СРОЧНО!!! СЫПЬ!!!!! ПОМОГИТЕ!!! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 08:38
ответ для FRUttik на сообщение "СРОЧНО!!! СЫПЬ!!!!! ПОМОГИТЕ!!!"
    #101
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


И что самое интересное, что эта сыпь высыпает в основном ночью, а утром, когда ребенок поднимается с постели, все куда-то исчезает.Остаются только какие-то мелочи, которые я бы вообще не заметила, если б не знала.... И врачам придется показывать фотографии только..
Старый 24-02-2009, 09:10
ответ для FRUttik на сообщение "СРОЧНО!!! СЫПЬ!!!!! ПОМОГИТЕ!!!"
    #102
айше
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 239
айше отсутствует


У 11-летнего сына моей подруги недавно по ночам на запястьях стали появляться высыпания, которые еще и чесались. Она забеспокоилась, побежала к дерматологу. Сказали аллергия. Пока все анализы сдали (ну, там, лямблии, глисты, кровь и т.п.) все прошло. На одном супрастине, который она начала давать еще до визита к врачу.
Старый 24-02-2009, 09:23     #103
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Я вот тоже сейчас склоняюсь с каждым днем, что это аллергия . Зуд, чешется, высыпает ночью, по всему телу. Исчезает. ..

Но мне кажется, что нам супрастин как то уже не очень помогает. Я вычитала, что при крапивнице хорошо Цетрин помогает , Зертек. Надо будет попробовать.
Кстати, на русмеде тоже два человека написали про то, что у ребенка на ладонях и запястьях появилась сыпь и она чешется..
Странно все это, мне кажется..
Старый 24-02-2009, 09:52
ответ для FRUttik на сообщение "СРОЧНО!!! СЫПЬ!!!!! ПОМОГИТЕ!!!"
    #104
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Вспмнила, что мне напомнили первые фото.
Моя -не аллергик, но выдала похожую реакцию на белье в отеле.
Выпуклые красные пятна с четко очерченной границей, быстро проходящие после подъема.
Но у нее не чесалось вроде.
Может у Вас новое белье или порошок?

"Вылечились" - накрыв казенное белье полотенцем.
Старый 24-02-2009, 09:56
ответ для FRUttik на сообщение "СРОЧНО!!! СЫПЬ!!!!! ПОМОГИТЕ!!!"
    #105
saffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 946
saffy отсутствует


Я в середине января создавала топик - не могла понять что у нас за аллергия была. На первой странице вашей темы у меня фотографии не просматривались, а вот на 10-й видны - у нас точно такая же ерунда была как у вас на фотографиях на 10-й стр. Правда, я как-то сразу решила, что это крапивница. У нас она держалась примерно неделю. Т.е. три дня была, потом пару дней нет, потом в гостях после того, как поели рыбу на обеих щеках пятна. Пока дошли домой - все прошло. После купания в тот вечер опять - на спинке, на попе, на ручках - через полчаса все прошло.

Но у нас поменьше была в плане распространения. Т.е. в основном возникала или на лице (после сна или когда ребенок полежит какое-то время - на какой щеке лежал, на той - пятна...), несколько пятен на ножках и на ручках. Ну и один раз, как уже писала, после ванной почти по всему телу.

Честно, так и не поняла на 100% от чего это было. Больше не повторялось. Сначала придерживались очень строгой диеты, сейчас уже переходим на обычный режим.

Но подозреваю, что из-за красной рыбы (вареной горбуши), которую я дала немного поесть ребенку накануне первого появления пятен. Скорее рыба могла сыграть решающую роль и потом уже в течении недели у ребенка на любые другие аллергены возникала реакция, т.к. организм ослаблен...

Сначали допили фенистил, потом купили эриус в сиропе. И еще давала энтеросгель, чтобы поскорее всю эту бяку из организма вывести.

Поскорее выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@
Старый 24-02-2009, 09:57     #106
saffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 946
saffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Вспмнила, что мне напомнили первые фото.
Моя -не аллергик, но выдала похожую реакцию на белье в отеле.
Выпуклые красные пятна с четко очерченной границей, быстро проходящие после подъема.
Но у нее не чесалось вроде.
Может у Вас новое белье или порошок?

"Вылечились" - накрыв казенное белье полотенцем.
Одной из версий у меня про нашу аллергию была то, что я стирала до этого два раза детское белье с ванишем. Т.к. пятна появлялись в основном после сна... Ваниш убрала нафих!
Старый 24-02-2009, 20:28     #107
ShamANN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 874
ShamANN отсутствует


Я свою историю написала в Нашем здоровье в таком же топе.Вкратце: мы лежали с этой хренью в 1 ДГБ(сыпьнарастающая,превращалась в пятна,отекло лицо,руки,ноги жутко).Прокололи гентамицин(после 1 укола все исчезло,а супрестин не помогал даже в уколах).Взяли всевозможные анализы(псевдот-з,иерсиниоз 2 типов,посев,глисты 4 видов,лямблии,может и еще что-то) и НИЧЕГО не вявили.Выписались с диагнозом:энтероколит невыясненной этиологии,крапивница,отек Квинке.
Прошло 2 недели и опятьсначала сыпь.Потом на глазах отек сустав на ноге.Вызвала врача платного,говорит похоже на иерсиниоз+аллергия,начали пить хофитол,зиртек,лактофлор,жесткая диета.На второй день лечения сыпь превратилась опять в пятна.Они то на руках-ногах,то на спине-животе.Врач отменила лечение,пьем лактофильтрум(абсорбент-пребиотик) 3 день.Вчера пятна превратились в сыпь.
У меня уже паника,рыдаю,зайца жалко.Главное в чем дело не ясно.Жду завтрашнего дня.
Старый 24-02-2009, 20:50
ответ для FRUttik на сообщение "СРОЧНО!!! СЫПЬ!!!!! ПОМОГИТЕ!!!"
    #108
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


О господииииии прямо эпидемия какая то.......@@@@@@@@@@@@
Старый 24-02-2009, 21:20
ответ для FRUttik на сообщение "СРОЧНО!!! СЫПЬ!!!!! ПОМОГИТЕ!!!"
    #109
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


ВИРУС КАКОЙ ТО!!!!! ТОЧНО!!!!
Старый 24-02-2009, 21:25     #110
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


ShamANN, а вы ничего такого не ели??

Может быть мы с вами одно и тоже поели?
( кстати, я тоже утром почесывалась и у меня пятна 2 вылезло, но не как у сына, а маленькие и потом быстро исчезли).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.