распушился. А сам мех не отстегивается?
Мех не отстегивается, конечно. Иначе не было бы проблемы. Думаю после стирки высохнет быстрее, в химчистке что недалеко от дома на 5 дней берут. Ребенок маленький, не очень-то побегаешь в поисках более быстрой химчистки. Спасибо, девочки. Думаю, я решусь все-таки на стирку. А уж если испорчу мех, вас винить не буду. Надеюсь, все получится.
Старый 06-01-2009, 02:56     #10
mellina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 641
mellina отсутствует


а у меня печальный опыт.
Постирала юбку с оборкой из натурального меха. Стирала сама руками, т.е. мех и не трогала особо, только намочила.
Когда все высохло, то кожаная сторона меха вся скукожилась, пришлось обрезать оборку. Но у меня оборка была шириной около 5 см.
А узкой опушке думаю ничего не будет. С мехом все в порядке, деформируется только кожа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.