Плата за проезд детей - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 22:11     #11
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
только вчера видела надпись в маршрутке, что дети до 7 лет , не занимающие отдельного места, едут бесплатно. Что, в маршрутке таки не правы ?
Я не знаю.
И какая маршрутка? если большая. как автобус. то у них те же правила проезда висят, что и в муниципальном транспорте. так вот я если с ребенком еду, спокойно сажаю его на отдельное место (на коленях семилетку не посадишь в них никак) и плачу только за себя. Ни разу еще водители не возникли.
Старый 05-04-2009, 22:26     #12
Kittensmother
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 38
Kittensmother отсутствует


А прямо в транспорте, в котором возник конфликт, правила висели? Обычно висят прямо у кабины водителя. Там есть пункт:"Пассажир имеет право провозить бесплатно одного ребенка в возрасте..." Тут и должно быть указано, до какого возраста.
Старый 05-04-2009, 22:30     #13
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kittensmother Посмотреть сообщение
А прямо в транспорте, в котором возник конфликт, правила висели? Обычно висят прямо у кабины водителя. Там есть пункт:"Пассажир имеет право провозить бесплатно одного ребенка в возрасте..." Тут и должно быть указано, до какого возраста.
А это разве в общественном транспорте, а не в маршрутках? (Всю жизнь считала, что в автобусах и т.п. бесплатно едут ВСЕ дети до 8 лет ). Интересно, почему когда я еду с двумя - никто оплаты не просит? Точно с маршрутками не путаете?
Старый 05-04-2009, 22:30     #14
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kittensmother Посмотреть сообщение
А прямо в транспорте, в котором возник конфликт, правила висели? Обычно висят прямо у кабины водителя. Там есть пункт:"Пассажир имеет право провозить бесплатно одного ребенка в возрасте..." Тут и должно быть указано, до какого возраста.
Конечно, правила и висели. и там написано: до семи лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. То есть. с нас еще требовать деньги не должны. Но кондукторша орала. что "правила старые, а с 1-го марта новый закон". Я ее послать то послала. Но хотелось бы иметь полную ясность в данном вопросе. Я вполне могу допустить, что наши доблестные транспортники могли просто не позаботиться о свежей информации в салоне.
Старый 05-04-2009, 22:32     #15
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
А это разве в общественном транспорте, а не в маршрутках? (Всю жизнь считала, что в автобусах и т.п. бесплатно едут ВСЕ дети до 8 лет ). Интересно, почему когда я еду с двумя - никто оплаты не просит? Точно с маршрутками не путаете?
Когда мы класс везли в кино (первоклашек) в троллейбусе, к нам кондуктор пристала, чтобы заплатили.
Старый 05-04-2009, 22:41     #16
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Когда мы класс везли в кино (первоклашек) в троллейбусе, к нам кондуктор пристала, чтобы заплатили.
Бред какой-то... Завтра почитаю правила в автобусе (мне почему-то кажется, что таким образом особо резвые кондукторы себе на жизнь зарабатывают ). Хотя все возможно...
И еще подумалось - теоретически нигде не запрещено первокласснику ездить без взрослых? А если едут два первоклассника? В маршрутке заплатят оба, потому что займут два места. В автобусе про отдельное место в правилах ничего не говорится. Как здесь с оплатой? Мудрят что-то кондукторы наши....
Старый 05-04-2009, 22:53     #17
Barsica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр-кт Испытателей
Сообщения: 67
Barsica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Когда мы класс везли в кино (первоклашек) в троллейбусе, к нам кондуктор пристала, чтобы заплатили.
Если бы на каждого ребенка было бы по взрослому - не пристала бы. Можно бесплатно везти одного ребенка до 7 лет включительно. И в метро это на проходе, где детей проводят, написано обычно. К двум не придираются, да и если ребенок 8-9 лет - тоже всегда лояльно относятся, поездной ни разу не спросили, сами только предлагаем посмотреть.

А описываемая кондукторша - это какой-то глюк системы, видимо.
Старый 05-04-2009, 22:53     #18
Kittensmother
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 38
Kittensmother отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
А это разве в общественном транспорте, а не в маршрутках? (Всю жизнь считала, что в автобусах и т.п. бесплатно едут ВСЕ дети до 8 лет ). Интересно, почему когда я еду с двумя - никто оплаты не просит? Точно с маршрутками не путаете?
Точно не путаю. А не спрашивают про второго просто по доброте, если детки небольшие. Я сама недавно возила своего сына с приятелем и ожидала, что попросят заплатить за одного из них, но никто даже не глянул на них. А если целый класс поедет, тогда, конечно, попросят заплатить.

А еще вспомнила, как лет 10 назад мне жаловалась знакомая мама, что ей приходится платить за одну из дочек-двойняшек-первоклашек.
Старый 05-04-2009, 23:00     #19
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Пошла читать правила... В шоке... (ЗЫ Не денеХ жалко, а своей наивности )
Старый 05-04-2009, 23:14     #20
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


на счет метро - точно только одного - а вот на счет наземного транспорта - у меня трое деток - всем меньше 7 - всегда плачу только за себя в трамвае - никто ни слова не говорит!!!! Всегда в наземном деткам до 7 включительно бесплатно было - а вот то, что кондукторша требовала - имели полное основание послать ее - так как даже еслиб правила и изменились, они бы и должны были озаботиться тем, чтобы их сменить, а так...я верю написанному, а не кондуктору!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.