Комоды опасны! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2006, 11:45     #1
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Вчера чуть не лишилась собственного ребенка. Она сидела на горшке рядом с комодом и захотелось ей что-то достать из верхнего ящика. Выдвинула его и еще следующий и на себя еще и потянула.Короче когда я услышала грохот падающего комода из соседней комнаты и тишину, то решила, что все........ Прихожу-ребенок на горшке, комод опрокинут, все ящики вывалились. а ее ударило совсем чуть-чуть, только руку.
Самое поганое, что это уже во второй раз. Первый раз ей было 9 месяцев. Она ползала и открывалал все ящики. Я тогда даже не думала, что комод может упасть, так как никогда не открывала вместе несколько верхних ящиков. В тот раз от травмы только чудо спасло тоже. Выпадающим ящиком Машу задело, но был только синяк. С тех пор много времени прошло, я сначала ящики заклеивала, потом все объяснила, что нельзя выдвигать ящики вместе. И все равно напопролись на те же грабли. Вобщем берегитесь комодов товарисчи!
Старый 15-06-2006, 11:51
ответ для Marsella на сообщение "Комоды опасны!"
    #2
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


У нас было еще круче. Дочка открыла нижний ящик , встала на него , открыла верхний и камод упал прямо на нее. Я услышала только грохот , ребенок даже не пикнул , от шока видимо. Захожу в комнату - камод на полу , от ребенка одна голова торчит. Как она тогда не разбилась и сотрясение мозга не получила , не представляю , было ей тогда года 2,5 - 3. Но к кмоду больше не подходит.
Старый 15-06-2006, 12:18
ответ для Marsella на сообщение "Комоды опасны!"
    #3
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Мы в Икее комоды покупали - там у них на задней стенке есть такая штучка, типа ремешка, которым их следует к стенке прикреплять. Именно чтобы не упали. Мы, кстати, ею не воспользовались - решили, что они и так прочно стоят. А может, стоило?
Старый 15-06-2006, 12:18
ответ для Marsella на сообщение "Комоды опасны!"
    #4
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


У наших друзей годовалый деть опрокинул на себя комод вместе с телевизором, который на нём стоял! Спасло только то, что комод упал так, что ребёнок оказался в "домике"...
Ужас!...

С тех пор под комод и даже под шкафы (мебель у нас со "ступенькой") я положила кирпичи. Так как-то спокойнее...
Старый 15-06-2006, 12:25     #5
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


У нас комод Икеевский был и ремешка у него не было. Ну, вот, комод стоял на против разобранного дивана расстояние очень маленькое между ними (это в итоге нас и спасло), на комоде у нас комп стоял. Ребенок выдвинул два нижних ящика, встал на них, что бы дотянуться до компа в итоге слышу грохот, прибегаю в комнату, мой сын лежит на спине, на диване в обнимку с монитором и валяется комод, слава богу диван был разобран и комод не на ребенка упал. да и ребенок на мягкое приземлился. В итоге комод проблемным вообще оказался и мы его сдали обратно.
Старый 15-06-2006, 12:29
ответ для Marsella на сообщение "Комоды опасны!"
    #6
Елена Прекрасная
период
 
Профиль Елена Прекрасная
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: м. "пр.Просвещения"
Сообщения: 4 167
Елена Прекрасная отсутствует


У нас тоже комод падал на Вику, но я была рядом и успела предотвратить. После этого папа прибил комод к плинтусу.
Старый 15-06-2006, 12:37
ответ для Marsella на сообщение "Комоды опасны!"
    #7
Anastasija
Элита
 
Профиль Anastasija
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 776
Anastasija отсутствует


Да, я сама на себя чуть комод не уронила, но вовремя удержала. А ребенок боится его, так как палец прищимила со всего размаху.
Старый 15-06-2006, 12:38
ответ для Marsella на сообщение "Комоды опасны!"
    #8
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


та же фигня. Ребенок открыл все ящики, полные барахла. Уцелела чудом.
После этого муж прикрепил его к стене уголком.


ПС Может ссылку на этот топик мамочкам в "до года" повесить, там актуальнее
Старый 15-06-2006, 12:47
ответ для Marsella на сообщение "Комоды опасны!"
    #9
Irenka_77
Активный участник
 
Профиль Irenka_77
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Смешная деревня!!!
Сообщения: 384
Irenka_77 отсутствует


Я думала, что это я одна такая, ну, у кого комоды и тумбочки падают.
Мыла посуду на кухне, ребенок в трех метрах от меня вытаскивал из тумбочки с выдвижными ящиками посуду. На тумбочке телевизор стоял (хоршо, что маленький). И в какой-то момент ребенок оперся руками о выдвинутый ящик, ну и тумбочка наклонилась и телевизор стал сползать вниз. В общем телевизор схватить успела, тумбочку нет. Ребенку ничего (слава Богу), телевизор до сих пор показывает, а ногу, на которую тумбочка упала, еще недели три показывать нельзя было: она приобрела такой симпатичный фиолетовый оттенок.
Старый 15-06-2006, 12:51
ответ для Marsella на сообщение "Комоды опасны!"
    #10
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Боже мой, а я напланировала комоды в детскую.... Чтобы обезьянкам удобнее было вещи в порядке держать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.