***Наибюджетнийший Крым-Евпатория-Заозерное-Константин*** - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 13:54
ответ для Розочка на сообщение "***Наибюджетнийший..."
    #491
Джованина
Мега-элита
 
Профиль Джованина
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 933
Джованина отсутствует


Я ездила и в купе и в плацкарте с дитем. В плацкарте мне даже больше понравилось..В купе залез дядька ночью и стал шариться по нашим вещам.М ы ехали одни во всем купе..Я спросонья не сазу сообразила что к чему, поэтому испугаться не успела..
Старый 15-03-2009, 13:59
ответ для Розочка на сообщение "***Наибюджетнийший..."
    #492
Джованина
Мега-элита
 
Профиль Джованина
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 933
Джованина отсутствует


И еще на таможне украинской жестко со мной беседовали, я бы даже сказала ОРАЛИ на меня..не было разрешения от отца на вывоз дочки. Хотели высадить и денег тоже хотели..но я это уже потом поняла так что согласие всегда беру с собой теперь.
Старый 15-03-2009, 15:48     #493
Виноградина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Королевство Купчино
Сообщения: 9 900
Виноградина отсутствует


Узнала про билеты для тех, кто едет больше, чем на 45 дней - покупать надо будет их там, в Евпатории. Бронировать по инету никак - т.к. там уже не Россия, они нашу систему не поддерживают Или еще как вариант узнать - может ли другой человек на нас купить билеты в Питере (за 45 дней до нашей отправки из Евпатории), а нам их привезти (муж приедет под конец или родители, или с кем из ЛВ передать, кто поедет на август). Вот только я не знаю, без паспорта на меня кто-то может купить или нет.
Старый 15-03-2009, 16:31     #494
Кольцова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Изумрудный город,Дыбенко
Сообщения: 653
Кольцова отсутствует


А вы купе на ночь не закрываете???? Там же есть специальная штучка на двери - можно щелочку оставить для воздуха и во внутрь никто не пролезет, щель примерно 5 см)
Мне кажется, что с 2-леткой в плацкарте будет тяжело. Сквозняки, шумно, большие дети и взрослые дяди будут до полночи туда-сюда ходить, бегать, кричать и пр.
Старый 15-03-2009, 16:57     #495
Джованина
Мега-элита
 
Профиль Джованина
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 933
Джованина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кольцова Посмотреть сообщение
А вы купе на ночь не закрываете???? Там же есть специальная штучка на двери - можно щелочку оставить для воздуха и во внутрь никто не пролезет, щель примерно 5 см)
Мне кажется, что с 2-леткой в плацкарте будет тяжело. Сквозняки, шумно, большие дети и взрослые дяди будут до полночи туда-сюда ходить, бегать, кричать и пр.
Мы закрывались, кстати..Я просто открываю глаза и вижу что чел шарится на полке с сеткой которая..и потом под подушкой и ушел. После этого стала брать плацкарт, было тихо, с соседями везло, даже помогали.
Хотя сейчас не знаю, надо подумать...может купе взять попробовать.Посмотрим по-деньгам. Там билеты такие дорогие, что самолет тогда уж лучше брать.
Старый 15-03-2009, 17:01     #496
Кольцова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Изумрудный город,Дыбенко
Сообщения: 653
Кольцова отсутствует


так может он и "номером" ошибся?
на самом деле, черт его знает, как лучше...везде можно "попасть"...
Старый 15-03-2009, 17:05     #497
Джованина
Мега-элита
 
Профиль Джованина
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 933
Джованина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кольцова Посмотреть сообщение
так может он и "номером" ошибся?
на самом деле, черт его знает, как лучше...везде можно "попасть"...
Неа..я думаю он не стал продолжать -увидел, что я глаза открыла..А вообще да, попасть можно всегда и везде
Но вот если будут ехать какие-нибудь шумные пассажиры. то детям в плацкарте будет плохо, конечно.Но мне всегда везло с плацкартом..
Старый 15-03-2009, 17:18
ответ для Розочка на сообщение "***Наибюджетнийший..."
    #498
nastena_t
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщения: 323
nastena_t отсутствует


не, на достаточно дальнее расстояние еду только купе. моих и так трудно уложить, а если еще кто ходить будет...
да и на таможне к тем, кто едем в купе и плацкарте несколько по разному относятся. в купе нас ни разу не досматривали, а в плацкарте было, все вещи переворошили...
кстати, может кто подскажет, границу в какое время пересекаем?
Старый 15-03-2009, 17:27     #499
Джованина
Мега-элита
 
Профиль Джованина
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 933
Джованина отсутствует


У меня как раз наоборот было.Решили раз я еду одна в купе с ребенком -у меня денег дофига..и прицепились..
Старый 15-03-2009, 17:33     #500
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виноградина Посмотреть сообщение
Узнала про билеты для тех, кто едет больше, чем на 45 дней - покупать надо будет их там, в Евпатории. Бронировать по инету никак - т.к. там уже не Россия, они нашу систему не поддерживают Или еще как вариант узнать - может ли другой человек на нас купить билеты в Питере (за 45 дней до нашей отправки из Евпатории), а нам их привезти (муж приедет под конец или родители, или с кем из ЛВ передать, кто поедет на август). Вот только я не знаю, без паспорта на меня кто-то может купить или нет.
Мы в том году и в позапрошлом ездили на 2 месяца и муж приезжал под конец отпуска и привозил нам обратные билеты.
Их моя знакомая выписывала по ксероксу паспорта и свидетельств о рождении. Но мне кажется в любых кассах можно.
Подружка, с которой мы отдыхали, покупала в Феодосии билеты обратные себе и детям, а мужу покупала там же по ксероксу его паспорта (муж в то время еще в Питре был) за 45 дней.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.