Сбросить 15 кг - я в расстерянности, КАК? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 23:17     #1
Dink
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 362
Dink отсутствует


Как полный профан в данной области, обращаюсь к опытным постройневшим:

Исходные данные:
До беременности - 60 кг при росте 175, очень даже хорошая фигурка, стройная.

Что сейчас:
После беременности осталось 15 лишних кг,вешу 75-76 кг, за 2,5 года не ушло ничего, ГВ закончила уже 1,5 года назад. Я потолстела везде, даже плечи и пальцы, не говоря уж о попе и том месте, где раньше была талия. Фигуры больше нет. Одежду покупаю со слезами:, мало того, что размер не подобрать,так еще и в примерочной на себя приходится любоваться

Почему до сих пор я не на диете: постоянно пью витаминки, а когда перестаю, сразу очень устаю, боюсь, что не зная, КАК правильно садиться на диету, просто "свалюсь".

В зал сейчас ходить возможности нет, выбрать тренера и худеть под его надзором, соответственно, тоже, придется только дома заниматься, причем свободное время тоже ограниченно

Вопрос: С ЧЕГО ЖЕ МНЕ НАЧАТЬ ХУДЕТЬ И ЧЕМ ПРОДОЛЖИТЬ в моей ситуации? Столько видов занятий, столько диет, столько подходов, ух....

Подскажите,пожалуйста, кто как худел, худеет, собирается худеть? Буду очень признательна
Старый 30-03-2006, 23:26     #2
Мама Толика
Мега-элита
 
Профиль Мама Толика
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 4 492
Мама Толика отсутствует


начните с того,что после 18 часов вечера повесьте на холодильник амбарный замок,и не подходите к нему.... первые результате приерно через неделю...далее соответственно либо уменьшение каллорийности пищи либо любая другая диета... спорт зал - обязательно...вспомните о разгрузочных днях....кефирчик...яблочки....я вот уже на 12 кг похудела...в планах еще много....
Старый 30-03-2006, 23:39     #3
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


У меня такая же ерунда была после первой беременности. Плюс 22 кило, но не сразу, а именно после окончания ГВ (так как год сидела на строгой диете из-за аллергии). После такой длительной вынужденной диеты меня хватало только на 2 недели, так как уже была психологическая зависимость от привычной и любимой еды, которой я была лишена год. да еще муж начал давить - пора бы заняться собой, что еще больше усиливало стресс. Пошла в клуб, отходила полгода, ушло 2 кг.
пыталась обследоваться - кроме повышенного пролактина гормоны были в норме. Но, что самое удивительное, после полугода приема прописанных противозачаточных таблеток я похудела на 8 кг. Видимо,гормональный фон пришел в норму. Поэтому мой первый совет -посетить таки эндокринолога и сдать на гормоны щитовидной железы и надпочечников. Такой вес держался 5 лет. Сейчас после второй беременности уже не так много набрала. Буду пробовать не есть после 18, что одобряет муж подруги - гастроэнтеролог. Ну и спорт, конечно. К сожалению, только абонемент в дорогом клубе позволяет не отлынивать( жалко денег). Дома себя заставить невозможно!

И еще есть маленький секрет - вечером почистить зубы довольно рано, что позволит ходить на кухню спокойно. Про свое фото на холодильнике тоже слышала. А Катя Андреева - ведущая с ОРТ- рассказывала, что только огромный кусок сала, положенный в холодильнике на видное место, позволял ей удержаться от еды. Я пока заменила сладости к чаю на финики - вкусно, полезно, сладко и очень мало калорий! А моя мама похудела за год на 20 кг. У нее проблемы с поджелудочной, посоветовали с утра натощак пить зеленый чай без сахара, но много ( 2 большие кружки). Потом до 12 дня не есть.Ушли проблемы с пищеварением. а вместе с ними и вес. Так дальше теперь и живет, уже 4 года. Вес не набирает, хотя аппетит отменный, да и возраст не маленький.

Важно также заручиться поддержкой близких, так как сидеть на диете и готовить пироги для домочадцев - пытка не для слабонервных! Удачи!

Последний раз редактировалось Активная Мама, 30-03-2006 в 23:50.
Старый 30-03-2006, 23:42     #4
Мама Толика
Мега-элита
 
Профиль Мама Толика
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 4 492
Мама Толика отсутствует


кстати да,потдержка родных- самое важное...вот муж мой ...не буду называть кто он... обязательно заставляет меня вечером когда я уже не ем,готовить ему что то настолько вкусное что я на слюни исхоусь...только мама потдерживает..а раньше тоже..."доченька,чай с булочками будешь??"

Последний раз редактировалось Мама Толика, 30-03-2006 в 23:48.
Старый 31-03-2006, 10:42     #5
matroskin
Старожил
 
Профиль matroskin
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 000
matroskin отсутствует


девочки, как мне знакомы Ваши проблемы! А вот на диете не очень хочется сидеть, т.к. очень у многих все возвращается в удвоенном количестве.
Насчет чистки зубов, это очень хорошая идея! Почистить в 18-00 и уже в рот ни-ни!
Старый 31-03-2006, 12:01     #6
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadya A.
А моя мама похудела за год на 20 кг. У нее проблемы с поджелудочной, посоветовали с утра натощак пить зеленый чай без сахара, но много ( 2 большие кружки). Потом до 12 дня не есть.Ушли проблемы с пищеварением. а вместе с ними и вес. Так дальше теперь и живет, уже 4 года. Вес не набирает, хотя аппетит отменный, да и возраст не маленький.
А с 12 и до скольки ест? и что именно - все-все или диета какая-нибудь...

Я, например, завтрак исключила - утром чашка воды с отрубями. в 12 - обед, после 18 почти ничего не ем (иногда только яблоко или апельсин). И ни чего хорошего...

Правда у меня проблемы не с поджелудочной, а со щитовидкой
Старый 31-03-2006, 12:09     #7
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Если так питаться, то ничего хорошего и не будет.
Вот на завтрак кашку геркулесовую на водичке. Туда щепотку семечек подсолнечных. Стаканчик йогурта.
Полноценный обед - в 12 (тарелка супа + салат, или салат + второе /мясо+овощи/). Салат - имеется в виду овощи с растительным маслом.
Потом, часа в 3 овощной салатик с куском хлеба и фруктик.
В 18 часов к яблоку или апельсину добавить стакан кефира. И еще хлебцев каких-нибудь - штуки три...
Старый 31-03-2006, 12:16     #8
J.So
Девушка с обложки
 
Профиль J.So
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 4 521
J.So отсутствует


Вот так сбросила 11 кг я! Удачи, там весь мой рассказ с диетками и всем-всем-всем! Через месяц станенте тростинкой, если немного потерпеть. Удачи!!!

http://www.2006-2009.littleone.ru/ar...0&fpart=1&vc=1
Старый 31-03-2006, 12:28     #9
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Проблема очень актуальна. После окончания ГВ лишних 10 кг.
Но я поняла, что мне реально помогает не есть по вечерам, днем не пить чай с конфеткой и немного спорта без изнурений.
Нужна только сила воли. Как отказать себе в сладком не знаю. Неделю худею, потом опять срываюсь.
Но стараюсь. Минус 5 кг за последние 2 месяца уже есть. Это прогресс. Когда виден результат, сил прибавляется.
Старый 31-03-2006, 12:34     #10
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsa
Как отказать себе в сладком не знаю.
Отказывать в сладком себе не надо. Надо просто изменить сладкое. Конфеты меняем на сухофрукты и фрукты. Ну и ограничиваем потребление сладкого, конечно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.