Школы ПЕТРОГРАДСКОГО района. - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 22:11     #181
Гречка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка....
Сообщения: 608
Гречка отсутствует


В 85 школе, конечно - красота... Школа только-что после кап.ремонта. (интересно, это ткак-нибудь влияет на взносы "на ремонт"). Чистая,светлая. Высоченные потолки, широкие коридоры и лестницы . На входе сидит натуральный "цербер". Понятно сразу, платишь за охрану.
Понравилось,что первоклашкам отдан весь 2-й этаж. Другие там не ходят.
Учатся по-системе "планета знаний". Раскритиковали другие программы и Петерсона в частности.
Что-то мне кажется, что директор что-то темнит на счет физики-математики... На вопрос о направленности школы, замялся, типа "- кто там знает, что будет через 11 лет. Вообщем гуманитарная школа у нас". Но , сказал, что какие-то отношения поддерживают с ЛЭТИ. Опять. напомнил, что из 26 выпускников поступили в институт 24.
С учителями будущих первоклашек, опять ерунда какая-то. Присутствовала только одна (она ведет подг.курсы и к ней набора нет). Вторая - ни чего не понятно, даже как звать не сказали. Третью пока ищут. ( будет три первых класса, от 25 до 30 человек в каждом).
Есть продленка до 19-00.(там обелдают, гуляют, занимаются, играют). Только я не поняла, платная продленка или нет?
Кружки: Музыка, изо,спорт- бесплатные, англ.яз, "смешарики", каратэ - платные.
Вообщем, я рано ушла (некогда было), а все самое интересное, наверно в конце говорили - отвечали на вопросы.
Народ! Кто еще был? Напишите ваши впечатления , пожайлуста.
Блин! как меня достала эта неразбериха с учителями! В 80-й школе тоже ни чего не понятно ! Двух ищут, а другие две - не известно еще кто. Интересно, как они ищут? Выпускников института ждут? Или по-обьявлениям Ведь, если учитель хороший - вряд ли их из других школ отпускают.
Старый 13-03-2009, 11:21     #182
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


В 67 решили набирать в этом году два класса, так что, думаю, сюда нетрудно будет попасть.
Старый 06-04-2009, 10:54     #183
Latinka
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 29
Latinka отсутствует


Здравствуйте! Девочки, как прошло 1 апреля? Особенно инересует 70 школа, но про другие тоже интересно. Хочется знать, к чему в следующем году готовиться!
Спасибо!
Старый 07-04-2009, 12:02     #184
Птица перелетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: На берегах Невы
Сообщения: 914
Птица перелетная отсутствует


Цитата:
Сообщение от OK 2007 Посмотреть сообщение
Вот-вот а в прошлом году 80 набрала аж 4 первых класса. Если уходить обратно в старое здание оно не расчитано на такое кол-во детей.
А что будет с 75 я вообще не представляю. Детей они может и наберут, но педагогический состав весь разбежался, особенно учителя по немецкому.
Да кто вам сказал что педсостав разбежался то???7
Ничего подобного нету.
Старый 07-04-2009, 12:07     #185
Птица перелетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: На берегах Невы
Сообщения: 914
Птица перелетная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Знаю, что один из классов ведет учительница одноклассников моего сына (он-то перешел туда только в 5 классе) - Светлана Геннадьевна. Слышала от родителей одноклассников о ней только прекрасные отзывы. Сын даже бегал за компанию с одноклассниками к ней на перемене "в гости", хоть ему и не пришлось у нее учиться, но очень она ему нравилась
По поводу Светланы Геннадьевны могу сказать что она очень неадекватный человек ( надеюсь что на детях это не сказывается) т.к. я общалась с ней лично я бы к ней своего ребенка низа что бы не отправила ( что я впринципе и сделала)
А вообще то сколько людей столько и мнений.
И ещё я знаю что в этом году будет 2 первых класса и один будут набирать Людмила Анатольевна ( если ничего не изменилось, я с ней разговаривала в начале учебного года) я бы посоветовала её, она нам очень понравилась ( она у нас вела 1 класс) но к сожаленью она решила вернуться в 85 шк.
Старый 07-04-2009, 15:25     #186
Анель
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 12
Анель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latinka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Девочки, как прошло 1 апреля? Особенно инересует 70 школа, но про другие тоже интересно. Хочется знать, к чему в следующем году готовиться!
Спасибо!
Могу рассказать только про 01.04.08 и про обучение в 1 классе 70 гимназии. Если интересно - задавайте вопросы. Отвечу обязательно.
Старый 07-04-2009, 15:34     #187
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица перелетная Посмотреть сообщение
По поводу Светланы Геннадьевны могу сказать что она очень неадекватный человек ( надеюсь что на детях это не сказывается) т.к. я общалась с ней лично я бы к ней своего ребенка низа что бы не отправила ( что я впринципе и сделала)
А вообще то сколько людей столько и мнений.
И ещё я знаю что в этом году будет 2 первых класса и один будут набирать Людмила Анатольевна ( если ничего не изменилось, я с ней разговаривала в начале учебного года) я бы посоветовала её, она нам очень понравилась ( она у нас вела 1 класс) но к сожаленью она решила вернуться в 85 шк.
У Светланы Геннадьевны сейчас во 2 классе учатся дети нескольких моих знакомых - все довольны
Людмила Анатольевна ведет в нашем д/с подготовительные курсы, очень приятная в общении
Кстати, вот еще вспомнила: дочка Людмилы Александровны в начальной школе училась в классе Светланы Геннадьевны

Последний раз редактировалось Диона, 08-04-2009 в 20:06.
Старый 07-04-2009, 15:35     #188
Latinka
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 29
Latinka отсутствует


Да! Очень интересно! Расскажите, пожалуйста, вы ходили на подготовит. курсы, было ли тестирование, и, конечно, про 1 апреля! Спасибо!
Старый 07-04-2009, 16:45     #189
Птица перелетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: На берегах Невы
Сообщения: 914
Птица перелетная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
У Светланы Геннадьевны сейчас во 2 классе учатся дети нескольких моих знакомых - все довольны
Людмила Анатольевна ведет в нашем д/с подготовительные курсы, очень приятная в общении
Я тоже знаю некоторых детей которые у неё учатся, у моей соседки сын к ней ходит она тоже довольна.
Но то что она мне говорила ( Светлана Геннадьевна) я была просто в ужасе.

А в какой вы д/с ходите???
Старый 07-04-2009, 16:49     #190
Анель
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 12
Анель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latinka Посмотреть сообщение
Да! Очень интересно! Расскажите, пожалуйста, вы ходили на подготовит. курсы, было ли тестирование, и, конечно, про 1 апреля! Спасибо!
Да, моя дочка ходила на подготовительные курсы(запись в сентябре) и после их окончания проводилось собеседование. Оно было совсем несложное и заняло 10-15 минут(на последнем занятии всем детям выдали талончики с указанием даты и времени проведения). После окончания собеседования опять выдали талончики с указанием времени подачи документов 01.04.08. Процедура заняла 5 минут. Спрашивали пожелания по распределению в классы. Для тех, кто на подготовительные курсы не ходил, собеседование проводили по той же схеме. Запись производилась на Дне открытых дверей и по телефону.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.