Центр восстановительного лечения на Стачек - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2006, 14:44     #1
Гагра
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 39
Гагра отсутствует


Здравствуйте, мамочки.

Может быть кто-то водил своих деток в этот центр (на Стачек, около Комсомольской площади)? Поделитесь отзывами, какие врачи вам понравились. Особенно интересует невропатолог, логопед, психолог. Основная проблема моего ребенка - заикание, ну и нестабильность нервной системы. Но, как я поняла, имнно на этой проблеме у них специаизации нет.
Старый 13-12-2006, 22:24     #2
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


В центре по-моему три невролога-Емельянов,Минакова и еще девушка молодая. по крайней мере в прошлом году так было. Невропатолог в поликлинике дает талон,где уже написана фамилия врача(у нас так было по крайней мере). Девушка не очень,лучше к Минаковой,ну или к Емельянову(он правда своеобразный дядечка).
Психолога не знаю,а логопед вроде ничего.
Если у вас будет талон,то невролог назначит массаж 10 раз,логопеда 3 и логомассаж 3 раза,остальное все платно.
Еще есть физиотерапия,лфк,БОС,водолечебница.
Если вы сами пойдете,то все будет платно.
Старый 14-12-2006, 11:17
ответ для vessnadi на сообщение "В центре по-моему три..."
    #3
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


Минакова - хороший невропатолог. Ее предписания, когда мы показывали Никиту в четыре месяца, на 100 процентов совпали с назначениями А.П.Скоромец из 1-й ДГБ (она там светилом считается и, действительно, очень хороший доктор)

Последний раз редактировалось Снегурка, 18-12-2006 в 10:48. Причина: Сообщение не полностью прошло
Старый 14-12-2006, 13:06     #4
123
Guest
 
Сообщения: n/a


Лучше к Минаковой, очень адекватная тетенька, в свое время лечились у Емельянова говорит не понятно и все сводится, что все в порядке. Лечились у него с 3-7 месяцев. Недавно были у Минаковой, все посмотрела, все почитала, но очень понравилась одна фраза! - для практически не леченого ребенка у Вас все абсолютно нормально. Это как это не леченый (массаж, плавание, физиопроцедуры , пантокальцин в течение 3х месяцев + еще 2 платных курса массажа). Невропатолог в поликлинике вообще никогда ничего не видела и дала направление в ДЦВЛ только под моим напором.
Знакомые ходили к Минаковой тоже очень довольны.
Нормальный ортопед Жарникова, другой дядечка все время предлагает остеопатический массаж. Была у него платно и бесплатно. Разница в приеме огромная, но все равно мутный.
Понравилась массажистка Беляк Алевтина Аркадьевна, остались очень довольны.
На плавании очень милые тетеньки.
Ну вот вроде, про кого что знала рассказала.
Старый 14-12-2006, 13:14     #5
Nansy
Королева-Мать
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщения: 3 318
Nansy отсутствует


А что это за центр? Адрес поконкретней бы... И какие еще врачи там есть?
Старый 14-12-2006, 15:05     #6
Grollla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Красное село
Сообщения: 838
Grollla отсутствует


Мне понравились назначения Минаковой- мин. "химии" - травки, прогревания и т.п. Но особо любезной ее не назовешь. С детем она язык общий нашла легко. Массажисты там хорошие, к нам ходила такая маленькая тетенька, Лариса Александровна, что ли - просто прелесть и мой вертлявый ребенок у нее и лежал, и сидел. Лора у них нет...хны... Окулист, вроде, толковая тетенька. И там тихо, народу мало. Физиопроцедуры есть- всякий там зеленый свет и пр. И ценник нормальный. А еще там УЗИ шеи делали и головы - тоже ценник божеский, раза в 2 дешевле чем в центре Нейросонографии у Автово.
Старый 14-12-2006, 15:11     #7
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


пр. Стачек д.59 корп.3
Находится во дворе за строительным магазином.
Называется ДЦВЛ (Детский центр восстановительного лечения).
Старый 15-12-2006, 09:45     #8
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


первый раз слышу об этом центре, я почему-то думала, что речь идет о Фрунзе10, а это новое.
Можно и мне по-подробнее.
Нужно направление из поликлиники, чтоб что-то было бесплатно?
и больше всего интересует бассен и логопед.
можно телефон центра, у кого есть? пожалуйста и вопрос:- в выходные цент работает?
Спасибо
Старый 15-12-2006, 18:28
ответ для vessnadi на сообщение "В центре по-моему три..."
    #9
Гагра
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 39
Гагра отсутствует


Девочки, большое спасибо всем за советы!
Старый 15-12-2006, 19:43     #10
L.D.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 43
L.D. отсутствует


Здраствуйте, Гагра. Могу подсказать, что квалифицированную помощь по лечению заикания можно получить на Чапыгина 13, в центре неврозов и патологии речи у детей и подростков, причём бесплатно. Удачи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.