Взрослые приёмные дети. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 20:44
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #81
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


для Пелагея: а вот, как ни странно, мне самой интересно - как проходит знакомство со взрослым ребенком, которого до этого тольео по фотографии представлял? Вот моя мелочь совсем, в жизни была не такая, как я ее по фото представляла. Но это без разницы было. Потому что маленькая, какая разница, как выглядит...а вот с большими детьми - как понимаешь, что готов с ним жить?
Старый 21-01-2009, 23:34     #82
Пелагея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 162
Пелагея отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
для Пелагея: а вот, как ни странно, мне самой интересно - как проходит знакомство со взрослым ребенком, которого до этого тольео по фотографии представлял? Вот моя мелочь совсем, в жизни была не такая, как я ее по фото представляла. Но это без разницы было. Потому что маленькая, какая разница, как выглядит...а вот с большими детьми - как понимаешь, что готов с ним жить?
Лада, да все тоже самое. Тоже совсем другая, но как заговорила - я сразу поняла, что моя, что не оставлю ее здесь. Я насколько помню, в первый день мне говорить приходилось мало - она трещала как пулемет, столько мне всего рассказывала..А я слушала и радовалась "ну точно моя".
Старый 21-01-2009, 23:40     #83
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
я сразу поняла, что моя, что не оставлю ее здесь.
Аналогично.
Старый 22-01-2009, 00:20     #84
Пелагея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 162
Пелагея отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
а вот расскажите, почему именно большой ребенок. Большинство хочет взять маленького, чтобы был больше "свой" и дольше был ребенком. И того, что личность уже сложилась и сложилась не так боятся...
Несколько плюсов для меня:

1) С дочкой безумно интересно..просто говорить. В твою жизнь входит человек, не такой как ты - и это тоже здорово. Удивляет своими рассуждениями постоянно!

Много общего тоже радует - черты характера, вкусы абсолютно совпадает. С ней так классно на шоппинге - всегда выберем одно и то же, никаких разногласий

2) Думая о маленьком ребенке я планировала взять няню, к чему мы с мужем относились настороженно. А так я взяла на первые две недели отпуск - и не меняя достаточно плотного графика вышла на работу.

3) Помощница растет с отличной памятью и ориентацией. Напомнит, что забудем и выведет из незнакомого места.

4) Теперь есть с кем тусить на роликах и кататься на велосипедах, играть в волейбол, даже сподвиглись встать на горные лыжи. Без дочки вряд ли, я бы выбрала отдых в СПА-салонах, книжку и кофейню с подругой. Да, надеюсь за компанию усовершенствовать английский и выучить французский.

5) Никто не мешает позже родить (способ не принципиален) маленького. Как советуют психологи - будет меньше имеющегося.
Старый 23-01-2009, 13:56
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #85
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


да, завидно читать. интересно, это у всех так быстро приходит понимание, что этот большой ребенок - твой?
Старый 23-01-2009, 16:36     #86
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
да, завидно читать. интересно, это у всех так быстро приходит понимание, что этот большой ребенок - твой?
Лада,никак вы с семьей решились на большого
Старый 23-01-2009, 19:21     #87
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
да, завидно читать. интересно, это у всех так быстро приходит понимание, что этот большой ребенок - твой?
Вчера у нас оставалась Лерина подруженция,так я бы и её взяла я бы вообще много девчонок взяла. Как говорит наш папаша ,,две,три,какая разница.....,,
Старый 24-01-2009, 00:52     #88
Пелагея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 162
Пелагея отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Вчера у нас оставалась Лерина подруженция,так я бы и её взяла я бы вообще много девчонок взяла. Как говорит наш папаша ,,две,три,какая разница.....,,

А у меня совсем не так. Смотрю на других детей - милые, замечательные, но не мои. Эх, я в мечтах еще хочу девочку лет 6-9 может быть, а потом мальчика...маленького. Или все-таки девочку маленькую... Что ж, одни девчонки будут? Нет, мальчика обязательно!!

Буратино (Света), а у Вас сколько разница в годах между девочками?
Старый 24-01-2009, 10:21
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #89
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


да мы давно решились. Но материально-технический ресурс семьи ограничен...
Старый 24-01-2009, 10:22
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #90
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


а каких детей чудесных я, бывает, интервьюирую....взяла бы, взяла...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.