привет, Глашунька! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2008, 11:45     #1
Psisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 767
Psisa отсутствует


Как так получается, что самое главное чудо дается нам просто так? И осознаешь это очень не сразу… Иногда вообще не осознаешь. Всю жизнь живешь – и маешься. А чудо живет рядом. Сначала оно слегка фиолетовое. И весит чуть больше трех килограммов. Как связка фруктов из гипермаркета. А потом оно открывает рот… и на ближайшую жизнь я занята – я пытаюсь сделать чудо счастливым.

Сегодня ровно пять лет с того дня, как в нашу жизнь пришла Глашунька. Она решила разбудить нас полтретьего ночи, и в родильной палате я мечтала только немножечко поспать. «Пожалуйста – если сможете» – усмехались белые халаты. И даже когда схватки шли через каждую минуту, между этими минутами я засыпала и успевала увидеть какие-то сны… Почему нельзя отоспаться про запас? Метаясь по кровати с пляшущей иглой в вене, я удивлялась, что больше всего раскалывалась спина. Где муж? Где массаж? Где же вообще люди? «Галочка, это уже ты так кричишь? Мы все сделаем, только рожай сама!» – это, Глашунька, говорила твоя вторая мама, по возрасту уже бабушка, заведующая родилкой. Она первая поняла, что ты родишься ножками, она разрешила нам с тобой родиться без операции и она же сама тебя приняла… А ты ее сразу обкакала. Да. Вот ты вырастешь, и мы с тобой посмеемся. Но твоему будущему мужу я такое не буду рассказывать, ладно…

Знаешь, мне немножко заранее тебя жалко. Ведь ты у нас девочка. Ты вырастешь и однажды тоже попадешь в родилку. За сотни лет в этой области мало что меняется. Нам покупают посудомоечные машины и возят сумки на машине, а рожать нужно наживую и наркотики вредны для ребенка, а кесарята – пациенты невропатолога. Мне, конечно, хотелось бы тебя уберечь. Но, знаешь, природа так создала нас, женщин, что родовая боль забывается быстро, а ощущение чуда не проходит никогда. Ровно пять лет назад я твердо решила, что ни одного мужчины в моей жизни больше не будет. Я лежала на каталке в проходе под надписью «кварцевание палат…». Мир после психоделического тумана общего наркоза встречал меня хрипом и звериными воплями. Почему пацаны хотят войну? Да потому что природа не дала им зачать, выносить, родить и вскормить. Они не были там. Им тоже хочется испытать. Великое. Великую боль. И великое счастье. Им же иначе за всю жизнь, ну что? Только аппендикс вырежут. Разве можно всерьез хвалиться аппендицитом?

А знаешь, я всегда хотела мальчишку. Даже двух мальчишек. И до последнего момента надеялась, что ты как-то постараешься все же превратиться в мальчика. Как я теперь счастлива, что ты – девчуха. Теперь мы можем обняться и обцеловаться перед сном, по десять раз повторить, как мы друг друга любим, что мы не умрем, что мы будем дружить со всеми и никогда никого не обидим… Ты нежная и ранимая. Твоя любимая песня – «Лесной олень». Тебе будет сложно потом… Но рядом будут люди, которые любят. Их и сейчас много. Смотри: я, папа, два дедушки, две бабушки, еще один родной дядька, который любит тебя с рождения. А сколько друзей! Сонечка, Настена, твой человек – Сеня… И вполне взрослые друзья… Привет, Печенкина!

Глашка, ты – прикольная девчонка. В два года ты как-то сказала мне: «Хочу писать!», на что я мгновенно рявкнула: «На горшочек!». Мой ребенок посмотрел на меня хитрыми моими же глазами, помолчал и изрек: «Пошутила». Тогда я сама чуть не села на горшочек и в твоем чувстве юмора больше не сомневаюсь.

Глашустрик! Сегодня в садике одногруппники будут трескать конфеты. И Егору мы дадим, и драчуньям. Все будут ходить вокруг тебя и петь про каравай. А вечером придет наш суперский годовалый жених Левка и обнимет тебя так, что ты даже всплакнешь от его немеряной мужской силы… Пусть у тебя в жизни все получается! Мне кажется, что что-то самое важное у тебя уже получилось.

С ДНЕМ РОЖ-ДЕ-НИ-Я!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.