НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 932 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 13:34
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9311
Яся Д
Мега-элита
 
Профиль Яся Д
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Звездная, возле роддома
Сообщения: 4 852
Яся Д отсутствует


А я сегодня свою заиньку на ТО после 1000 отрулила Все жаловалась, что плохо разгон берет и тормозит не совсем плавно, че-то там перепрограммировали - теперь носится резво, красота да и только Завтра поеду ее в пробках по центру мучить...
Старый 17-11-2008, 14:19     #9312
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от blak klepa Посмотреть сообщение
Ни заправляться,ни в горочку ехать с пробками.Да и вообще,что такое пробки?Катаюсь 3дня с мужем,темно,ужасНа вождение каталась в 12часов дня только.Училась на BMW 530,а езжу на ваз-2111,переучиваюсь теперь.
ужас ,как же после бехи на вазе.Ни заправки ,ни поломки даже касаться не хочу,муж автослесарь вот и пусть чинит,у меня бензин на 0,сегодня вечером обещал заправить.Сегодня съездила на Свердловскую,так с мужем по телефону ехала,он объясеял что и как,где держаться правее,где перекопано.Так и доехала.А обратно сама путь нашла.И ещё у меня прогресс сегодня 2 раза припарковалась параллельно между машин,сама от себя не ожидала..
Старый 17-11-2008, 14:23     #9313
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яся Д Посмотреть сообщение
А я сегодня свою заиньку на ТО после 1000 отрулила Все жаловалась, что плохо разгон берет и тормозит не совсем плавно, че-то там перепрограммировали - теперь носится резво, красота да и только Завтра поеду ее в пробках по центру мучить...
это вы за 16 дней 1000 накатали??????
Старый 17-11-2008, 14:26     #9314
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от * бабочка * Посмотреть сообщение
девы. а я ездить боюсь.
Всегда ездила с кем-то. Собственно я парковаться не умею кады тесно и ты пы... н стоянке какого-нить Окея, Ленты припаркуюсь конечно же...
только мне надо на бумажку записывать какой номер столбика, рядом с которым моя машина. Фухххх.
В общем . Это лечится?
тут на стрессе (разбили стекло) села сама за руль одна и поехала на платную стоянку. Ужас-ужас. но доехала. как истинная блондинк в среднем ряду неспеша с опущенными стёклами. потому как и так темно, а ещё стёкла тонированные
муж всё пстипсняется ездить в нетонированной в какашку машине....
это был мой первый и единственный опыт одинокого вождения...

мож так и ездить по ночам, кады народу мало? А смысл в чём?
Хочется ж научиться днём в потоке. В особенности кады перестриваться надо.
н юге по трассам ездила много и по их городам. там свободно довольно таки. Даже по серпантину ездила довольно много.

думаю, мож машину продать и ездить на маршрутке пороще?
Знаешь,я училась в марте,на права сдавала в июле.Машину купили недавно,3 раза съездила с мужем и все.он сказал-надо самой.У меня сестра 30 уроков у инструктора брала,но пока сама не стала ездить боялась.Я уже 6 дней одна езжу.Сегодня даже припарковалась между машин 2 раза,а ещё вчера ревела,когда с мужем парковались,что у меня ничего не получится.
Когда я одна села в машину первый раз-руки тряслись как после.А сегодня уже проще.Хотя утром отвозила дочу в ясли,было страшно-снег,темно,у садика куча машин,еле разъехались.Думаю всё -не поеду сегодня на Свердловскую,а потом себя заставила,я должна, я смогу.
Старый 17-11-2008, 14:32     #9315
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Цитата:
Сообщение от P@ND@ Посмотреть сообщение
+1! На механике пожгёте сцепление и колодки с тормозными дисками, на автомате фрикционы погорят+колодки/торм.диски в ноль!!!
у меня автомат - но я не откатываюсь назад, тормоз отпускаю и вперед.
Старый 17-11-2008, 14:36
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9316
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Люди! Я тут собираю желающих на курсы первой помощи!
Курс "заточен" под автомобильную тематику, так что начинающим водителям - особенно рекомендуется
Обещали даже практику прямо в машинах!

Я сама собираюсь!
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=835818
Старый 17-11-2008, 14:53     #9317
P@ND@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 491
P@ND@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от maricha Посмотреть сообщение
у меня автомат - но я не откатываюсь назад, тормоз отпускаю и вперед.
я про езду на ручнике..
Девоньки, всем совет: идёте в детский магазин, покупаете машинку с поворачивающимися передними колёсиками, набор кубиков и...как бы это смешно не звучало и не выглядело, учимся парковаться, разворачиваться данной бибисикой дома на ковре. Меня так заставлял инструктор в автошколе №1 СПб (ему 75 лет было на тот момент, из них 50 лет водительского стажа, а матерился как!!!! шельмец!!!). Причём реально помогало понять как это делается в живую!
Удачи!
Старый 17-11-2008, 14:59
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9318
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


я что-то видимо не понимаю про ручник,объясните пож-ста!!!
Вот я стою в пробке в горку ,поднимаю ручник,жду.Выжимаю сцепление с 1 начинаю трогаться и одновременно опускаю ручник.ТАК не правильно???А как же,просто с тормозом у меня ну никак на Вазе не получается,качусь назад..страшно ведь не успеть рвануть вперед,на учебном Шаране все получалось,т.к дизель.
Напишите алгоритм действий в моем случае,что надо и как.
Старый 17-11-2008, 15:07     #9319
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от P@ND@ Посмотреть сообщение
я про езду на ручнике..
Девоньки, всем совет: идёте в детский магазин, покупаете машинку с поворачивающимися передними колёсиками, набор кубиков и...как бы это смешно не звучало и не выглядело, учимся парковаться, разворачиваться данной бибисикой дома на ковре. Меня так заставлял инструктор в автошколе №1 СПб (ему 75 лет было на тот момент, из них 50 лет водительского стажа, а матерился как!!!! шельмец!!!). Причём реально помогало понять как это делается в живую!
Удачи!
у меня этого добра по все квартире разбросано. надо попробовать
спасибо))
Старый 17-11-2008, 15:09
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9320
P@ND@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 491
P@ND@ отсутствует


пробка-светофор-горка: выставила ручник....включаешь первую скорость, отжимаешь плавно сцепление, примерно на 50-70% хода педалисцепления(у всех по разному) машинку начинает поднимать(типо она хочет тронуться, но что-то мешает), в этот момент отключаешь ручник и дорабатываешь сцеплением, добавляя газку!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.