Детские садики Кировского р-на - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2007, 15:00
ответ для Lime на сообщение "Детские садики Кировского р-на"
    #21
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Мы в сад собираемся только в сентябре. Как раз в 53-тий. 8-го феврала было собрание родителей ясельных групп 2007г. Что удалось узнать (со слов персонала, не впечатления родителей, увы) и увидеть. Ясельных группы две. В одной помещение не новое, воспитательницы в возрасте. Во второй группе помещение в прошлом году отремонитрованное, мебель-игрушки новые и яркие, воспитательницы молоденькие. Да, в младшей группе будут уже другие воспитатели, те со своей группой ясельные дамы дальше не переходят. В группе два помещения: спальня и игровая комната. Питание усиленное, тк детский сад оздоровительный. В 8 00 - 8 30 каша, в 10 00 фрукт, в 12 15 обед, а 15 00 стакан молока, потом полдник, в 17 00 ужин. Обещали массажи детям, лечебно-профилактическую гимнастику, воздушные ванны итп. Посмотрела расписание занятий в группе ясельной, есть: лепка, рисование, физкультура, муз. занятие, ознакомление с окружающей средой, ознакомление с литературой. В день бывает два занятия из списка + оздоровительные процедуры.
Заведующая во время разговора, конечно, все больше о проблемах рассказывала, оно и понятно, родителей надо простимулировать на активную помощь. Грозилась уже весной всех призвать на субботники Папам светит спил высоких деревьев и кустов на территории. К сентябрю обещали сад огородить сплошным забором от школьников и сквозного прохода. Да, и навенное, самое важное, на 2008 год в сад запись только через РОНО, в саду записывать больше не будут. На 2007 год группы уже сформированы. Получается уже по 17 чел. в группе. Вот такие новости.
Старый 12-02-2007, 15:29     #22
Рыба ты моя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 876
Рыба ты моя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
А я честно не знала этого про "Взмах". Нет, честно, я полагала, что там с дрессура отсутствует...
Вы писали, что вас устраивает формальный подход в CLS. Я про него и говорила
Старый 12-02-2007, 23:03
ответ для Lime на сообщение "Детские садики Кировского р-на"
    #23
Метелица
Элита
 
Профиль Метелица
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 612
Метелица отсутствует


Девчонки, а кто про 18 садик (тот, что на Жукова с бассейном (не Росток)) может рассказать попобдробнее кроме общих слов, что это лучший сад в район?????.........
Старый 12-02-2007, 23:25
ответ для Lime на сообщение "Детские садики Кировского р-на"
    #24
Ямся
Особое мнение
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 6 725
Ямся отсутствует


Цитата:
Заведующая во время разговора, конечно, все больше о проблемах рассказывала
Это точно. Хотелось обнять и плакать...
Особенно впечатлил рассказ о лежбищах бомжей в кустах...
Старый 12-02-2007, 23:30     #25
Ямся
Особое мнение
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 6 725
Ямся отсутствует


Цитата:
Сообщение от marA Посмотреть сообщение
А вот и не 65...Это речь идет про 18-ый сад, судя по адресу...только что же вы так про его территорию, по-моему, не хуже остальных...

Марин, я потому и подумала на 65, что территорию 18 уж никак ужасной не назовёшь. Девушке нужно в 53 сходить, чтобы стало ясно где ужас.
Старый 13-02-2007, 08:25
ответ для Lime на сообщение "Детские садики Кировского р-на"
    #26
Вик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: за Континентом
Сообщения: 869
Вик отсутствует


сын ходит в 65 сад и территория меня вполне устраивает. А что с ней не так?
Старый 14-02-2007, 14:09     #27
Grace Kelly
Старожил
 
Профиль Grace Kelly
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Автово(Континент)
Сообщения: 1 122
Grace Kelly отсутствует


[quote=Gitane;3081019]Мы в сад собираемся только в сентябре. Как раз в 53-тий. 8-го феврала было собрание родителей ясельных групп 2007г.

И мы в детский сад 53 идем в сентябре , давайте дружить, а Вы в какую группу пойдете 11 или 12.
Вот только я не поняла как в списках по 17 человек , а кроватей 15 , да и мед сестра сказала что больше 15 брать не будут!!!!!
Старый 14-02-2007, 14:33
ответ для Lime на сообщение "Детские садики Кировского р-на"
    #28
Lijbov
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 47
Lijbov отсутствует


Мы ходим в 58 сад (Стачек 85) и очень им довольны. Про 53 лесных слов мало, я хотела свою отдать в него (удобно садик прямо во дворе), но посмотрев на окружающую его территорию передумала, да и персонал не очень , я заходила туда пару раз за дочей соседки, так на мои приветствия воспитательница (не из группы ребёнка) сказала : "нечего здесь шляться!". Вот и передумала я идти в него.
А про 58 могу говорить и писать много, моим восторгам нет придела! Воспитательница у нас одна работает, но мамы и детки её очень любят, от нянечки лично моя доча в полном восторге! Вообщем сад нравится, детками в нём занимаются со всех старон (лепка, рисование, музыка, ЛФК, массаж и др.), стоит так же отметить, что несмотря на то, что у нас воспитательница одна, группа гуляет 2 раза в день и при этом успевают на все занятия! Вот, похвасталась.
Правда есть один минус у нашего сада - попасть трудно, но ведь умудряются как-то!
Всем хочу пожелать удачи на поле боя с садиками и главное милые дамы терпения и ещё раз терпения, оно всем нам пригодится!
Старый 14-02-2007, 14:39
ответ для Lime на сообщение "Детские садики Кировского р-на"
    #29
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


А про 24-й, на Новаторов, 74 кто-нибудь что-нибудь знает?
Старый 14-02-2007, 21:12     #30
marA
Элита
 
Профиль marA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 881
marA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Метелица Посмотреть сообщение
Девчонки, а кто про 18 садик (тот, что на Жукова с бассейном (не Росток)) может рассказать попобдробнее кроме общих слов, что это лучший сад в район?????.........
Попробую рассказать. Садик муниципальный, оздоровительный. Список оздоравливающих процедур нам (родителям) был представлен на двух листах формата А4 для ознакомления. Среди заявленного - бассейн, кварцевание, массаж, босохождение (?), лампа Чижевского (?), кислородные коктейли и т.д. остального не помню...причем все это бесплатно. Есть дополнительные занятия платные - музыка, физкультура, рисование, развивающие игры - все на достаточно хорошем уровне. Питание нормальное. В саду чисто. Есть конъсьержка. В группах полы с подогревом. Периодически проводят разного рода анкетирование, чтобы получить отклик родителей.
Вообщем если есть вопросы, давайте - отвечу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.