Взрослые приёмные дети. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 14:03     #1
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


У меня деточка приёмная 11 лет.
Зовёт она меня тётя Света.
И знаете,я ей очень благодарна за это. За то,что она не предаёт свою маму,за то что мама одна в жизни,за то,что на помнит,как с мамой было хорошо когда-то.
Я её обожаю,за эту детскую преданность. И мне было бы не по-себе,если бы ребёнок,проживший с мамой 9 лет вдруг мамой назвал другую тётю. Наверно,это нормально для детей,изъятых в раннем возрасте,или вообще не знавшим мамы..........

Я представляю на её месте свою кровную дочку,если бы она оказалась в сложной ситуации...думаю,она мамой тоже больше никого не назвала бы...


И я сама не готова на удочерение. Я готова поделится любовью. Всё это мне навеял соседний топик,про то,как объяснить родному ребёнку про приёмного.

Я тоже отношусь к Лере ,как к двоюродной сестре Аллы,и считаю это нормой.
Мама болеет,Лера живёт у родной тёти. Всё.

Может,если бы мы нашли малявочку,всё было бы не так. Но мы нашли сформированного человека.
Который принёс в нашу семью много интересного Очень много


ЛЮДИ!!!! НЕ БОЙТЕСЬ ПРИНИМАТЬ ВЗРОСЛЫХ ДЕТЕЙ !!!

Последний раз редактировалось БУРАТИНО, 15-01-2009 в 10:51.
Старый 04-01-2009, 14:31
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #2
LaraKsu
Частый гость
 
Профиль LaraKsu
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 30
LaraKsu отсутствует


Я согласна с Вами полностью!Я работаю в детском доме и знаю, что очень много хороших детей есть именно в возрасте 10-12 лет.И их никогда не берут русские, а иностранцы берут детей любого возраста ,и думаю,что не жалеют об этом!Я сама взяла девочку, когда ей было 7 лет , все отговаривали, но пока у нас всё хорошо, ей уже 11 лет! А есть у нас дети, которые росли с ней в группе, и у них всё совсем не очень и с учёбой, и с поведением, а ведь они были ничем не хуже моей!
Старый 04-01-2009, 15:16
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #3
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Знаете, сейчас у нас с мужем такой возраст, что "взрослого" ребенка было бы не взять из-за разницы в возрасте между нами и ребенком, да и своих детей у нас нет, а так хотелось повозиться с малышом.
Но мы с мужем знаем, что когда наш Темка подрастет, мы обязательно примем в семью мальчишку или девченку, которые "не ходового возраста". Ведь 7-12 лет - это тоже интересный и прикольный возраст, когда ребенок становится тебе не просто ребенком, но и другом.
Надеюсь, что к тому времени форум еще будет существовать и я всем расскажу про наше новое семейное пополнение
Старый 04-01-2009, 15:33
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #4
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Света, когда Лера назовет тебя мамой это не будет предательством ее первой мамы, это будет признание тебя как дорогого и важного человека!

А про взрослых приемных детей я всегда говорила что они очень классные! И не надо боятся возраста ребенка. Надо просто полюбить его...
Старый 04-01-2009, 16:13
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #5
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


У меня старшей тематической 12, дома с 10 лет. Зовет мамой с самого начала,хотя био помнит конечно. К сожалению, "как с мамой было хорошо когда-то" это не про нас, ничего хорошего не было там. И она нам никакая не двоюродная, самая родная, хоть и какашка(это мы сейчас поругались:-)))))
Старый 04-01-2009, 17:32
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #6
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


любимые мною мамы больших детей, у меня к вам просьба: напишите, пожалуйста, истории своего приемного родительства. Мы сейчас запускаем проект www.sirota-lo.ru (он еще в недоработанном виде), там в историях приемных родителей первая - Светина (Буратинина. Очень хотелось бы, чтобы историй про больших детей было бы больше...потому что их очень много в ДД, и им очень трудно находить семьи.

Понимаю, что времени мало, но очень, очень нужно!
Старый 04-01-2009, 18:06
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #7
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


у меня оба старших сына (13 лет и 10 лет (дома с 9) - зовут меня Сашей (не тетей Сашей, боже упаси, чур, чур, а просто Сашей), а я их демонстративно называю сыновьями и ни один не противится нисколько.
Оба помнят прошлую жизнь, но семьей считают именно настоящую семью. И дневники приносят на подпись, например, со словами: родители должны подписать...
или - родителей в школу приглашают на родительское собрание , давай, Саша, иди...
Старый 04-01-2009, 18:09     #8
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
любимые мною мамы больших детей, у меня к вам просьба: напишите, пожалуйста, истории своего приемного родительства. Мы сейчас запускаем проект www.sirota-lo.ru (он еще в недоработанном виде), там в историях приемных родителей первая - Светина (Буратинина. Очень хотелось бы, чтобы историй про больших детей было бы больше...потому что их очень много в ДД, и им очень трудно находить семьи.

Понимаю, что времени мало, но очень, очень нужно!
Слазила в архив, откопала свою старую темку
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=320926
Почитала, поностальгировала!

Поищите еще в архиве, там есть тема "Наши дети" - про семью, которая взяла брата и сестру, Тема Маринки-Картинки про Нину "Наш котенок дома", тема про Олесю есть.
Старый 04-01-2009, 19:47
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #9
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


щас свою тему поищу. Мои дети, кстати, моего мужа в глаза зовут по имени, а за глаза всегда папа....
Старый 04-01-2009, 20:24
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #10
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


У меня деточка приёмная 11 лет.
о
Цитата:
Зовёт на меня тётя Света.

Света (БУРАТИНО), а как Вы Леру зовете? И как так исторически сложилось, что она именно так Вас называет, вы как-то обсуждали эту тему?
И остальные девочки может ответят на этот вопрос. Нельзя же сказать 10 летнему ребенку - зови меня мамой.
Спасибо за тему топика.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.