Наши 2-е вертикальные роды в ВМА...или как родилась Катюша - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 17:17     #1
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Всегда не любила писать сочинения…но тут решила попробовать
Итак…15 июня…в день медицинского работника, решила сделать мужу подарок…тест с 2-мя полосками. Не скажу что он очень сильно обрадовался…но в ступор точно впал, как впрочем и я сама. Ребенок желанный и планированный, но как всегда все получается неожиданно. На 25 июня у нас уже были куплены билеты на Азовское море…и тут такие новости. Что делать? Сдавать билет, или ехать и ничего не бояться, в конце концов там тоже люди живут и рожают... На всякий случай решили дойти до ЖК и сделать УЗИ.
УЗИ 24.06 – подтверждает наличие живого плода и маточной беременности, угроз нет. Срок 4-5 недель. Ура! Решено ехать. Врач ЖК от этой новости в полнейшем нокауте, но ей остается только смириться. Тут же отзвонились врачу в ВМА, с которой уже тогда решено было рожать, благодаря ооочень положительным воспоминаниям от первых родов.
В Ейске мы отдохнули замечательно, и подозреваю, что благодаря постоянному пребыванию на свежем воздухе, морю, солнцу - токсикоз меня в этот раз не затронул вообще.

Дальше нас ждал переезд из Питера в Подмосковье. Муж уехал, я осталась со старшей в Питере – стала вставать на учет…муторная процедура…но без нее никуда. С горем пополам сдала все анализы, пришла на УЗИ – где нам насчитали зашкаленное ТВП, и отправили на консультацию в МГЦ…и это при том что моего отъезда в Москву оставалось 2 суток. В МГЦ я попала в тот же день…Слава Богу…но ЖК в очередной раз ошиблась. Все у нас было замечательно, подкорректировали ПДР, поставили 13.февраля. Теперь оставалось только ждать, беречь себя и готовить старшую дочу.

До декабря мы жили между 2-х городов, периодически ездили из Одинцово в Питер отмечаться в ЖК. Ну и разнообразить свои будни.
В ноябре мы делаем 2-е УЗИ…ПДР ставят 15 февраля…подтверждают, что у нас будет еще одна девочка.

В Питер я со старшей дочей перебралась в 30 недель…оформлять декрет и активно готовится к родам. Я снова записалась в АРК «Наша семья» на аквоаэробику. Т.к. после 1-х родов убедилась, что физ. Подготовка это одна из основных составляющих успеха. Ну и психологическую подготовку там никто не отменял…ибо в этом центре работают спецы.
Вообщем время шло, мы ждали. Здоровье не подводило. Животик рос не по дням, а по часам
В 32 недели на осмотре в ВМА узнаем что у нас тазовое предлежание…Стараемся не паниковать, и благодаря сеансу у остеопата+ уговоры старшей дочери « Катя…сушайся маму, пеевоачивася…»+ гимнастика…в 34 недели мы лежали головой вниз.

Приблажался ПДР. Треников и наметок на скорую встречу не было никаких…
Вес увеличивался, тренировочных схваток не намечалось…ну и все в таком духе…
Съездили в ВМА на осмотр.. узнали что у нас все нормуль, и договорились созвониться через недельку 15 февраля…
9 февраля к нам приезжает из Подмосковья наш папа, дабы не пропустить столь важное событие
В ночь с 12 на 13 февраля прошло несколько тренировочных схваток…Это радовало. Утром 14 февраля начинает отходить пробка. В обед начинаются нерегулярные схватки…примерно 1 схватка в 30-40 минут…по продолжительности 10-20 сек. Выделения нарастают. Решили на всякий случай заранее предупредить врача и акушерку о возможном скором начале…поэтому позвонили днем…очень не хотелось будить их ночью
С акушеркой договорились созвониться в 22.30 – рассказать об изменениях. К этому времени изменений не произошло… только выделения все увеличивались. Муж включил всю свою хирургическую фантазию, что это может быть…вариантов была масса, включая самые страшные, типа отслойки, кровотечения и т.п.…но в РД пока все-таки решили не ехать. Меня отправили спать. Включили схваткосчиталочку…схватки шли…но по прежнему не пойми как.
Заснуть не получилось…интервал между схватками стал уменьшаться…муж сидел играл в карты и жал на кнопку пуск и стоп, когда слышал команды. Так мы поиграли до 3 часов ночи… Схватки стали чаще…шли где-то раз в 7-10 минут…продолжительность была около 30 сек. Кровянистые выделения по прежнему увеличивались…Вообщем решили ехать. Звоним в приемное РД:
- Что у вас?
- Схватки каждые7-10 минут по 30-40 сек
- Подождите дома
- У меня вторые роды…
- В трубке пауза…ну приезжайте.

Позвонили акушерке, договорились созвониться из приемного, когда станет понятно что и как.
В 4.30 мы были в РД . Пока оформляли документы спустилась дежурная врач…посмотрела…сказала, что головка еще не прижата ходит туда-сюда, схваток она не видит, раскрытие 2,5 см, КТГ ничего не показывает. Что если мне так хочется, то ночь я проведу в родилке, а утром переведут на ДО. Дежурная медсестра звонит нашей акушерке, сообщает что родов тут и в помине нет, чтоб она никуда не ехала, и спала себе спокойно…Но к моему великому счастью…она уже не только выехала, но и практически зашла в приемный покой. Это было 5 утра… Решили рожать.
Поднялись в родилку, мне предложили поспать пока есть такая возможность. Я и сама чувствовала что отдых хоть какой-то организму необходим…сказывалась бессонная ночь.
Надо сказать, что когда мы вошли в родилку особого энтузиазма по поводу предстоящего процесса у меня не возникало, в отличии от первых родов. С надеждой посмотрела на кресло, подумала что если КС, то и фиг с ним… если эпидуралка, то тоже вообщем то неплохо. Потом сама же своих мыслей и испугалась. В итоге осталась там с мыслью, что старшую рожали чтоб к обеду успеть…младшую надо к завтраку постараться…а то кушать хочется…Правда глядя на часы не очень верилось, что это возможно
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.