Учитесь в 610? Поделитесь опытом. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 00:59     #51
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
Спасибо большое за советы. Пока рассматривала только 239 и 610, но, видимо стоит расширить круг. Еще раз повторю, что хотела бы, чтобы математика и язык были действительно на хорошем уровне. По математике ребенок показывает очень приличные результаты на олимпиадах , а математиков в семье нет))) не хотелось бы зарывать это в землю.
371 ???
Старый 25-01-2009, 01:12     #52
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мымрюсик Посмотреть сообщение
Так и я о том же! Я понимаю наличие репетиторов и курсы в выпускном классе. Это связано со спецификой выбранной специальности, а школа дает универсальную подготовку.Повторюсь: считаю в средней школе должно хватать школьной программы. А получается отобрали при поступлении лучших детей, а они для того чтобы быть успешными в средней школе занимаются дополнительно.
Полностью согласна, если детям, прошедшим такие испытания при поступлении, отобранными среди лучших, уже в сред. школе нужны репетиторы- что-то не так с преподаванием или несоразмерная нагрузка, что они просто не могут усвоить все на уроках.
Старый 25-01-2009, 01:20     #53
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Всегда поражаюсь, когда слышу о высоком уровне преподавания русского языка и литературы в 239. Я сама там училась. У меня литература была слабая (зато по программе, это да, учебник был - образ того, образ сего...), а русского не было вообще. Сейчас у подруги дочь учится в 10 классе - что она (подруга) о преподавании литературы и о преподавательнице в частности я пересказывать не буду. Да и вот в соседнем топике про 239 Unique тоже пишет, что русский никакой. На моей памяти это так и было. Хотя, наверно, у других учителей может быть было лучше. Как и везде, как и всегда. Что касается ЕГЭ по русскому, то он меня как раз меньше всего беспокоит.
НЕ далее, как сегодня просматривала в своей школе факс об участниках 3 тура Межрегиональной Олимпиады по литературе. Примерно пятая часть из 239 шк., чему я была немало удивлена, так как всегда считала ее исключительно физ-матом. Наша завуч, видя мое удивление, сказала, что у них замечательное преподавание лит-ры, литературные вечера, организовываются чтения и т.д., то бишь удивляться нечему.
Старый 25-01-2009, 01:27     #54
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Полностью согласна, если детям, прошедшим такие испытания при поступлении, отобранными среди лучших, уже в сред. школе нужны репетиторы- что-то не так с преподаванием.
Совершенно не факт. Как я понимаю, у некоторых детей репетитор именно по языкам, но не только в случае, когда язык плохо преподается или плохо дается ребенку, но и в случае, когда родители хотят, чтобы ребенок знал его еще лучше. В том числе в нашем немецком классе есть, например, те, кто занимается английским, хотя в средней школе он у нас еще и не начался даже. Но раньше в начальной ребенок его изучал, и родители, видимо, считают правильным это поддерживать и развивать постоянно, независимо от того, что и как преподают или будут преподавать.
Я, учась в свое время в специализированной школе, тоже ходила дополнительно заниматься языком в Аничков, хотя в школе давали язык на очень хорошем уровне. Но в Аничкове занятия были другого плана и приносили свою пользу в основном в части свободного разговора. Тоже и с репетитором. Некоторые родители считают его наличии нужным дополнением в любом случае, т.е даже если язык преподается вполне нормально, потому что нет предела совершенству, особенно если для ребенка это будущая профессия.
Старый 25-01-2009, 01:34     #55
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
Совершенно не факт. Как я понимаю, у некоторых детей репетитор именно по языкам, но не только в случае, когда язык плохо преподается или плохо дается ребенку, но и в случае, когда родители хотят, чтобы ребенок знал его еще лучше. В том числе в нашем немецком классе есть, например, те, кто занимается английским, хотя в средней школе он у нас еще и не начался даже. Но раньше в начальной ребенок его изучал, и родители, видимо, считают правильным это поддерживать и развивать постоянно, независимо от того, что и как преподают или будут преподавать.
Я, учась в свое время в специализированной школе, тоже ходила дополнительно заниматься языком в Аничков, хотя в школе давали язык на очень хорошем уровне. Но в Аничкове занятия были другого плана и приносили свою пользу в основном в части свободного разговора. Тоже и с репетитором. Некоторые родители считают его наличии нужным дополнением в любом случае, т.е даже если язык преподается вполне нормально, потому что нет предела совершенству, особенно если для ребенка это будущая профессия.
Когда говорят, что ребенок ходит к репетитору, то как правило, подразумевается, что он к нему ходит не совершенствоваться( repeter- должны знать перевод). Вы говорите о другом случае. Мне в свое время хватило уровня нашей школы для поступления на филфак, Аничков и репетиторы не понадобились.
Старый 25-01-2009, 12:38
ответ для Marzena на сообщение "371 ???:009:"
    #56
NNN
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 983
NNN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
371 ???
Над этим я думала еще в прошлом году...Но Ваш топик с описанием учебного процесса, честно говоря пугает)))
Старый 25-01-2009, 14:24
ответ для NNN на сообщение "Над этим я думала еще в прошлом..."
    #57
Мымрюсик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 65
Мымрюсик отсутствует


Не могли бы рассказать поподробнее о 371
Старый 25-01-2009, 14:31     #58
Мымрюсик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 65
Мымрюсик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
НЕ далее, как сегодня просматривала в своей школе факс об участниках 3 тура Межрегиональной Олимпиады по литературе. Примерно пятая часть из 239 шк., чему я была немало удивлена, так как всегда считала ее исключительно физ-матом. Наша завуч, видя мое удивление, сказала, что у них замечательное преподавание лит-ры, литературные вечера, организовываются чтения и т.д., то бишь удивляться нечему.
Я подумала: может это связано с тем в каком классе учиться ребенок ( 1 и 2 изначально более сильные классы ). И учителя в этих классы как правило лучшие. Мой сын учился в 2- поэтому и осталось воспоминание что уровень преподавания всех предметов очень высок.
Старый 25-01-2009, 15:26     #59
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Когда говорят, что ребенок ходит к репетитору, то как правило, подразумевается, что он к нему ходит не совершенствоваться( repeter- должны знать перевод). Вы говорите о другом случае. Мне в свое время хватило уровня нашей школы для поступления на филфак, Аничков и репетиторы не понадобились.
Сейчас, по-моему, репетиторами называют любых преподавателей на дому, будь то по предмету, который есть в школе, или по тому, чего нет, но очень хочется, хотя этимоголия слова и иная.
Те, кто у нас шел на филфак, тоже в Аничков не ходили и поступали. Мне же просто нравилось туда ходить, а язык для поступления на супер уровне нужен не был. )))
Я изначально говорила несколько о другом. Наличие дополнительных занятий не означают провальность преподавания этого предмета в школе. Например, у меня сын ходит в мат.кружок, не потому что у нас в классе плохо с математикой, а потому что это совсем не тоже, что школьная программа, это уже олипмиадные задачи, решать которые нужно уметь в целях поступления, но в целях сдачи экзаменов, к которым должны получаться нормальные знания в школе. При этом на городской тур он не прошел в этом году, а 3 или 4 человека из нашего класса прошли. При этом один где-то дополнительно математикой занимается, а про других не знаю, но, кажется, нет. Но это 7 класс и на олимпиадах пока больше логики, чем чисто математики.
То есть, если учиться в 239, то ходить на мат.кружок в Аничков нет в общем-то большого смысла, только есть очень хочется ))), но уровень математики в 610 в старших классах, как я понимаю, хоть в основном выше среднего и достойный для экзаменов, но с 239 определенно не конкурирует, что в этом случае по олимпиадам видно.
С языками ситуация похожа. Если повезет с преподавателем, то уровень профильного английского или немецкого достаточно высок, так что с ним можно достойно сдать экзамены. Со вторым языком чуть похуже, но тоже опять-таки как повезет с преподавателем. Тоже может быть достойный уровень и без репетиторов.
С русским судя по далеко не блестящим результатам ЕГЭ ситуация не слишком хорошая. Посмотрим, что будет в этом году...
Старый 25-01-2009, 16:20     #60
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
А вы Аничков лицей как вариант не рассматриваете?
Для этого надо УЖЕ заниматься во Дворце. Желательно не один год. Когда поступала моя ученица я что-то писала, что она действительно у меня занимается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.