Как попасть в квартиру, не нарушив ни чьи права?. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 19:10     #71
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


Обзвонила сегодня все КУ- везде долги.Я то платила с учетом,что там никто не живет.Сьемщики договорились с агентом через которого они сняли,что до пятницы она найдет им жилье.Адвокат упирает на то,что бы заводили уголовное дело,а не спускали дело на самотек.Пытаюсь найти какого-нибудь знакомого,который работает в милиции и проконтролирует процесс.Ни у кого случайно нет такого в Выборгском районе?Мы то с адвокатом конечно сьездить,но вы же наших участковых знаете.Женщина эта безумная трубку не берет.Ей сьемщики звонили,что бы она им часть оплаты вернула.Бухгалтер в доме сказала,что на прошлой неделе приходил какой-то мужчина-очередной родственник брал бумажку о выплате пая-квартира кооперативная.
Кстати при заключении договора бабушке вызывался психиатр-у меня есть справка,что она была вменяема.Плюс нотариус имеет право удостоверять их вменяемость.В решении суда это все написано.Адвокат сказал,что да они могут подать иск,но пока не понятно,что еще можно оспорить?
Старый 10-03-2009, 20:15     #72
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


Квартиранты кстати сказали,что тоже хотят подать на нее в суд как мошеничество и взыскать моральный ущерб.
Я в ту квартиру вьезжать никак не хочу.Тем более у меня маленький ребенок,а я одна без мужа.Я хотя бы здесь спать спокойно буду,а там на одних антидепрессантах жить буду.
Старый 10-03-2009, 20:19     #73
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
Обзвонила сегодня все КУ- везде долги.Я то платила с учетом,что там никто не живет.Сьемщики договорились с агентом через которого они сняли,что до пятницы она найдет им жилье.Адвокат упирает на то,что бы заводили уголовное дело,а не спускали дело на самотек.Пытаюсь найти какого-нибудь знакомого,который работает в милиции и проконтролирует процесс.Ни у кого случайно нет такого в Выборгском районе?Мы то с адвокатом конечно сьездить,но вы же наших участковых знаете.Женщина эта безумная трубку не берет.Ей сьемщики звонили,что бы она им часть оплаты вернула.Бухгалтер в доме сказала,что на прошлой неделе приходил какой-то мужчина-очередной родственник брал бумажку о выплате пая-квартира кооперативная.
Кстати при заключении договора бабушке вызывался психиатр-у меня есть справка,что она была вменяема.Плюс нотариус имеет право удостоверять их вменяемость.В решении суда это все написано.Адвокат сказал,что да они могут подать иск,но пока не понятно,что еще можно оспорить?
И что, она дала такую справку ? Кому и на каком основании ? Какие документы он предъявил ?
Прописывайтесь и вселяйтесь. Заводите уголовное дело. Оплачивайте КУ. Кстати... а на каком основании начислялась квартплата ? Если Вы стариков выписали...там что, счётчики стоят ? Не должно быть коммуналки,только содержание и текущий ремонт...
Старый 10-03-2009, 20:24     #74
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
Квартиранты кстати сказали,что тоже хотят подать на нее в суд как мошеничество и взыскать моральный ущерб.
Я в ту квартиру вьезжать никак не хочу.Тем более у меня маленький ребенок,а я одна без мужа.Я хотя бы здесь спать спокойно буду,а там на одних антидепрессантах жить буду.
Моральный вред у нас ещё никто никому не возмещал по- хорошему. А вот материальный - очень даже можно. Впрочем и его тоже 2 рубля будет.Хотя, можно упущенную выгоду какую-нить забацать... можно у юристов спросить.
Альфия...Вы и так уже почти на антидепрессантах...одним больше - одним меньше...Если Вы этого не сделаете , враг придумает ещё что-нибудь.
Старый 10-03-2009, 20:44     #75
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


Когда в квартире никто не прописан кварплата начисляется,как буд то 1 человек прописан.Счетчиков нет.Раньше кварплата была 900руб.В январе я заплатила 1100.За февраль пришло 1600 ,а за март 1500.Я в шоке от сумм.За телефон долг 700 руб,за электричество 700.И т.д.
Старый 10-03-2009, 20:58     #76
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


Так квартиранты не платили КУ??
А про "заселиться и жить" свои нервы, дороже лучше спать в проверенном месте! Отдых должен быть!!!
Старый 10-03-2009, 21:00     #77
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


Квартиранты вроде вполне адекватные люди.У них в договоре прописано,что они платят ей 13тыс и туда включена кварплата,телефон,электричество и газ.Она с умным видом квитанции забирала и говорила,что все оплачивает сама.Я то все плачу через сбербанк-звоню бухгалтеру,она говорит сумму.Телефон 130руб.Электричество по 100руб в месяц.А тут на тебе.
Старый 11-03-2009, 17:18     #78
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


А тетка не промах! Молодец! Она, видимо, решила немного деньжат срубить пока суть да дело. И кажется мне, что и сама не верит в выигрыш данного суда. Вот ВАс еще и на КУ "опускает"Даж электричество в оплату заранее включила(а вопрос ВЫ и за эл-во оплачивали со слов бухгалтера?)
Старый 11-03-2009, 23:26     #79
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


Электричество при жизни пенсионеров платила по 150 кватт в месяц.Они примерно столько тратили зимой немного больше,летом меньше.Сегодня ездила дооформила все до конца.Теперь уж во всех квитанциях моя фамилия будет.А то после смерти переоформила только электричество,а остальное решила потом.Заказала дверь-обещают в понедельник установить.(Кстати на судостроительном заводе -9400всего)Общалась с жильцами-звонила эта женщина им.Сказала вернет только деньги за не прожитые дни,а штраф который по договору прописан платить не будет.Они настроены решительно идти в суд.Агент их тоже что-то мутит.При оформлении аренды этой квартиры взяла 13 тыс за услуги,а в этот раз типа накосячила возьмет только 50%.Я бы требовала вообще бесплатно,а то бы и на них в суд подала на лишение лицензии.
Жильцы сказали,что так как она штраф не выплачивает,заберут с собой стиральную машину.Обещают сьехать завтра послезавтра.Я думаю после их выезда выкинуть все вещи,т.к. раз они квартиру сдавали с этими вещами,значит они им не особо нужны.
Завтра поеду добивать участкового.
Старый 12-03-2009, 08:34     #80
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


alfia, удачи вам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.