Апологеты Сознательного родительства - Страница 292 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 11:38     #2911
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
нам год и девять. я тут задумалась, что через год на работу уже выходить. так не охота. надо срочно второго. а он пока не получается
Если не получается, значит, пока не время.

Ну а если серьезно, то на самом деле спешить, может быть, и не надо. Беременность и кормление - это огромная нагрузка на организм. Моя беременность не совсем запланирована: о втором ребенке думала, но немного позже. Я по себе чувствую, что эта беременность протекает чуть-чуть хуже первой: токсикоз есть, хотя и минимальный (в первую беременность не было вообще ни-ка-ко-го), и общее самочувствие похуже: слабость, усталость, хотя, казалось бы, дома сижу, на свежем воздухе гуляю, а тогда работала вовсю. Молока стало меньше, соски - чувствительные. Отлучение не представляю себе никак - это для моего ребенка будет слишком большим стрессом.
Если нет объективных личных факторов: возраст, например, или еще что-то... куда торопиться? То, что не получается, может косвенно говорить о том, что организм еще не готов - все индивидуально.

Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
я тоже кормлю, и не парюсь. и думала что все правильно.
но оказывается, мы тем самым нарушаем естественный ход событий.
Думается, естественный ход событий нарушается, когда мама начинает париться.

Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
с 6-8 месяцев мама должна отлучаться, сначала на пару часов, к году это может быть и целый день. к этому времени ребенок учиться быть без мамы, контактировать с другими родственниками, засыпать днем без мамы, с папой или бабушкой.
вот у вас есть такие отлучки?
Ну-ну. Вот моего ребенка, например, до года было невозможно оставить вообще ни с кем и никак. Он не оставался. Я не могла выйти одна даже в магазин на полчаса. Оставаться стал с папой без проблем только после полутора лет. После года и 3-х мог гулять с бабушкой-дедушкой, но не более 2-х часов. Далее кривил губки и требовал маму. Все дети разные и всему свое время.
Старый 08-04-2009, 13:40     #2912
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Думается, естественный ход событий нарушается, когда мама начинает париться.
+1
Старый 08-04-2009, 13:45     #2913
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


Ладно, вы меня успокоили. Я зря запереживала. Встреча меня вывела из равновесия. Про искусственную естественность сильно Но теория мне все равно нужна. Иначе лень овладевает мной. Хочеться целый день сидеть в инете и все время предлагать варе грудь, чтоб она не отвлекала.
Я за последнюю неделю под влиянием размышлений об отлучках и уменьшения прикладываний, стала даже активней двигаться, больше присматриваться к дочке, наблюдать, делать выводы, пытаться больше заниматься с ней, играть и читать, чтобы не было прикладываний от скуки. Ни в коем случае никакого насилия и отказов. Просто меня удивило, что часть прикладываний оказалась не так нужна, и Варя запросто соглашается попить или съесть кусок яблока, или почитать. И сразу забывает о своей просьбе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.