НАМ СЕГОДНЯ ГОДИК!!!!!!!!!! Наша история - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2007, 13:15     #1
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует



УРА!!!!! Сегодня нам исполнился годик!!!! Даже не верится, что сын уже такой большой! Все события годовалой давности вспоминаются так, как будто это было вчера. Очень жаль, что мы уже не в топике «О малышах до года», и будем постепенно осваивать топтк «От года до трех».
Если рассказывать обо всем по порядку, то надо сказать, что сынок наш решил появиться на свет на 2,5 месяца раньше срока – 4 октября (ПДР у меня был 22 декабря). Беременность протекала хорошо, без осложнений. 4 октября мы с мужем поехали к моей маме на день рождения. И совершенно внезапно в машине у меня начались схватки – вот так неожиданно, ни с того, ни с сего. С собой у меня не было ни обменной карты, ни паспорта, ни полиса. Перепугались мы, конечно, страшно. Ехали в пробке. Ближайший роддом, к которому нам удалось свернуть, был НИИАиГ им. Отта. Сама судьба послала нас туда! Приняли нас там очень хорошо, акушерки в приемном отделении оказались очень доброжелательными. Меня сразу взяли на УЗИ, а муж поехал за паспортом, обменкой и полисом. Я, конечно, была очень напугана, потому что совершенно не ожидала такого поворота. По УЗИ ребенок весил всего 1200 грамм, и я очень волновалась. Меня отправили в родильное отделение, где я пролежала под капельницами почти полтора суток. Схватки были довольно сильные. Замечательный врач Георгий Константинович Парцалис сумел тогда сохранить беременность, и на следующий день меня уже перевели на 2-е дородовое отделение, где я и осталась уже до самых родов, только на 2 недели отпустили домой.
Сразу скажу – в Отта мне все очень понравилось. Очень хорошие врачи, замечательные акушерки, за 2 месяца пребывания там я не услышала в свой адрес ни одного грубого или неприятного слова. Да, сохранение влетело нам в копеечку, потому что сутки пребывания в палате стоят 600 (в другой палате – 450) рублей, но это не главное. Беременность мою сохраняли всеми возможными способами – лекарствами, физиотерапией. Угроза сохранялась очень долго, потом добавилась фетоплацентарная недостаточность. Но главное – я доносила малыша практически до срока! Этим я обязана нескольким людям. Во-первых, замечательному врачу Земченковой Ирине Геннадьевне, которая была со мной до победного конца, принимала мои роды. Она отличный врач, но еще и замечательный, чуткий, отзывчивый и добрый человек, без поддержки которой мне было бы очень тяжело. Во-вторых, это клинический ординатор Четверткова Маргарита Геннадьевна, которая была со мной каждый день и до, и после родов, всячески помогала мне. В-третьих, это замечательные постовые акушерки 2-го дородового отделения – Ксюша, Тамара, Ольга Ивановна, Лена. Спасибо им всем большое!
Старый 07-12-2007, 13:16     #2
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Роды мои долго описывать. Были они очень тяжелые, собрала я вокруг себя чуть ли не весь персонал. Рожала я платно, по договору с Ириной Геннадьевной. Как-то сразу я загадала себе родить 7 декабря, но еще утром 6-го ничто об этом не говорило, и я думала, что рожу числа 10-12-го. Но мне вставили в шейку ламинарии, и вечером 6-го начались схватки. Сразу приехала Ирина Геннадьевна, приехал мой любимый муж. Меня перевели в родилку, и понеслось. Больно было просто невыносимо, схватки сразу шли через минуту-полторы, и были какими-то сдвоенными, нетипичными. Но самое страшное – у малыша стало замедляться сердцебиение. Почти всю ночь вокруг меня хлопотали врачи, и Ирина Геннадьевна, и дежурный врач, под утро пришли зав.родильным отделением Мозговая Елена Витальевна и даже главврач. Я уже ничего не соображала, между схватками засыпала из-за веселящего газа, которым мне дали подышать. Всю ночь врачи решали – делать кесарево сечение или рожу сама. Но утром остановилась родовая деятельность, и меня срочно отвезли в операционную. И в 08:55 на свет появился мой любимый долгожданный сыночек Алешенька!!!! В общей сложности схватки продолжались 12 часов, и все-таки мне сделали экстренное кесарево. Сыночек родился весом 3050 гр., ростом 49 см., 7/7 по Апгар.
Отходила я после операции очень тяжело, встала еле-еле только к концу вторых суток, но с каждым днем было легче и легче. Самое для меня ужасное – что малыш двое суток был без меня, мне его показали только сразу после родов и к концу вторых суток на 2 часа дали. Но с утра третьих суток он уже неотлучно был со мной.
Конечно, были сложности с ГВ. Молоко пришло у меня не сразу, а на 6-7-е сутки. В роддоме его кормили смесью, и молока у меня было очень мало. Я очень переживала по этому поводу, ведь настраивалась изначально на ГВ, но оно никак не получалось. Конечно, по неопытности я допускала ошибки, которые в следующий раз я постараюсь не совершать, но я думаю, что первый раз всем свойственно ошибаться. Малыш мой был на СВ до 6 месяцев, потом отказался от груди совсем. Какое-то время я сцеживалась, но молока было уже просто капли, и постепенно мы свернули кормления. Сейчас я уже совершенно не переживаю по поводу ГВ – главное, что малыш сыт, весел и здоров, и это для меня важнее всего!
Старый 07-12-2007, 13:18     #3
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


Поздравляю!
Старый 07-12-2007, 13:18     #4
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Наш первый годик – сколько всего было: и слез, и радости, и счастья! Конечно, тяжелые роды не прошли для сына бесследно. Конечно, диагноз наш ПЭП + мозжечковая атаксия. В 6 месяцев одна некомпетентная врач нам даже диагноз ДЦП поставила (который, слава Богу, не подтвердился!) Сынок все начинает делать немножко позже, чем другие дети – поднял головку только в 4,5 месяца, сел в 8,5 месяцев, пополз в 10 месяцев. И есть трудности с глотанием – до сих пор не может есть пищу кусочками, поэтому кушаем мы все только пюреобразное и очень протертое. Плохо концентрирует внимание, обожает все разбрасывать. Но сейчас он неврологически практически здоров, и он радует нас каждый день!
А сколько же было радости за этот год! Сынуля наш такой шустрик – ползает как реактивный самолет, ходит за ручку и вдоль опоры, везде встает. Лепечет «па-па», «ма-ма», «ба-ба», «ко-ко», «га-га», «да-да». Начал собирать пирамидку. Любит смеяться, купаться, обожает играть с папой в футбол. Он любит гулять, все рассматривать. Очень любит машины, на улице провожает их взглядом. Он очень активный и веселый, так замечательно улыбается!!!!
Я еще раз хочу сказать огромное спасибо людям, которые помогли мне с рождением и воспитанием сыночка, которые были рядом. Конечно же, это любимый муж, который был со мной каждую минуту моей беременности и родов, который обожает меня и сына, он самый лучший в мире муж и папа! И спасибо нашим родителям, которые нам очень помогают. Спасибо огромное врачам Ирине Геннадьевне, Маргарите Геннадьевне, педиатру Дуке Инне Николаевне, массажистам Корольковой Елене Сергеевне, Потемкиной Ларисе Васильевне, неврологу Кивоенко Ольге Ивановне. И, конечно, спасибо любимому ЛВ, без которого практически не проходит ни один мой день.
Я хочу поделиться со всеми своей радостью и сказать: ДЕТИ – это самая главная ценность в нашей жизни! Я обожаю своего сыночка, он для меня самый любимый, самый дорогой, мое сокровище! Мне хочется, чтобы все женщины мира могли испытывать такую же радость, чтобы все дети в мире были счастливы, чтобы были только радостные и любящие семьи! Если мы будем любить наших детей уже сейчас, то через десять-двадцать лет наш мир станет добрее и чище! Спасибо всем матерям и отцам, и удачи им, и здоровья и сил, и огромного здоровья, счастья и любви всем деткам на земле!!!!
P.S. Простите, что так длинно, хотелось поделиться!
Старый 07-12-2007, 13:19     #5
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


На первой фотке сыночку нет еще и месяца:
Изображения
 
Старый 07-12-2007, 13:20     #6
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 16 577
шУрУмбУрУм отсутствует



С годиком вас!
Старый 07-12-2007, 13:21     #7
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Здесь нам 4 месяца:
Изображения
 
Старый 07-12-2007, 13:23     #8
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Здесь нам уже 7 месяцев, и мы первый раз пошли в зоопарк:
Изображения
  
Старый 07-12-2007, 13:24     #9
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Тут нам уже 9 месяцев.
Изображения
  
Старый 07-12-2007, 13:25     #10
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


А тут мы уже большие - нам почти годик!!!
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.