ПЕРЕЖИВАЛКА. По поводу зимней экипировки. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 17:39     #1
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Наслушалась вчера от нашей бабушки!

Ребенку на зиму я прикупила
- куртку Лэсси
- шлем Рейма
- сапоги Рейма (до -50)

штаны какие-то отечественные, есть еще Коламбия на лямках, но подумала, что еще толстоваты...

Короч... Бабушка забирала его из сада. По телефону высказала мне все, что думает о такой матери-ехидне как я...

Шапка - тонкая! (она вправду шерсть на хлопке...выглядит тонковато для зимы. Но ведь Рейма вся такая...)
Куртка - задирается! (она на самом деле длинная, ниже попы. НО по низу резинка, и когда ребенок приседает - спина оголяется, а куртка обратно не опускается!) штанов с грудкой на 122 см найти практически анреал
Сапоги - носки оказались влажными! (вспотели?) До этого зимой носили только Куому...

вообщем вот... старалась-старалась, а получается всё не впрок, что ли...

Что вы носите сейчас?
Старый 10-12-2008, 17:55     #2
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


дочке 4 года
комбез слитный Керри, еще с прошлой зимы, неудобен только тем, что внизу тугая резинка, ребенку сложно самому натягивать
Керри ооочень теплые, даже слишком, одеваю сейчас только на футболку-поло, иначе вспотеет
шлем Рейма, одеваем капюшон, если что
сапоги Куома
на слякоть куплены непромокаемые лягушки, фирму незнаю, Испания, купила в Тоше, внутри волосявый валенок
Старый 10-12-2008, 17:57     #3
orangina
Элита
 
Профиль orangina
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 851
orangina отсутствует


Я своей егозе комбез одеваю. Куртка задирается практически всегда, так как девушка постоянно куда-то лезет. Шапка - рейма зимняя, верх из ткани. Но мы живем на ВО, рядом с заливом. У нас жуткие ветра. На ноги - ессо.
Старый 10-12-2008, 18:09     #4
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


У меня дочка.
Сегодня в Куоме водила, сейчас привела из сада - ноги теплые, не вспотевшие, не мокрые, в общем самое то что надо, куртка на синтепоне, вернее пальто по колено, просто приталенное без всяких резинок (а в 3 года покупала ей куртку ниже попы и резинка внизу по краю, так замучалась, прям как Вы пишите - ребенок присядет, наклонится - спина голая, обратно резинка держит и не дает опустится куртке), штаны у нас - фирмы "Кокетка" - синтепон. На голову шапка вязаная с небольшим слоем меха внутри. Но так мы только начиная от -3 -5 одеваемся, когда теплее из перечисленного все гораздо тоньше одеваем - сапоги кожзам на байке, шапка просто вязаная, куртка потоньше и штаны болоньевые просто на тканевой подкладке без синтепона.

Всяких Рейм, Лэсси, Каламбии.... знать не знаем, не покупали, сравнить не могу.
Старый 10-12-2008, 18:17     #5
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


И у меня дочка! Штаны у нас спайдермен(книзу штаны, а сверху флисовый жилетик), куртка селовская до колен, и куома! Шапка шерстяная , внутри флис! Всё куплено в финке(кроме куртки) Мы не мёрзнем и ничего никуда не задирается!
Старый 10-12-2008, 18:28     #6
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


сын 3,3 года.
Рубашка, шарф (типа пелеринка), шапка - самая обычная наша за 150 рублей
Дидриксон слитный, сапоги RichTex (и комбез и сапоги - мембрана), перчатки (за 60 рублей с рынка).
Старый 10-12-2008, 18:29     #7
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Лэсси - раздельный? Тек? Я своей старшей на 134 покупала.. Штаны нормальные, тоже если зимой носятся на горке - я ей без лямок не надену

В прошлом году в Лесси ходили в холода (шлемы у нас - старшей было почти 7 лет, мелкой - 3 с хвостом - Муумин, шерстяные на подкладке + в ветер капюшон надевают)
Лесси тек + штаны на лямках + бадлон+ флиска+ шлем..
Вниз под куртку флиску обязательно надеваем, начиная с нуля
обувка - старшая ходила в какой-то мембранке.. младшая обычные ботинки на меху донашивала
в этом году обувку не купили еще - пока в осенне-зимней ходят (до -5 где-то)

Но вообще на холода я девицам хочу пуховички купить
Старый 10-12-2008, 18:36     #8
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


мы 3-ю зиму носим лесси - тек или супратек. в этом году первый раз раздельный комбез купили - штаны-куртка (регулируется резиночка в ручную внизу. делаю свободной)
ножки в элифантах не мурзли до -10, в этом году - суперфит - уже при 0 ноги холодные так что уже сейчас - в куоме.
ну и шлем - керри. тоже шерсть+х/б+утепление на лбу и ушах.
в прошлом году была шапочка рейма - сууупер, жалко, что уже выросли из нее - верх шерсть, подкладка - флис. 50см объем, а нам 52 уже надо.
в общем - супер довольны такой одежкой, ни на какие синтепоны-тканевые верхи, мехи и прочее не променяю легко, непромокаемо, непродуваемо.
иногда радуюсь, что бабушки живут далеко
Старый 10-12-2008, 18:38     #9
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


а, на от -10 будем надевать керри. правда, я сама уже счас в керри пальто длинном хожу. но я мерзляк страшный.
Старый 10-12-2008, 20:27     #10
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Носит дочка комбез Лэсси , подниз колготки и тонкий свитер, шапочка Керри и кожаные меховыесапожки Котофей на ножки. Если будет холоднее, то припасен Керри штаны и куртка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.