Не мама, а папа! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 13:11
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #131
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


ДД, откуда моя дочь, находится прим. в 60-70 км от города. Я ездила каждые субботу/воскресенье, а в февральские и мартовкие праздники и по три дня подряд. Играла со всей группой, всем возила подарки. Так что 90 км это не такое страшное расстояние.

Согласна с solnyshkoelena! Детей на гостевую форму не дают до 7 лет именно потому, что в более младшем возрасте они еще не могут осознать разницу между "в гости" и "навсегда".

В данном случае, мне кажется Михаилу лучше пожертвовать своим временем и силами, как взрослому сознательному человеку, а не нервами и чувствами ребенка.

Михаил, удачи!
Уверена, вы примете правильное решение!
Старый 04-02-2009, 13:12
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #132
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Девочки! Не надо давить на Михаила. Судя по всему - он, т.е. Вы - Михаил - человек неглупый и взвешенный. Скорополительных поступков не допустите. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Старый 04-02-2009, 13:13
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #133
Монька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 154
Монька отсутствует


Я тоже сначала обрадовалась такой возможности - взять поочереди деток домой, и получше приглядеться к ним.
Но подумав немного и поставив себя на место малышей (они же не могут так как взрослые анализировать все что с ними происходит) подумала, что лучше домой их не брать.
Встречаться по субботам, гулять вместе с группой, особо не выделяя их (так немножко...).
А то ребятенок, который потом останется без папы будет очень переживать и заработает себе какой-нибудь комплекс неполноценности...

Желаю Михаилу принять мудрое решение и запастись терпением!

Последний раз редактировалось Монька, 09-02-2009 в 23:35.
Старый 04-02-2009, 13:15
ответ для Olive на сообщение "меня тоже (если Вы увидели мое..."
    #134
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olive Посмотреть сообщение
меня тоже (если Вы увидели мое сообщение прямо по Вашим)

Я не полемизирую - я отстаиваю свою позицию

Есть вопросы (например взгляды на воспитание) по которым я даже не вступаю в дискуссию, а тем более в полемику - поскольку признаю право каждого на свою позицию, но есть вещи, как в данной ситуации (когда и от меня - смогу ли я донести свою позицию до Михаила) хоть чуточку зависит судьба того несчастного ребенка (которого не выберут по объективным и субъективным причинам) и я считаю свои моральным долгом свою позицию донести и доказывать.

Так что не принимайте (никто) это на свой счет!!!!
Старый 04-02-2009, 13:20     #135
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Я не полемизирую - я отстаиваю свою позицию

Есть вопросы (например взгляды на воспитание) по которым я даже не вступаю в дискуссию, а тем более в полемику - поскольку признаю право каждого на свою позицию, но есть вещи, как в данной ситуации (когда и от меня - смогу ли я донести свою позицию до Михаила) хоть чуточку зависит судьба того несчастного ребенка (которого не выберут по объективным и субъективным причинам) и я считаю свои моральным долгом свою позицию донести и доказывать.

Так что не принимайте (никто) это на свой счет!!!!
с этим никто не спорит
я говорю о том же, о чем GigaMama
Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Девочки! Не надо давить на Михаила. Судя по всему - он, т.е. Вы - Михаил - человек неглупый и взвешенный. Скорополительных поступков не допустите. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Старый 04-02-2009, 13:44
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #136
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Оля, никто не давит. Мы высказываем свое мнение даем совет. Михаил, почитав наши советы, будет принимать СВОЕ решение. Но и молчать о таком важном моменте мне кажется не нужно.
Старый 04-02-2009, 13:46     #137
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Я тоже об этом думала. Но я надеялась, что, возможно, Михаил решится на двоих, если невозможно будет сделать выбор, или одному из мальчиков самому не понравится.
В любом случае надо сделать момент расставания с ребенком (если расставание неизбежно) менее травматичным для ребенка. М.б. прогулки - это выход?

Да уж....жаль,что мальчики в одном ДД.....
Старый 04-02-2009, 14:13
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #138
Olga_Sever
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Olga_Sever отсутствует


В первый раз слышу, чтобы опека и руководство ДД предложило "забрать на выходной в гости" одного ребенка, а потом другого? может я и не так поняла, может быть Папа просто хочет предложить свою идею пока только в ДД, попросить отпустить в гости детей... Мне кажется, это неправильно. дети маленькие еще совсем - 5 лет! на гостевой таких не дают обычно... лучше уж и правда погулять с группами поездить туда, пусть на выходные.
Старый 04-02-2009, 14:25     #139
Tanya007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Клочки
Сообщения: 312
Tanya007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Не делайте этого – не водите детей по очереди домой!!!
Тот, кого Вы не выберете, на всю жизнь запомнит эту поездку. Нельзя их дразнить мечтой, особенно этих несчастных детей. У детей не бывает горя – у них всё – трагедия.

Лучше погуляйте вместе с ними во дворе садика (детского дома). Не раз и не два. Я вообще гуляла со всей группой, чтобы они не чувствовали, что я кого-то конкретно предпочла. Носила всем сладости. А потом сказала, что «моего» переводят в другой садик. Конечно, они поняли, но у них не было длительного момента томления и надежд (да и «моего» они не гнобили из ревности)– просто я была как бы приходящей воспитательницей в их представлении.

Кроме того мальчишки будут конкурировать – (как в стихе Асадова) – «ходить на цыпочках, чтобы казаться выше и лучше». Но, как известно, на цыпочках долго не проходишь. И потом может быть срыв, и Вас может настичь разочарование, что ребенок оказался не таким, каким демонстрировал Вам себя. Я гуляла со всеми во дворе и имела возможность наблюдать своего в свободном плавании – в социуме. И потому у меня было реальное о нем представление.

Думайте сами – решайте сами…
Но помните, что (как говорят в народе) – на чужом несчастье счастье не построишь… И потому не сделайте одного из них несчастным….

Не водите их домой!!!!

Я не хочу Вас обидеть, но это мое глубокое убеждение.
поддерживаю.
Старый 04-02-2009, 14:34     #140
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Оля, никто не давит. Мы высказываем свое мнение даем совет. Михаил, почитав наши советы, будет принимать СВОЕ решение. Но и молчать о таком важном моменте мне кажется не нужно.
Маша, просто мы всегда (не буду приводить примеры, их много) педалируем негатив вместо позитива




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.