Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 524 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 19:18     #5231
Rasl
Участник
 
Профиль Rasl
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 167
Rasl отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Как с шеей? Проверяли кровоток?
Хм...Не знаю. Внешне все нормально. Родовых травм не было. Где можно проверить и как называется это обследование, подскажите, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Поночка* Посмотреть сообщение
Во фрунзенском районе есть центр абилитации 7051991, на Будапештской.Мы там с сыном с 1 мес. наблюдаемся, там можно получить консультацию логопеда. Когда нас тоже так же сильно напугали в 41 пол.(логопед) пошла туда , сейчас ходим туда на развивающие занятия.
А после того как нам сказали что помогут только УКОЛЫ , у своего невролога в поликлинике взяла направление в ДДЦ на Олеко Дундича( немного пришлось подождать, очередь) - там прошли все обследования( бесплатно). Кроме нейромультивита и глицина ничего не назначили.
Вот и мы вчера посетили логопеда в 41 поликлиннике . попробую попасть в центр абилитации к логопеду. Спасибо.
Старый 03-04-2009, 19:48
ответ для MaMa_Roma на сообщение "Вам уже? Месяцев 9...?..."
    #5232
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Вам уже? Месяцев 9...?...
10...
Старый 03-04-2009, 19:56     #5233
Поночка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 447
Поночка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasl Посмотреть сообщение
Хм...Не знаю. Внешне все нормально. Родовых травм не было. Где можно проверить и как называется это обследование, подскажите, пожалуйста.

Вот и мы вчера посетили логопеда в 41 поликлиннике . попробую попасть в центр абилитации к логопеду. Спасибо.
она многих пугает,личность известная!!!! ( нас в 10 мес. еще в логосад направила), но благодаря этому испугу-с сентября идем в логосад!!!! Я к ней положительно отношусь, заставила нас другими глазами посмотреть на своего ребенка и проблемки заметить, действовать!!.
А ведь все же молодец раз еще в 10 мес. в логосад отправила, а я тогда на это особого внимания не обратила , только когда через год пришла , поняла , что врач был прав!!
Старый 03-04-2009, 20:02     #5234
Поночка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 447
Поночка* отсутствует


А если вы неврологу в 41 пол. , скажите что сразу вам химию посоветовали... ох как она будет негодовать....( я совершила такую ошибку)
Нам сначала прописала 3 мес. пропить лицитин (БАД). и конечно же купить его надо на Гастелло, кажется 800-900р......)))
Я купила в обыкновенной аптеке Озерки кажется за 200р.
но все индивидуально. .Кесарево экстренное. Долгий безводный период.НАркоз немаленький получил сын.
Старый 03-04-2009, 20:03     #5235
Rasl
Участник
 
Профиль Rasl
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 167
Rasl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поночка* Посмотреть сообщение
она многих пугает,личность известная!!!! ( нас в 10 мес. еще в логосад направила), но благодаря этому испугу-с сентября идем в логосад!!!! Я к ней положительно отношусь, заставила нас другими глазами посмотреть на своего ребенка и проблемки заметить, действовать!!.
А ведь все же молодец раз еще в 10 мес. в логосад отправила, а я тогда на это особого внимания не обратила , только когда через год пришла , поняла , что врач был прав!!
А как туда попасть-то? В логосад? Я в РОНО пришла, меня только на 2010 записали в сад, когда нам почти 4 года будет. Типа мест, нет.
Старый 03-04-2009, 20:06     #5236
Rasl
Участник
 
Профиль Rasl
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 167
Rasl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поночка* Посмотреть сообщение
А если вы неврологу в 41 пол. , скажите что сразу вам химию посоветовали... ох как она будет негодовать....( я совершила такую ошибку)
Нам сначала прописала 3 мес. пропить лицитин (БАД). и конечно же купить его надо на Гастелло, кажется 800-900р......)))
Я купила в обыкновенной аптеке Озерки кажется за 200р.
Логопед н6икакой химии мне не советовала. Она предупредила, чтобы я была готова к тому, что невролог в поликлинике (районной, 38) назначит нам очень много химии. В этом я не сомневаюсь, поэтому и наблюдаюсь у платного невролога. Теперь и не знаю, правильно ли я поступала.
Старый 03-04-2009, 20:11     #5237
Поночка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 447
Поночка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasl Посмотреть сообщение
А как туда попасть-то? В логосад? Я в РОНО пришла, меня только на 2010 записали в сад, когда нам почти 4 года будет. Типа мест, нет.
Я попала только благодаря РОНО.... в декабре 2008 года туда обратилась потому, что в саду сказали мест нет!!!!!А у меня такой испуг был. Но через РОНО нашлось. Очень им благодарна!!!
Как нам сказали в саду группы для маленьких 2009 год последний набор.( нам 2,8 будет).
Сокращают.
Я незнаю как теперь попасть в логосад, только наверное можно с заведующей договорится.Незнаю, очень жаль.
Старый 03-04-2009, 20:13     #5238
Поночка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 447
Поночка* отсутствует


Я для достоверности 3 неврологов прошла... все сказали одно и тоже.
ДДЦ- Леденцова очень понравилась.
Старый 03-04-2009, 20:53     #5239
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasl Посмотреть сообщение
Хм...Не знаю. Внешне все нормально. Родовых травм не было. Где можно проверить и как называется это обследование, подскажите, пожалуйста.
.
Допплер сосудов шеи. Многие хвалят Центр нейросонографии на Зенитчиков.
Часто нарушен кровоток вследствие пережатия сосудов - м.б. небольшое смещение позвонков шейного отдела. Если подтвердится - я бы сходила к остеопату. Нам, как и многим на форуме, это помогло.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.