Почему народ так любит одинаково одеваться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 17:15     #1
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Я наверное стала маньяком, но за год тунеядства, бывая во множестве общественных мест с ребенком, пришла к кошмарному заключению, у нас все одеты одинаково!
Исключение составляют редкие личности и видимо редкие (не самые благополучные слои населения, которые видимо просто не могут позволить себе униформу).
Если разуть все пять десятков мамаш, которые привели своих детей в бассейн, то обуви марки UGGS наберется больше, чем детских ЕССО, сверху на такой мамаше, непременно будет пуховик Moncler, а в руках сумка Louis Vuitton, ну и естественно очень важное лицо, на котором не прочитаешь ни единого сомнения, что все эти вещи сочетаются между собой...
Или вот еще любимое сочетание у российских путешественниц: велюровый костюмчик Джуси и опять же сумка LV, в этом случае будут еще фигурировать очки в пол-лица (вне зависимости от погоды) и опять же важный вид, обладательницу такой самолетной униформы уж никак не заподозришь в чувстве юмора, так серьезно она воспринимает себя и то, что вокруг куда ни плюнь, все одеты также...
И даже уж совсем комичный пример: мой сосед, молодой человек, живущий в квартире с папой и мамой, семейство явно невысокого достатка, но и у него все как людей: мазда (был бы он посостоятельнее, у него была бы без сомнения BMW), велюровый (!) костюм, он всегда в нем и всегда в одном и том же, костюмчик уж на ладан дышит, а колени видимо даже после стирок не втягиваются, но он упорен по части "выглядеть", штанцы заправлены в уггсы, также носимые бессменно, и пуховик с гордой нашивкой "монклер". Так он выглядит всегда, все по правилам! Думаете он гей? Ничуть! Часто я с ним вижу девушку, он тоже правильная: на ней пуховик Pucci, дутые сапоги той же марки и сумка LV, эта парочка также преисполненна достоинства.

Объясните мне, что заставляет людей так буквально воспринимать моду и понимание "престижно одетого" человека? Ведь у нас даже и невозможно купить практически что-нибудь эдакое, если спросом пользуется один Монклер! Неужели не коробит это клонирование? И еще у меня такое чувство, что люди просто не замечают этого! Почему?

Последний пример и выговорилась: переехала я в Москву в 2004 году и тогда мне бросилось в глаза обилие норковых шуб. Это дорого и престижно. Если ты не в шубе (Монклеров тогда еще не было), в дорогом магазине с тобой общались вяло и неохотно. Но при этом (я тогда работала в банке), а в банке у нас у большинства непрофильного персонала зарплата оставляла желать и желать, и весь этот персонал гордо маршировал к метро в норковых шубах!!! В любую погоду! Я диву давалась насколько ж надо было из кожи вон вылезти, чтобы с таким достатком осилить покупку сей культовой вещи! Или вон на форуме космо можно было прочитать, в какие кредиты влезали модницы, дабы завладеть этим предметом гардероба, погода для которого стоит неделю в году! А все ради того, чтоб пополнить эту норковую армию, бредущую по Тверской... То есть попросту раствориться!

Вобщем не знаю, какие соображения, от чего так происходит? Привычка из Советского Союза?
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.