ХЕЛП..........Опять про ГРИПП - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 00:32     #81
Mom
Ветеран
 
Профиль Mom
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 668
Mom отсутствует


Наша история: высокая температура с первого дня. Три дня уже пьем сумамед и тамифлю - ребенок лег спать с 39.3 - вернее, я ему ее сбивала, его вырвало, вот сейчас после часа сна снова с ложкой варенья загрузила его жаропонижающим и обтираю водой температуры 36...

ОРВИ вылился в бронхит, 3 дня антибиотика пока ничего не дали. Сегодня вызывала пульмонолога, боюсь пневмонии, она сказала, что сумамед нынче бестолковый, если завтра к вечеру ничего не изменится - перейти на амоксиклав.

Первоначально выписано было - тамифлю - 2 раза в день, сумамед - 1 раз в день, аскорил - сироп, алтейка любая, сопли виброцилом, горло - тантум верде. Но уже перешли на гексорал-спрей.

Тамифлю суспензия есть на Хо Шимина 13, нашли там по наводке 003
Старый 25-03-2009, 02:26     #82
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mom Посмотреть сообщение
Наша история: высокая температура с первого дня. Три дня уже пьем сумамед и тамифлю - ребенок лег спать с 39.3 - вернее, я ему ее сбивала, его вырвало, вот сейчас после часа сна снова с ложкой варенья загрузила его жаропонижающим и обтираю водой температуры 36...

ОРВИ вылился в бронхит, 3 дня антибиотика пока ничего не дали. Сегодня вызывала пульмонолога, боюсь пневмонии, она сказала, что сумамед нынче бестолковый, если завтра к вечеру ничего не изменится - перейти на амоксиклав.

Первоначально выписано было - тамифлю - 2 раза в день, сумамед - 1 раз в день, аскорил - сироп, алтейка любая, сопли виброцилом, горло - тантум верде. Но уже перешли на гексорал-спрей.

Тамифлю суспензия есть на Хо Шимина 13, нашли там по наводке 003
Может обнадежу немного, у нас температура спадать реально стала в конце первого дня окончания приема сумамеда.
Старый 25-03-2009, 06:12     #83
saffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 946
saffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
1. жаропонижающие
2. питье
3. тантум верде
4. ингадяции и от кашля ( я давала все что можно , на ночь Коделак, т.к. кашель до рвоты был. В рез-те помог только АЦЦ)
5. закончилось а\б с 3 дня.
Мне врач сказала, что при высокой температуре ингаляции делать нельзя...
Старый 25-03-2009, 06:19     #84
saffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 946
saffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от alek Посмотреть сообщение
Через час температура не падала, звонила в неотложку. НЕ ПОЕХАЛИ ОНИ К НАМ. СКАЗАЛИ, ну подождите еще. Наша бабушка была в ужасе. Чего ждать то?
Цитата:
Сообщение от Astorika Посмотреть сообщение
нам в неотложке то же самое сказали, ждите, когда ребенку совсем плохо станет, тогда вызывайте, приедем. была темп. 39гр. пришлось на свое усмотрение препараты покупать в аптеке.
К нам (в Москве) тоже неотложка не поехала, когда у ребенка была темп-ра 39,7 Сказали, ну и что, сейчас у всех 39-40, сбивайте чем можете

Мне потом в поликлинике сказали, что нужно в скорую тогда звонить, если неотложка не едет, ну т.е. обычно 03. Я-то думала, что звонишь в скорую, тебя переводят на районную неотложку, оказывается - нет.

Всем поправляться поскорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 25-03-2009, 09:35
ответ для nat33 на сообщение "ХЕЛП..........Опять про ГРИПП"
    #85
Церера
Частый гость
 
Профиль Церера
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район
Сообщения: 53
Церера отсутствует


Поправляйтесь скорее!!!! А вообще сейчас грипп "ходит" тяжелый, с осложнениями... У сына после гриппа был отит, потом бронхит. Пять дней температура около 39 была. Сейчас боюсь ходить с ним по людным местам, т.к. многие болеют.
Старый 25-03-2009, 11:01     #86
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Церера Посмотреть сообщение
Поправляйтесь скорее!!!! А вообще сейчас грипп "ходит" тяжелый, с осложнениями... У сына после гриппа был отит, потом бронхит. Пять дней температура около 39 была. Сейчас боюсь ходить с ним по людным местам, т.к. многие болеют.
Я тоже боюсь- в марте 1,5 недели дома, неделя в саду и опять дома с кашлем сидим и выписывать нас не собираются. Как представлю-в сад приведу, а там опять все с кашлем и соплями, так прямо жутко становиться.
Старый 25-03-2009, 13:29
ответ для nat33 на сообщение "ХЕЛП..........Опять про ГРИПП"
    #87
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Пятый день температура 38,5. Ребенок стал совсем вялый, спать все время хочет, плачет... Чего ждать, когда это заканчивается?
Вообще нормально что темпа так долго держиться?
Старый 25-03-2009, 13:30
ответ для nat33 на сообщение "ХЕЛП..........Опять про ГРИПП"
    #88
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


У нас тоже грипп.С утра нормальный веселый ребенок, никаких намеков, отвели в сад, а уже в 11 часов бабушка забрала с температурой 38. Жаловался на головную боль и горло. Думали ангина, но стал жаловаться на ломоту в суставах. Короче, он родимый, грипп.
Суммамед, коризалия, оцилококцинум. Суммамед нам не помог,т.к. температура даже и не думала снижаться, все 6 дней 38,5. Участковая сказала перейти на супракс, но мы решили выждать еще один день.
(ТТТ) Сегодня температуры нет (7-й день), никогда так долго у ребенка еще не держалась температура.
Старый 25-03-2009, 13:45     #89
Tanyusha
Наш человек
 
Профиль Tanyusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 700
Tanyusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
10 капсул. Ребенку надо давать по 0,5 капсуле два раза в день. Курс - 5 дней. Есть еще Тамифлю суспензия, я так понимаю, что для детей лучше суспензия, но она не везде есть.
Мы в этот раз принимали Тамифлю. Ребенку три дня по 1/2 капсулы два раза в день. С темературой завязали за 1-2 дня. Я упаковку допила как при контакте с больным. А вот папе нашему не хватило Тамифлю, знали бы что поможет и его бы отпоили этим лекарством. Принимал арбидол - в итоге 5 дней с темп. 39.5 и с таким трудом она сбивалась.
Старый 25-03-2009, 13:56
ответ для nat33 на сообщение "ХЕЛП..........Опять про ГРИПП"
    #90
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


У меня дочка тоже жалуется на боль в суствах!Что делать не знаете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.