первые денечки проведенные в детском саду - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2008, 00:33     #31
tata1116
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 283
tata1116 отсутствует


И еще совет. Если мама с улыбкой уверенно отправляет ребенка в сад, он это видит и чувствует, и естественно быстрей адаптируетса. А если при этом мучиться совестью, будто в карцер его отправляешь, то результат - сами понимаете какой будет...
Старый 24-08-2008, 01:13     #32
nikitenok
Активный участник
 
Профиль nikitenok
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 511
nikitenok отсутствует


Что-то я все равно не поняла, в каком режиме детские сады работают....Мы в этом году тоже в первый раз идем - нам сказали, что группа начнет работать с 1 сентября....
Старый 24-08-2008, 10:27     #33
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Разные садики по разному.Мы тоже идём с первого сентября.
Старый 24-08-2008, 11:25     #34
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


Мы то же 1 но наш сад еще на даче, возвращаются во вторник, не уверена что к 1 откроются .
Конечно все мы нервничаем по поводу д.с, чем ближе тем страшнее, я вот начала активно приучать чтоб ел сам, проблема в том что есть не любит. С удовольствием сам берет ложку только когда видит вермишель с омлетом, любимое блюдо. А так может вообще не поесть. Как он будет в саду?
Старый 25-08-2008, 14:12     #35
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


Ходила сегодня опять в садик на разведку, пообщалась с воспитателями нашей группы раннего возраста. Осталась в полном недоумении: сказали, что с нашими детками гулять не будут, вплоть до весны!!! Типа тяжело с такими маленькими! потом спросили про наши успехи с горшком, я рассказала, что памперс одеваем только на сон, а так в принципе ходит на горшок, но может, иногда заиграться. и когда я попросила их одевать памперсы на сон, они мне заявили: "без проблем. Раз он у вас иногда писается, мы и в группе(в игровой комнате) ему будем одевать памперс". В-общем, какие-то халявщицы. А я еще собираюсь в дальний от нас сад, типа он получше чем у нас около дома!!!
Получается, к зиме я выйду на работу, буду приходить часов в пять , и мы будем гулять с ним в потемках, то есть всю зиму у меня ребенок света белого не увидит!?
Старый 25-08-2008, 17:09     #36
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
Ходила сегодня опять в садик на разведку, пообщалась с воспитателями нашей группы раннего возраста. Осталась в полном недоумении: сказали, что с нашими детками гулять не будут, вплоть до весны!!! Типа тяжело с такими маленькими! потом спросили про наши успехи с горшком, я рассказала, что памперс одеваем только на сон, а так в принципе ходит на горшок, но может, иногда заиграться. и когда я попросила их одевать памперсы на сон, они мне заявили: "без проблем. Раз он у вас иногда писается, мы и в группе(в игровой комнате) ему будем одевать памперс". В-общем, какие-то халявщицы. А я еще собираюсь в дальний от нас сад, типа он получше чем у нас около дома!!!
Получается, к зиме я выйду на работу, буду приходить часов в пять , и мы будем гулять с ним в потемках, то есть всю зиму у меня ребенок света белого не увидит!?
У нас всем, у кого крохи, заведующая сказала , что безо всяких не можем и не хотим приходить без единого памперса, выбросить все и забыть про них, и у нас в саду гуляют со всеми детенышами независимо от возраста, вообще, бред, конечно, не гулять с детьми...
Старый 25-08-2008, 17:13     #37
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
Ходила сегодня опять в садик на разведку, пообщалась с воспитателями нашей группы раннего возраста. Осталась в полном недоумении: сказали, что с нашими детками гулять не будут, вплоть до весны!!! Типа тяжело с такими маленькими! потом спросили про наши успехи с горшком, я рассказала, что памперс одеваем только на сон, а так в принципе ходит на горшок, но может, иногда заиграться. и когда я попросила их одевать памперсы на сон, они мне заявили: "без проблем. Раз он у вас иногда писается, мы и в группе(в игровой комнате) ему будем одевать памперс". В-общем, какие-то халявщицы. А я еще собираюсь в дальний от нас сад, типа он получше чем у нас около дома!!!
Получается, к зиме я выйду на работу, буду приходить часов в пять , и мы будем гулять с ним в потемках, то есть всю зиму у меня ребенок света белого не увидит!?
мы сегодня пошли первый раз. у нас тоже самое. это расстроило. гулять не будут , я приучала без памперса, а они надеть хотят
Старый 25-08-2008, 19:06     #38
ОльгаО
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Звездная
Сообщения: 1 102
ОльгаО отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамасвета Посмотреть сообщение
Мы вчера первый день сходили в садик, оставляла на 2 часика.((((( моему зайчику 1.11 ))))) Пришла забирать, подошел, поцеловал и обратно в группу убежал. Пришлось ждать еще почти час.
Сегодня повел папа , говорит - пошел с удовольствием. Посмотрим что будет дальше.

Мамочки расскажите как у вас дела , кто уже пошли ???????????????


ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:su pport:
Как вам повезло!
Надеюсь у нас также будет
Старый 25-08-2008, 19:28     #39
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


С содроганием жду 1 сент. С сыном был печальный опыт. В течение целого года так и не привык, воспитатели называли его " наша неудача". Не ел, не спал, сидел на стульчике рядом с дверями и ждал маму. Усиленно стал болеть. Из года в общем проходили месяц. А потом совсем забрали. Теперь очередь дочери, второго такого я уже не переживу.
Старый 25-08-2008, 21:20     #40
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
С содроганием жду 1 сент. С сыном был печальный опыт. В течение целого года так и не привык, воспитатели называли его " наша неудача". Не ел, не спал, сидел на стульчике рядом с дверями и ждал маму. Усиленно стал болеть. Из года в общем проходили месяц. А потом совсем забрали. Теперь очередь дочери, второго такого я уже не переживу.
а чего Вы так переживаете? если нет какой то срочной потребности выйти на работу, то радуйтесь -увидите как Ваше дитя растет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.